Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Прокуратура на страже


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратура на страже

 

В соответствии с указанием Генерального прокурора РФ «Об усилении надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере» аппаратом прокуратуры области и горрайпрокурорами систематически проводилась работа по обеспечению надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Так, за 6 месяцев 2008 года выявлено 1889 нарушений закона.

Для их устранения внесено 586 представлений, на незаконные правовые акты принесено 23 протеста, в суд направлено 659 исков.

Должностным лицам объявлено 198 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Представления прокуроров рассмотрены, выявленные нарушения устранены. 163 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. 196 лиц привлечено к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, наиболее характерными нарушениями в сфере ЖКХ являлись невыполнение органами местного самоуправления требований жилищного законодательства; нарушения порядка передачи объектов ЖКХ в хозяйственное ведение; ненадлежащее выполнение управляющими организациями обязанностей по договорам технического обслуживания; ненадлежащая организация и выполнение капитального ремонта жилищного фонда и др.

При проведении проверок соблюдения законности при реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» установлено, что основные нарушения связаны с постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также с отсутствием в учетных делах всех необходимых документов.

В настоящее время прокуратурой области организовано проведение проверки соблюдения законности при реализации мероприятий, связанных с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.