Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

гиперборей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    46

  • гиперборей

    45

  • Freeman

    50

  • Explosion

    24

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
По итогам продаж автомобилей в феврале марка Nissan в России стала самой продаваемой среди всех автомобилей иностранных брендов.

За месяц было продано 10 501 автомобиль этой марки, говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса. Nissan уступил лишь Lada, продажи которых в минувшем месяце составили 37 528 автомобилей.

 

По итогам января-февраля японская компания оказалась на третьем месте, пропустив вперед не только Lada, но и своего партнера Renault, а также Kia, хотя и с минимальным отрывом — продажи Nissan составили 17 351 автомобиль, Renault — 17 795, Kia — 18 200. Объем продаж японской автокорпорации по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 175%. По итогам 2010 г. Nissan занимал седьмое место, в прошлом году россияне купили 79 614 этих автомобилей.

 

Самой популярной маркой по-прежнему остается «классическая» Lada, хотя ее продажи в январе-феврале оказались лишь немногим ниже, чем другой модели «АвтоВАЗа» — Kalina. За первые два месяца 2011 г. в России было продано 18 410 и 18 087 автомобилей этих двух моделей соответственно.

 

Hyundai Solaris, чьи продажи стартовали в январе, по итогам двух месяцев вошла в топ-25 самых популярных автомобилей в России — россияне купили 3406 этих машин. Из них в феврале было продано 3393 Solaris, по продажам прошлого месяца эта модель, разработанная специально для России, оказалась на девятом месте. Однако по итогам февраля Solaris показал лучший результат, чем его главный конкурент — Volkswagen Polo седан: согласно данным АЕБ, в прошлом месяце продажи всех Polo (как хэтчбеков, так и седанов) составили 2867 автомобилей (в январе-феврале было продано 5421 Polo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Nissan построит бюджетный автомобиль для России.

 

В Nissan решили составить конкуренцию производителям недорогих седанов, предназначенных специально для российского рынка.

Обещается, что новая модель японского производителя будет стоить менее 15 тысяч долларов.

 

«Мы понимаем, что если хотим быть одним из ведущих игроков на рынке, просто невозможно не участвовать в сегменте, составляющем 40% российского автомобильного рынка», – рассказал директор по маркетингу Nissan в России Жером Сего.

 

 

Таким образом, Сего продублировал заявление гендиректора «Ниссан Мотор Рус» Франсуа Гупиля де Буйе о том, что концерн нацелен на производство бюджетного авто для России. «В России быстро развивается сегмент бюджетных седанов. Здесь мы хотим поработать», – обозначил цели Nissan глава российского представительства.

 

Новая модель будет построена на платформе B0, а сборкой займется партнер японцев – АвтоВАЗ. Первые машины должны сойти с конвейера в конце 2012 года. Напомним, что именно платформа B0 стала основой для Renault Logan. Отметим, что в Мексике с 2007-го по 2010 год выпускался Nissan Aprio, брат-близнец модели Logan. Главное отличие от российской версии: то, что машину с самого начала можно было заказать с АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

По итогам июня 2011 года в России было продано 10 тысяч 833 автомобиля Hyundai Solaris.Таким образом, эта модель стала самой продаваемой иномаркой на российском рынке, говорится в пресс-релизе Hyundai

 

Этого звания «Солярис» также удостаивался в апреле и мае 2011 года.

 

Ранее компания Renault опубликовала июньские результаты продаж модели Logan, которая становилась самой популярной иномаркой в январе и феврале 2011 года. В июне эту модель приобрели 8785 россиян. При этом до сих пор не были обнародованы результаты продаж автомобилей Ford Focus, которые также входят в тройку самых востребованных иностранных машин в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Чешские автомобили признаны самыми дешевыми.

 

В прошлом году в Чехии цены на новые автомобили упали практически на девять процентов. Это самый большой показатель по всей Европе. Цены упали также в Словакии, Болгарии и Словении. Наоборот рост цен наблюдался в Италии, Мальте и Португалии.

 

При этом представители автомобильных заводов на чешском рынке утверждают, что уже машины уже не будут дешеветь. Однако огромные скидки на новые автомобили свидетельствует об обратном. Примером тому могут служить марки Škoda Octavia или Volkswagen Golf – цены на некоторые их версии признаны нижайшими в истории. Тем не менее, уже появились и первые признаки повышения цен. Например, Шкода в августе планирует на один процент повысить стоимость автомобилей Fabia, Octavia, Superb и Yeti версий класса люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
В России планируют новую программу льгот для машин.

 

Министерство промышленности и торговли может рассмотреть вопрос о начале новой программы продажи в России автомобилей "со скидкой", рассчитанной на социально незащищенные слои населения.

Между тем, программа утилизации возобновляться больше не будет.

 

Как рассказал журналистам директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения минпромторга Алексей Рахманов, вопрос о запуске новой программы по аналогии с утилизационной может быть разработан совместно с Минздравсоцразвития. Подробностей о том, что это будет за проект, пока нет.

 

Сама же программа утилизации завершилась и продлеваться больше не будет. Как отметил Рахманов, в свое время он помогла росту авторынка, а сейчас "только замедлит ситуацию в коммерческом секторе". Поэтому при необходимости, правительство может организовать льготную продажу автомобилей, но уже в рамках других программ. По словам главы департамента, перспектива в этом направлении у России есть, так как в настоящее время по дорогам страны ездит примерно 16 млн автомобилей старше 10 лет.

 

По предварительным итогам программы утилизации, больше всего сертификатов были потрачены на отечественные автомобили российского автогиганта "АвтоВАЗа" - компания получила 77% свидетельств. 47% сертификатов пошли на вазовскую "классику".

 

Еще одним положительным эффектом госпрограммы стало развитие самой утилизации машин в стране. Как отметил глава Минпромторга Виктор Христенко, в настоящее время в России действует 184 пункта по приему старых автомобилей. Более 100 из них продолжат свою деятельность после завершения переработки старых автомобилей, сданных по программе утилизации. По его словам, сейчас министерство занимается разработкой нормативной базы, "которая позволила бы определить затраты на рециклинг и кто будет нести риски в этой сфере", передает "Российская газета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)
На рынок выходит самая дешевая машина с АКПП.

 

ЗАЗ Chance (ранее известный как Chevrolet Lanos) теперь обзавелся автоматической коробкой переключения передач.

Благодаря этому ЗАЗ Chance теперь стал самым доступным автомобилем с коробкой «автомат». На данный момент дилеры начали принимать заказы, а машины с автоматической трансмиссией появятся в России в середине ноября.

 

Одновременно с новой коробкой, автомобили украинской сборки обзавелись и новым двигателем объемом 1,4 литра, мощность которого составляет 101 л.с. Ранее седаны и хэтчбеки были оснащены двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра, которые выдавали всего 70 и 86 лошадиных сил соответственно. Со старыми двигателями автомобиль разгонялся до сотни за 17 и 15 секунд, а новинка, несмотря на автоматическую коробку, преодолевает рубеж в 100 км/час за 12,3 секунды.

 

Цена на ЗАЗ Chance с автоматической трансмиссией составит не менее 349 тысяч рублей за базовую версию. Это на 94 тысячи дороже, чем седан ЗАЗ Chance в базовой комплектации и с механической коробкой передач. Несмотря на это, цена ЗАЗ Chance с «автоматом» на фоне конкурентов выглядит очень привлекательно, например, Peugeot 107 с роботизированной коробкой обойдется в 399 тысяч рублей. А из автомобилей В-класса, в число которых и входит ЗАЗ Chance, наиболее доступным является устаревший Hyundai Accent 1.6 AT, в базовой комплектации его можно приобрести за 422 тысячи рублей.

 

хм..

Изменено пользователем FREEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Concept-car для всей семьи

Всего несколько лет назад автопроизводители считали минивэны бесперспективным направлением. Однако, после того, как миру были представлены и впоследствии запущены в серийное производство такие автомобили, как Ford’s C-Max, Vauxhall’s Meriva и Citroen’s C4 Picasso, мнение автопроизводителей кардинально поменялось. Теперь минивэн — обязательный элемент в линейках моделей мировых гигантов автопрма.

 

«Городской репортер» решил выявить десятку наиболее перспективных и современных концептов минивэнов, которые в ближайшие год — два могут попасть на конвейер и встретиться Вам на Вашей улице. А может, даже, и в Вашем гараже.

Изменено пользователем olekit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Осенью 2012 года состоится премьера нового Renault Clio

 

1_948.jpg

Осенью 2012 года на домашнем автомобильном салоне в Париже французы покажут новое поколение Renault Clio. Уже заявлено компанией, что хэтчбек получит «сенсационный» и «драматичный» дизайн, который навеян обличием концепт-кара Renault Desir.

 

Отвечающий за маркетинг и продажи в компании Renault Стив Норман заявил, что эффектное обличие будущего четвертого поколения модели Clio пересекается непосредственным образом с концептуальным автомобилем Renault Desir. Кроме того, новая модификация Clio будет настолько сногсшибательной, что такое вообще не поддается описанию – все возможное делают дизайнеры французской компании, чтобы между серийным хэтчем и концептом было как можно больше общего.

 

Впрочем, поговаривают, что для шеф-дизайнера Лоуренса ва ден Акера одним из источников вдохновения служил автомобиль Aston Martin V8 Vintage, которые принадлежит Стиву Норману. По некой информации известно, что один из руководителей компании специально для этого оставлял свой автомобиль в дизайн-студии.

 

Добавим, что серьезные ставки на следующее поколение Clio делают в Renault – одним из лидеров самого популярного сегмента в Европе должен стать хэтчбек Clio. На осень 2012 года намечена премьера новой французской разработки на домашнем автомобильном салоне в Париже. Судя по некоторым данным, в концерне готовят и версию полного привода – по примеру аналогичных моделей из Германии, привод на все колеса может получить «заряженная» модификация Renault Clio RS.

Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/04/09/948.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.