Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК начнут платить штрафы в пользу потребителей

УК штраф тариф жкх

Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 565
  • Cообщений: 15 637

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:48

Управляющие компании с 2016 года начнут платить штрафы в пользу потребителей, а в отношении недобросовестных собственников вводятся серьезные коэффициенты безучётного потребления ресурсов. Об ужесточении законодательства рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис на первом Форуме ЖКХ Московской области.

С 2016 года ужесточается ответственность управляющих компаний и недобросовестных собственников. По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, с нового года на территории Российской Федерации вступает в силу закон, обязывающий управляющие компании в случае оказания некачественных услуг или неверно начисленных квитанций оплачивать штрафы в пользу пострадавших жителей: 50% от несправедливо начисленной суммы и 30% от стоимости неполноценно оказанной услуги.

«Это будет стимулировать управляющие компании не допускать ошибок, потому что теперь они станут экономически невыгодными», – подчеркнул замглавы Минстроя.

Также с 2016 года ужесточается ответственность и недобросовестных собственников жилых помещений. Как сообщил Андрей Чибис, вводятся серьезные коэффициенты безучётного потребления ресурсов: до шести месяцев – применяется трехкратный коэффициент к нормативу, свыше полугода – пятикратный. В случае, если будет доказано использование собственником специальных устройств, позволяющих «скручивать» показания приборов учёта (так называемые «магниты»), нарушителя ждет повышающий коэффициент в десятикратном размере.

«Мы вводим экономическую ответственность для тех, кто фактически занимается кражей ресурсов. Позиция Минстроя России жесткая: потребляешь воду без учета – плати за себя сам, а не заставляй делать это соседей», – отметил замглавы федерального ведомства.

По словам Андрея Чибиса, соответствующее постановление правительства проходит завершающие процедуры согласования.

В Ростове недобросовестные УК все чаще привлекаются к административной ответственности за ненадлежащее содержание домов. Так, за первое полугодие 2015 года отдел муниципального жилищного контроля департамента ЖКХ и энергетики администрации города рассмотрел 480 обращений горожан. Проведено 196 внеплановых выездных и документарных проверок УК.

Отдел муниципального жилищного контроля наделен правом составлять протоколы об административных правонарушениях с февраля 2015 года. На конец июня в отношении УК составлено 74 протокола.
Административное правонарушение – воспрепятствование законной деятельности органов государственного (муниципального) контроля, неявка на проверку, непредоставление в полном объеме запрашиваемых документов.
«В первом полугодии 2015 года наметился значительный рост случаев привлечения к административной ответственности управляющих организаций и их должностных лиц в связи с ненадлежащим выполнением обязанностей по содержанию многоквартирных домов», – заявила директор департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян.

#2 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966
  • Cообщений: 6 377

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:18

Красиво жить не запретишь, но долго не позволят. Вот возьму я эту темку в разработку. Буду сюда собирать рассказы пострадавших от нового типа грабежей под названием                                                                                                                                          

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.

Всех потерпевших и жителей многоэтажек, избравших эту форму управления своих домов, людей, которым не безразлично качество жизни в многоэтажках или стоимость этого самого качества, приглашаю делиться своим опытом или своими трудностями. 

Был форум на сайте администрации Ростова с подфорумом ЖКХ, но видно надоеил все время недовольные и всегда чего то просящие жители, которые не понимают, что если сказали, что стало лучше нам жить, надо радоваться громко и по команде. И нечего тут портить облик совремЁнного инновационно доработанного сайта. 

Форумец этот и заблокировали. Как сейчас модно - ресурс находится в разработке. А кнобку "Неравнодушный Ростовчанин" переделали. Теперь нельзя туда писать про дырки на дорогах и прочую пасквиль. Теперь мы там можем вносить предложения и инициативы по улучшению инфраструктуры. Но чего ж ее улучшать то? она уже улучшена и развита... и че там еще?

#3 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:34

Отвечая на верхний пост уважаемого топик стартера, скажу, что думаю - не начнут они ничего платить. Никакие штрафы и другие ужасы их не остановят. Они слились в страстном танце с денежными массами, выкачиваемыми из людей и чиновниками, которые лоббируют их интересы, а иногда и являются негласными хозяевами этих УК. Потому что заявления этих чинуш, в должностные обязанности которые входит по умолчанию: Соблюдение Конституции РФ и законов РФ, просто умиляют. Начальник жил инспекции Администрации Октябрьского района города Ростова на Дону, при встрече с активными жильцам нашего дома ответил - "УК это коммерческая организация и по законам рынка, я не могу им диктовать, по каким ценам продавать свои услуги!"

Законы рынка имеют главенствующую позицию по отношению к Конституции и законодательным актам государства. Это уже понятно. 

Дальше в следующих постах я назову фамилию этого человека. Буду рассказывать как обманывают УК и как их можно прищучить, ну или хоть попытаться.

Основные преференции надо успеть вырвать до выборов. Потом бороться станет сложнее. 

И так начнем!

Сообщение отредактировал Себастьян Козюлькин: 21 Июль 2016 - 16:15

#4 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:31

Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе синяя??

Этой зимой с отоплением происходили аномальные вещи. Не только в нашем доме или городе. Волна прокатилась по всей стране. Информация была разобщенной, но тенденция наблюдалась одна. Вне зависимости от распоряжения Правительства РФ " ..Цена за отопление (стоимость Гик.калории Не должна превышать показаний января 2015 года.." Она и не превысила. Превысил ее объем. Топили так, что черти из ада с завистью поглядывали наверх. Не зависимо от температуры воздуха за бортом. На жалобы людей отвечали просто - вам не угодишь! То вам холодно, то жарко!

Перетоп это одна из форм нарушения условий поставки этой услуги, но доказать его практически невозможно.  

ПЕРЕТОП

Закон обязывает и собственников жилья не сидеть на месте:
ФЗ 261 "Об энергосбережении"часть 12 п.4...Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, или при непосредственном управлении многоквартирным домом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включенные в утвержденный перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев проведения указанных мероприятий ранее и сохранения результатов их проведения. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на проведение указанных мероприятий. В целях снижения расходов на проведение указанных мероприятий собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать от лица, ответственного за содержание многоквартирного дома, осуществления действий, направленных на снижение объема используемых в многоквартирном доме энергетических ресурсов, и (или) заключения этим лицом энергосервисного договора (контракта), обеспечивающего снижение объема используемых в многоквартирном доме энергетических ресурсов.
Кроме того необходимо было актировать отклонения температуры воздуха в квартире от нормы и требовать перерасчёт за предоставление услуги ненадлежащего качества в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг утв. ПП РФ №354. 

Но этот закон не останавливает радеющих за наше - Важней всего погода в доме, все остальное х суета..Потому что доказать перетоп практически невозможно (надо составлять акты, собирать комиссию. Любая запятая поставленная не там сведет к нулю все потуги жильцов). Результат - январь 2016 года при средней температуре -

Погода в Ростове-на-Дону
m-day.png Средняя температура днем: -1.4°C m-night.png Средняя температура ночью: -4.2°C

m-sunny.png Количество солнечных дней: 4 дня   Длина светового дня: 8.6 - 9.5 часов

m-rain.png Количество дождливых дней: 3 дня   Количество осадков: 60.3 мм

m-snow.png Количество снежных дней: 3 дня ЯНВАРЬ

Платежки. Стоимость за отопление у Теплокомунэнерго составила 4700 рубля за квартиру 60 кв.м. Вот мы и нагревали окружающую среду за собственные деньги. А УК под названием ООО ПКФ ЮГ ТТ мило улыбалась. Причем это происходило не только в Ростове. До массовых обращений и стихийных митингов дела дошли в Волгограде, Питере и еще многих городах.

Схема была та же

ne-dumayu_74010899_orig_.jpg

Так продолжилось в течении остальных месяцев отопительного сезона 2015-16 года. Особенным стал апрель. Прайс оказался аналогичным январю в полном объеме. Даже учитывая то, что 15 числа отопительный сезон закончился. На все требования предоставить отчет по теплу, УКашка тихо отмалчивается. Где можно покрамзать? Правильно! В объемах... Вот и начали они расти!

Сообщение отредактировал Себастьян Козюлькин: 21 Июль 2016 - 13:00

#5 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:53

Зима прошла, настало лето 

Отопительный сезон закончился, все вопросы к УК по отоплению остаются без ответа, видимо они пребывают в надежде, что все забудется на фоне новых проблем. Но за отопление мы продолжаем платить. В течении двух месяцев в платежках за квартиру появляется строка - поверка УУТ. Узел учета тепла, это тот прибор, который мы установили за собственные деньги. Платили не сразу, а каждый месяц, итог вместо обещанной экономии мы стали оплачивать тепло за большие деньги и еще плюсом содержание и обслуживание УУТ в среднем 80 рубликов с квартиры, умножить на 60 квартир - 4800 в месяц. Чего там содержать? Пыль протирать за 4800 в месяц согласится любой (даже ежедневно).

И теперь эта поверка по 400 рублей с каждой квартиры в течении 2 х месяцев помноженное на 60 квартир, это 48 000.

Как положено обслуживать и содержать это устройство, описано в паспорте, но нам его не дают ни при каких обстоятельствах. Вы купили пылесос. паспорт вам на него не дали и сказали, что бы каждый месяц вы привозили его на обслуживание за ваши деньги.

Просьба представить смету на содержание прибора -  эффект тот же.

Проведя мониторинг по организациям Ростова, предлагающим такие же услуги, выяснили,что цена поверки составляет от 6000 до 12000 рублей. Получив с боем отчет за 14 год, при сверке с поставщиком Теплокомунэнерго и нашей УК, выясняем, что только в декабре 2014 года дом переплатил 120 000 за тепло Карл! Только за тепло. Попытки вернуть эти деньги вызывают откровенные усмешки УК. В суд документы не принимают. Почему? Спросит любознательный читатель!

Не знаю - отвечу я. На УК Филипп по таким же заявлениям принимают влёт, а по ООО ПКФ ЮГ ТТ омерта. Молчание ягнят, слонов и поросят.

В дополнение к погреться расскажу анекдот. Теплотрасса в нашем доме парит. В одном из подъездов туман вонь. В подвале вода. Ну обычная картина. Жильцы пишут коллективную жалобу в ЖКХ по району. Они не приезжают сами, а предупреждают тихонечко УК. Те спешно перед приездом грозной комиссии перекрывают гор. воду и тепло. Ал ля оп.

2016_03_15_21_50_545980_1.gif

В подъезде пара нет, а то что нет тепла и горячей воды это уже другая история....

Сообщение отредактировал Себастьян Козюлькин: 21 Июль 2016 - 13:25

• skazka_rostov это нравится

#6 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:33

ТЫ ГОРИ, ГОРИ МОЯ ЛУЧИНА

Плавно переходим к вопросу энергоснабжения нашего дома.

Тут поле не паханное и лес дремучий. Казалось бы, что все просто. Есть прибор учета. Накрутил он тебе 100 киловатт - плати. 90 квт по соц норме + 10 квт по завышенному тарифу.. Вывод - будь экономным. Я попробовал жить, как привык. Стиральная машина, холодильник, сплит, телевизор, компьютер и лампочки. Естественно они не горят теперь по умолчанию сутками, А техника вся класса А по энергосбережению. Укладываюсь.

Но увы и ах. В соцнорму оказывается входит и освещение ОДН. Подъездов, входов в дом и оборудование провайдеров (так мне рассказали в энергосбыте). Хотя за это оборудование интернет провайдеры должны платить по отдельному счетчику. Ну да ладно. Сперва мы пошли расчетным путем. Арифметика она наука точная. Посчитали кол-во лампочек в подъездах, умножили на их ваты. Прибавили еще оборудование интернета и умножили на 10 % на разгильдяйство  - получили 350 квтт на весь дом.

Формула расчета оплаты ОДН есть, хотя по моему мнению она не правильная.

Считается так ОДНiSi /So * ОДН. ОДНi показания на квартиру, Si площадь квартиры, So общая площадь дома и ОДН разница показаний обще домового счетчика и показаний счетчиков жильцов. Вроде должна получиться примерно постоянная цифра На мою квартир 60 кв м. где то от 8 до 10 квтт. в месяц.

Но вдруг резко возросло потребление ОДН за последние 3 месяца. И величина все время разная. За апрель 1800 квтт, за май 2000 квтт. и за июнь 1700 квтт. То есть это далеко не 350 квтт. расчетных.

Итог такой, что за ОДН мне насчитывают от 35 до 50 квтт в месяц. естественно это превышает соц норму и в деньгах получается от 150 до 250 рублей дополнительно в месяц. Получается, что я от 10 до 15 дней живу в подъезде. Вопрос - что в доме, работает цех? Производство? Ответ - в разницу попадают, как неплательщики, так и те, кто не передал вовремя показания. За неплательщиков мы платим скопом, и по завышенному тарифу, а еще за тех, кто уехал в отпуск, в командировку, не вовремя дал показания, так же платим мы опять по завышенному тарифу и потом повторно оплачивают граждане из неуспевших вернувшиеся из отпусков, гостей, командировок.

Чувствуете где собака порылась?

40b4a39144c74482932e6c1ee73266af07f9027a

Спросили, а кто дает показания энергосбыту по общему счетчику? Ответили - УК! И если посмотреть в платежку - вы там не найдете начальных и конечных показаний домового счетчика за месяц. Так им удобней нас наё ой! вводить  в заблуждение. А если не успела дать показания УК - энергосбыт может посчитать по нормативу (по сечению кабеля). На вопрос о таком расходе Энергосбыт рекомендует написать в УК просьбу по ревизии сетей в доме. Ага. Щас они побегут и начнут разбираться! 

Теперь о неправильном или не справедливом расчете. Это сугубо мое мнение. Я прописан один, соседей 4 - ро, но площадь квартиры меньше. Они платят меньше расчетного ОДН.

Но тогда лампочка для меня должна гореть в 4 раза ярче?

Я не жадный. Но я не хочу бегать и снимать показания, ругаться с энергосбытом, тратить свое личное время, тогда, когда есть государственные структуры, созданные для этого и получающие зарплату из наших налогов, которые полностью самоустранились от исполнения своих обязанностей и оставили нас один на один с жуликами и мошенниками

Я хочу платить только за то, что я фактически получил. Но не дают...

В следующих сериях я расскажу о содержании и ремонте жилья с уборкой двора и подъездов. С мелким текущим ремонтом козырьков и, входов и цоколя. На это все УК имеет предписание прокуратуры со сроком закончить все до 10 июля. Ничего не сделано. Они вообще уже ничего не боятся!

Про воду, которая течет из наших кранов, а так же по улицам и дорогам, про созданные УК фирмы, которые собирают с нас деньги за возможность попасть домой такие как ООО Метаком. Про новую тенденцию банкротсва УК, укравшего деньги за свет газ воду и электро энергию на миллионы рублей и суды заставляющие платить уже оплативших услуги жильцов повтороно. УК же банкрот! И про то что делать, или что можно сделать, что бы вбираться из этого ужаса под названием ЖКХ

Сообщение отредактировал Себастьян Козюлькин: 21 Июль 2016 - 23:48

#7 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 10 Август 2016 - 02:48

Следственный комитет расследует дело о завышении цен на услуги ЖКХ в Москве

Потерпевшими могут признать всех жителей столицы. Об этом пишет «КоммерсантЪ». 
Руководство Региональной энергетической комиссии арестовано.Именно эта организация регулировала, и как полагают следователи, завышала тарифы на электричество.

Госдума должна проверить правила установки тарифов во всех регионах,  — заявила ТАСС первый зампред Комитета по ЖКХ Елена Николаева.
По данным следствия, ущерб от действия Региональной экономической комиссии составил примерно 130 миллионов рублей.

#8 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:05

H2O

У вас есть горячая вода дома? Есть (скорее всего).

А какой она температуры, знаете? Она должна быть не просто горячей, а температуры 60 градусов. На этот счёт специальный ГОСТ есть.
60 градусов установлены, потому что:

1. Если вода холоднее, то вы в принципе начинаете тратить гораздо больше воды на душ, посуду и прочие бытовые нужды.

2. При 60 градусах погибает бактерия легионелла, а она смертельно опасна.

Так что вода должна быть 60 градусов, и (ВНИМАНИЕ) вы платите за воду температурой 60 градусов.
Тариф сформирован исходя из затрат  ресурсоснабжающих организаций, которые идут на подогрев воды до такой температуры, чтоб она из вашего крана текла шестидесятиградусной.
А теперь пойдите и измерьте температуру воды.
Могу поспорить, что будет меньше. От 48 до 54.
По крайней мере, ни один из десятков замеров, которые делали в Москве, не показал  60 градусов. А платим мы все за 60.
Можно даже купить и сертифицировать специальный прибор, которым можно замерять воду так, чтобы идти с этим в суд.

Теперь арифметика

6e1d17b54bb24002a3f987f5267e6ed9.png

Видите? Снижение температуры горячей воды всего на 5 градусов вынуждает вас покупать больше горячей воды. На куб в месяц, а это на 20% в месяц. 
Ну что?

Poidi_goryachenkaya_p.jpg
Тепленькая пошла ?

#9 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:50

Начало доходить? Или по рукам дали?

Власти Краснокамска взяли под контроль процесс перехода населения на прямые платежи за отопление и горячую воду

По инициативе администрации г. Краснокамска и главы города Юлии Потаповой в городе предпринимаются конкретные шаги по оздоровлению сферы расчетов за энергоресурсы. Ранее проблема задолженности за теплоэнергию со стороны управляющих жилфондом компаний стояла особенно остро, и суммы долгов постоянно росли.

Пути решения этого важного вопроса обсуждались на совещании, состоявшемся по инициативе органа местного самоуправления с участием всех заинтересованных сторон. В диалоге приняли участие представители теплоснабжающего предприятия – Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», Инспекции государственного жилищного надзора, прокуратуры, судебных приставов и управляющих жилым фондом компаний. Стороны обговорили порядок перехода населения Краснокамска на прямые платежи за услуги отопления и горячего водоснабжения.

По итогам совещания было выработано совместное решение, что наиболее эффективный вариант внедрения прозрачной схемы расчетов предусмотрен Постановлением Правительства РФ № 124 от 14.02.2012 «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг». Согласно п. 30 пп. «а» данного документа, ресурсоснабжающая организация вправе применять прямые расчеты с жителями в случае, если управляющая компания имеет задолженность за теплоэнергию за 3 месяца, подтвержденную актом сверки или судебными решениями. Следовательно, если УК не может обеспечить нормальную платежную дисциплину на обслуживаемом жилфонде, она может передать теплоэнергетикам право собирать платежи за услуги отопления и горячего водоснабжения. На практике такой механизм закрепляется внесением в договор теплоснабжения с УК пункта о прямых платежах. В итоге получателем средств граждан будет уже не управляющая компания, а теплоснабжающая организация.

Важно отметить, что готовность работать в прозрачной системе оплаты энергоресурсов подтвердили все управляющие компании и ТСЖ города кроме ООО «РЭП». Таким образом, жители большинства многоквартирных домов Краснокамска начнут оплачивать отопление и горячее водоснабжение напрямую поставщику коммунальных ресурсов – в компанию «Т Плюс».

Глава города Краснокамска Юлия Потапова: «Переход на прямые расчеты за тепло – это прозрачная система, позволяющая избежать долгов, которые не имеют никакого отношения к поставщику ресурса и жителям, добросовестно оплачивающим коммунальные услуги. Мы уверенны, что применение прямых расчетов станет повсеместной тенденцией для всех краснокамских УК.»

Напомним, что прямые расчеты за энергоресурсы – это повсеместно внедряемая практика по аналогии с платежами за газ, телефон и интернет. Перечисляя средства напрямую поставщику теплоэнергии, житель уверен, что его деньги не осядут на счетах недобросовестной УК. В свою очередь теплоэнергетики получают оплату в полном объеме и могут реализовать весь комплекс ремонтов и провести модернизацию объектов теплосетевой инфраструктуры для надежного теплоснабжения Краснокамска.

Сколько надо времени, чтоб до наших дошло? Тем более есть вся законодательная база.

#10 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 00:56

Последние новости с фронта...

Короче так! Мы (жильцы собственники) написали заяву в прокуратуру, и пригласили на следующую пятницу газету "Путеводитель ЖКХ", а они - представителей администрации района, жилинспекцию района и УКашку. После этого в подвале дома началась движуха. Разведка доложила, что подрядчик устанавливает Узел учета тепла!!! Сказать, что  я удивлен, ничего не сказать! С нас в платежках выморозили 180 штук в 13 - 14 годах за этот узел (цену и марку естественно никто с нами не согласовывал), сообщили, что установили его, но считали тепло нам по нормативу. Прошел год, они еще пытались вымораживать с квартиры еще по по 400 рублей за его поверку, и по 80 рублей за его обслуживание, а устанавливать его начали только вчера....

Пипец товарищи полный. В интернетах прибор учета пропускной способностью 1000 м³ в минуту!!! стоит 104 тысячи. На наш дом хватило бы и за 48 тыс рублей. вот теперь и понятно, чего они хотели пообслуживать...

Чего будет дальше не знаю. Сообщу результаты потом.

#11 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 966

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 01:06

Кстати задолженность ООО ПКФ ЮГ ТТ перед "Теплокомунэнерго 10 466 000 рублей, и они теперь банкротятся. Граждане! Бегите от этих аферистов. У них теперь новое обличие.  

#12 OFFLINE   Marizem

Marizem

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:28

Что-то незаметно чтобы законодательство действовало по вопросу оплаты УК штрафов в пользу пострадавших жителей: 50% от несправедливо начисленной суммы и 30% от стоимости неполноценно оказанной услуги. УК "Город Золотой" с июня месяца самовольно увеличила расценку по оплате содержания жтлфонда, а с июля ввело дополнительную статью как "содержание ОПУ", жилинспекция проверила, указала что действительно необоснованно завышена расценка и что? Как выставляли завышенную расценку -так и продолжают, к тому же берут за ОДН по холодной воде с жильцов, хотя прибора учета общедомового по воде в доме нет...Пока прокуратура не начнеь работать по вопросам соблюдения законодательства хотя бы по жалобам жильцов - никто ничего делать не будет! Никаких перерасчетов УК никогда в жизни не сделает - разве что в суд жильцам сразу идти.

Ответить

Темы с аналогичными тегами: УК, штраф, тариф, жкх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017