Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

не своими словами [censored]


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

знаете , бывают моменты , когда в голове крутится рой мыслей и чувств , ты их понимаешь не хуже себя самого , но вот грамотно на бумаге выразить не можешь.

толи красноречия не хватает , толи лаконичности этих самых мыслей.

а вопрос касаемо нашего с вами будущего , а именно будущего нашей родины.

 

уже давно я обитаю на сайте камрада Гоблина , так сказать работаю над собой - вышыбаю из себя все пендосовское и малолетнед*бильное. радуюсь - удается. так вот , недавно Гоблин выложил отзыв о книжке некого Беркем Аль Атоми. причем о книжке не одной , а аж 2х.

попутно обьяснил , что обратил внимание на них после прочтения статей именно этого автора. так вот именно эти статьи и задели меня до глубины души. там было всё то , что сам я не мог выразить своими словами. (суждения о том что я "надмозг" и питаюсь чужыми изречениями - не принемаются)

 

статьи изобилуют ненормативной лексикой , которую я как мог затёр.

кто статью не поймёт - моё сочувствие и досвидание - спорить о очевидных вещах не буду - мне это не интересно. ведь всем по жизни протягивают руку - ваше дело брать её или нет.

если ты как и я увидел в статье свои мысли - я только буду рад - в нашем полку прибыло.

 

зы : нациолистам просьба не беспокоиться и читать на свой страх и риск , т.к. я не раз уже выражал свои мысли как нацианалист в прошлом и с камрадом - автором статей абсолютно согласен (он татарин).

 

 

Где живет П*****ц, или Опыт прикладной баранографии.

 

 

Думаю, по нынешнему времени уже ни у кого не осталось сомнений, что "скоро что-то будет". Доказывать сей бином не стану, смешно уже это доказывать, потому сформулирую кратко - на нашу страну наползает Пиз*ец. Конечно, не только (и не столько) на нашу, но меня волнует только она - провались завтра вся Америка и вся Европа, я пожалею лишь о Крузе и Шленском. Ну, может еще о Нопфлере и Норе Джонс, хотя наплевать, я их диски собрал уже полностью, да и не ахти был последний Нопфлеровский сольник.

А вот о том, откуда, собственно, этот Пи**ец возьмется и где он живет, поговорить можно.

В тебе, для начала. Эта вражья х*ета, неся все признаки некоей целостности, в то же время распределена между нами, и лежит как прога на винте, рассованая по кластерам, у каждого по чуть-чуть. А все вместе жрет страну живьем. Хочешь стране помочь? Вот и гноби сперва маленького пиндоса, который живет в тебе, хоть и не слишком преисполняет энтузиазмом это занятие: если честно это делать, то через время обнаружишь, что практически весь уже из пиндосятины и состоишь.

Это таки да, неприятно. Человек не может жить, не оправдывая себя, а тут тебе предлагают полностью разрушить то, что ты привык считать собой. Недурные какие перспективки открываются, да?

Но по-другому не выйдет. Чтоб не настал Пиз*ец Родине, надо устроить пиз*ец самому себе. Это и называется "любить больше, чем себя". И вообще любить. Имхо, все, что "меньше себя" - это уже не любовь, а любоффь, про которую раскрашенные бл*ди поют песенки в телевизоре. Любовь - это когда на нож готов пузом ломиться. Причем не сгоряча, а хорошенько подумав, и не найдя себе отмазок. Есть еще вариант, для мирного времени: обламываться всю жизнь, самому, тихо, неприметно и без видного всем героизма. Каждый раз выбирая между бл*дством со сникерсами - небл*дство, без сникерсов. Да, как бы особого героизма не видать, однако и бл*дство не пролезает. Не обращал внимания, сколько народа вокруг живет именно так, не вые*ываясь?

Многие тут начинают репу чесать: а оно мне вообще надо, нет - Родину эту любить? Чаще всего по зрелому размышлению получается, что нет. Если "нет", не надо себя обманывать. Ты не человек, и человеком стать тебе уже не грозит. Это проявляется рано, и если есть, то есть; и это не спрячешь, как бы порой не хотелось.

Тут некоторые решают: ну и хули теперь, раз я тут вам в Человеки типа "не гожусь", то нах*я мне тогда вообще все эти ваши заморочки? Нех*й е*ать мне голову, товарисчи. Хотите еб*ть голову - еб*те себе. А вот я знаю, что нет никаких Людей, а есть простые вещи: вот я, вот толпа желающих сожрать мой хлеб вместо меня. С ней надо конкурировать, а не то голодным спать пойдешь. Вот и все. Если у тебя это получается, то ты нормальный, адекватный человек. Если какие-то проблемы, то ты или решаешь их, или начинаешь загоняться про всяких Людей, НЛО и барабашек. Не получается решать собственные проблемы? Лузер ты значит, есть такое меткое американское слово. Получается? Пользуйся честно заслуженным. Если ты никому не вредишь, надо получать от жизни кайф, и пох*й на все остальное. Еб*тесь вы конем, Людей каких-то придумали, ишь ты. Да пох*й на вас, с вашими Родинами и прочей ху*ней; вот, нагородили тоже - Родина, Люди... Где можно эффективно работать, применять свои таланты, получать за это адекватное вознаграждение - там и родина; весь мир уже так живет; че, глупее вас все, что ли? Голову себе только еб*те, пальцы разгинаете - Человек, тоже мне... Сами-то кто, б*я?! Че, на ножи пузом ломитесь, хотите сказать? И как часто? Что говорите - "протестантская этика"? Ну и х**и плохого в этой протестантской этике, скажите-ка? Много работать и получать по способностям - плохо? Быть адекватным, соответствовать объективным условиям - плохо?

Да нет, не плохо. Раскрывай потенциал, зарабатывай, бери от жызни все - ты же этого достоин. Управляй мечтой, и все будут в восторге от тебя. Нынче можно, нынче не западло быть и откровенным уродом. И даже прогрессировать в уродстве; только гнись под бл*дство не просто послушно, но с искренним энтузиазмом, и не пи*ди даже о "русскости" - это же удел социально несостоявшихся лузеров. Преданно работай на пи*оров, хотя можешь во студенчестве даже побегать по улицам с плакатами, это не возбраняется, им это в кайф, они делают на таких "протестующих" муд*ках нехилое лавэ - и укрепляют власть над баранами, что будет поважней лавандоса. Но главное, вовремя перебесись, а повзрослев, не выеб*вайся и принимай жизнь такой, какая она есть. Будь реалистом, сохраняй позитивный настрой, ориентируйся на достижения. Побольше работай, но не руками, это неэффективно, и не открывает перед тобой всех перспектив, которых ты достоин. У тебя же личный потенциал, который нужно раскрыть, правда? Значит, будь амбициозен. Почаще выражай свою Личность. Проще всего, кстати, это делать "стилем" - выгляди "правильно", встречают же по одежке. Вообще, старайся окружать себя почти такими же вещами, как у правильных людей, этим ты формируешь свою собственную реальность, комфортную именно для тебя, созвучную твоей Личности - и делай вид, что это не смешно и не жалко, лет через десять привыкнешь и будешь верить во всю эту **йню на полном сурьезе, особенно когда купишь котлы как у Путина. Ты знаешь, что он таскает? Ну ты лох. Патеки он таскает, Патек Филип. Круче только Вашерон Константин. Не знал? Дворняга ты из глубинки. Борись с этим в себе. Если не хочешь быть таким лохом и дальше, выпиши "Эксперт", к нему есть приложение, там о таких штуках все разжевано - как косить под секретаря олигарха, не платя за имидж полную цену. Если бабосов не хватает, все равно не воруй внагляк, будь как бы законопослушен, это респектабельно. Покупай в кредит, корми процентами свору убл*дков - они на твои же кровные твоей же бабе не все еще мозги по телевизору в*еб*и. И вообще, покупай побольше, жизнь-то один раз дается, все надо попробовать, и при том выбрать лучшее. Нельзя соглашаться на меньшее. Гордись новой тоётой, презирай лохов на москвичах. Занимайся карьерой, ставь перед собой цели и достигай их, повышай личный уровень компетентности в корпоративном управлении, в маркетинге, программировании. МВА, кстати, очень полезная вещь, здорово повышает "капитализацию", ведь вкладывать деньги в себя - самая разумная вещь, правда? Нельзя пускать на самотек повышение собственной стоимости. Еще можно вкладывать в детей, даже нужно, это даже как бы твой долг перед ними и обществом; ты же должен оставить свой след в этом мире, и кто, как не дети - лучший результат удачно сложившейся жизни. Главное, заложить правильные основы с самого начала. Научи сына носить ошейник с виндзорским узлом, пусть привыкает. Отправь его в Англию, как подрастет; там самые лучшие школы, и язык опять же погружением эффективнее усваивается. Да и связи какие наработает с малых лет, верно? А потом LBS, круто, да? И на родину - оптимизировать, привносить прогрессивное в наш пещерный менеджмент, эффективности добиваться. Вымутить завод, SAP поставить, маркетинг там подтянуть, семь сигм, и на IPO, ага? Круто, согласен. Вот будет сын так сын, гордость родителей. Тянись, короче, за Джонсами - обеспечивай достойный уровень жизни.

Только знаешь чо - не удивляйся, когда однажды тебя взорвут к е**ни матери вместе с твоей б**дью и твоим пиз*енышем в галстуке. Не плачь потом - "А за что?! Почему я и мой сын? Он-то же вообще ребенок, ни х*я плохого никому не сделал!" А за то. За то, что твоя бл*дь и твой пи**еныш сожрали хлеб тысяч людских детей по всему миру. Которые сдохли, оттого что их папа с мамой не желают играть в бизнесы и прыгать через обручи во всяких INSEADах. И когда ты, разогнув пальцы, цедишь, повторяя за пи***асами из-за океана - это, типа, "их выбор", не забывай: их выбором может стать и тротил под твоей жопой. Это очень просто, отправлять к Аллаху таких, как ты, эту биомассу, жрущую и давящуюся. От этого возникает чувство, что сделано что-то хорошее, а людям нынче здорово не хватает хорошего, и они видят, куда хорошее девается. Это я про хлеб, вырванный из рук голодных, который вы так аппетитно пожираете в компании б***ей и пи*****ышей. И че они с этим вопросом тянут, мне лично непонятно. Наверное, люди потому что. Ты бы не тянул, если б твои ручки были достаточно длинны. Ты бы помог прогрессивным силам, правда? Ведь вопрос очень высокой доли неэффективного населения в России стоит достаточно остро, согласен?

Короче, адекватный. Твой путь закончится тротилом. Вся нынешняя движуха п******сов закончится тротилом, не только твоя. Твои Великие П*****сы, которые учат тебя, как быть эффективным, как "заставить деньги и людей крутиться" на тебя, как делать бизнес в стиле фанк - самые тупые жывотные на свете. Вот почему: они не понимают простых вещей. Они п****ец какие продуманные по мелочам, но по-настоящему важного не понимают в упор. Ща я тебе доведу в паре слов. Читай, может проникнешься: нельзя наступать на человека, он е***ет. Меру знать надо. У людей, как у любых хищных животных, есть понятие своей деляны. Твой бизнес, не зная меры, лезет в жизнь людей, пытается распоряжаться на чужой деляне, и поэтому ты сам лезешь под молотки. Люди живут не для дельты и роста эффективности, пойми - и их уже конкретно з***ал твой нахрап. Как и все на свете, это кончится, причем скоро. Подумай, чем это может обернуться конкретно для тебя, и надо ли тебе самому выращивать свой пи*дец, на своей земле, по чужим чертежам.

Однако адекватных не так уж и много, к чести нашего народа. Куда больше га*на в проруби. Наверное, это самая большая часть половозрелых боеспособных самцов. Они видят, что "что-то не так", но боятся прямо ответить себе на несколько простых вопросов. Как же, ведь ответить так, как чувствуешь - это получится, что надо переть против всего вообще? Против адекватных, в том числе и непосредственных начальников, против телевизора, против жены с тещей, против таких умных колумнистов с "очень серьезного и взвешенного сайта". Ведь "добиться чего-то" можно только будучи адекватным, никак иначе. Все верно: сникерс полагается только послушному. И если стоит задача "добиться чего-то", то Га*но В Проруби абсолютно право, да. Надо стараться быть адекватным. Только вот какая жопа - в адекватные не всех берут, и не все у них так зашибись, как выглядит для тебя, дурачка, желающего пересесть с по****ного корейца на новенький лексус, переехать с Текстилей на Николину Гору и считающего, что это и есть "чего-то добиться".

Чисто личное: такие вызывают самое большое отвращение. Не ненависть, как открытые и явные враги. Враги просто остаются собой, это их путь, их можно ненавидеть и противодействовать им, они настолько хуже грязи, что уже как бы и не совсем грязь - а эти, крутящиеся между е***ых, соглашающиеся сосать - но только в га***не и небесплатно, вызывают отвращение. Это грязь.

Чтоб было понятно, сведу сию абстракцию к менее абстрактному примеру. Есть так называемые лидеры "националистов". Которые устраивают марши, посылают несчастных задуренных пацанов резать жидов по синагогам и так далее. Вот уж пример так пример, это самое настоящее гавно. Под видом "заботы о Родине" эти штопаные га***ны разрушают нашу Родину не хуже канала ТНТ.

Вот обоснова, она очень простая: у каждого человека есть деляна. Иногда это гектар земли, иногда - возможность спокойно совершенствовать какой-то узел баллистической ракеты, или руководство коллективом; неважно. Смысл не в территории и не в выручке, к примеру - у меня был корешок, который тренировал малолетних до****бов, попутно со спортом вкладывая им людское, как сейчас это делает Кочергин. Он очень любил свое дело, и это была его деляна.

Даже когда расплющили нашу Большую Общую Деляну, мы все поначалу как-то пристроились на ее обломках. Конструктор стал после работы вешать водонагреватели, попутно приторговая комплектухой. Спортсмен стал брать с пацанов пусть смешное, но лавэ. Я стал банчить макаронами, водкой и видаками. Мне, например, очень нравилось в своей лавочке нагрузить хронически зареванную бабу, пришедшую купить тридцать пачек "Примы" для передачи мужу в тюрьму, всякими полезными арестанту ништяками, и зажать ей обратно ладошку со сложенными в три погибели старублевками. Или напугать до обсеру стайку соплячек, прибежавшую за пузырем водки. Не, я понимал, что один **й купят через дорогу, я это делал чисто чтоб рука, протянутая за бухлом, лишний раз вздрогнула. А еще мне нравилось разводить на ненужные покупки распальцованных, да много было развлечений на заре капитализма. Это была моя деляна.

По нашим делянам прошел каток. Вменяемые и эффективные парни срыли мою лавочку, ракетчика выгнали из КБ, а спортсмена из подвала. Нас встроили в мегатонные туши, повесили перед носом морковку, а под жопой приладили шило. У нас не стало своих делян, мы повисли в воздухе - при всей видимости "успешного врастания в рынок". И нас таких много, очень. Ты сам такой, если вдуматься.

У нас нет делян, нет СВОЕГО. И это опасно, очень опасно - в первую очередь тем, кто забрал у нас наше. А "забрали наше" - ПРИЧИНА всех войн на свете.

На эти деляны нельзя наступать. Нельзя выгонять людей с гектара, даже если автобан получится короче. Нельзя срывать бульдозерами лавочки, даже если выросший на их месте торгово-развлекательный комплекс даст больше налога. Нельзя выгонять из подвала спортивную секцию, даже если надо заселить туда дворников с сантехниками. Нельзя разрушать семью и учить детей б*****кому. Нельзя выпускаить из-под печи тараканов, и рассовывать их каждому в телевизор, что б мы, не дай Бог, хоть на минуту не выпали из б*****ого шуршания, и не услышали себя.

Кто наступает на эти деляны? Кто забирает у нас - наше? Кто оставил тебя жаться на одной ноге посреди бескрайней страны? "Кавказцы"? Или может я, татарин? Или хохлы незалежные? Или еврей, с которым я сейчас работаю? Да я порядочнее этого еврея мало людей встречал, а уж всяких насмотрелся. (Хотя несомненной истинности несомненно фальшивых "Протоколов" это не отменяет) Так кто?

Адекватные. Или б**ди, если по-русски сказать. Или пи*арасы, как я для краткости обычно их именую в своих матюгалках.

Вот они и есть те, кто у народа жизнь отъедает. А вместо себя подставляет дурачков-типаджыгитов, чтоб именно "гарячые кавказские пацаны" болтались на вилах у русских, когда вся эта гнилая движуха русским окончательно з****ет. Надо сказать, что действительно горячие кавказцы действительно ведутся на все это, зарабатывая себе на будущее немалые неприятности. Но кому это надо, а? Кому надо, чтоб русские верили, что они ч*ыри, кому надо, чтоб кавказцы верили, что круче них только яйца? Это же не так. И русские не ч*ыри, и кавказцы ни грамма не круче кого бы то ни было.

Это надо тем, кто накосячил, а теперь пытается отмазаться - не самому же теперь отвечать. Им отвечать некогда, они бабки рубят.

Это те, кто пытается перезаточить нашу страну на свой пи***ский ход, и те нас, кто встал на вражью сторону. Вот кому ты должен адресовать свое "фу", если тебе не нравится происходящее в нашей стране.

Не, это как бы такой трудный путь, можно так и не напрягаться. Можно чисто поонанировать на это дело, поуподобляться тупорогим "типа патриотам", через слово оперирущим понятиями типа "чурка" и "Православие". Это тупик, косить под эдакого комнатного ультранационалиста, это б****во наносит Родине такой же ущерб, как и откровенно враждебные действия. Но зато это прикольно. Это приятно щекочет то б***ское, которого полно в каждом. Я не чмо позорное, а скин н**ъе**нный или о**енный евразиец - разница как бы налицо, правда? На деле - нет. Человек, всерьез рассуждающий о "русскости", играющий в родноверия и всякие иные на коленке сляпанные концепты, когда его страну **ут во все дыры - чмо, послушно бредущее на веревочке за п*****сом. Или редкостный дурак, хотя в такую степень дол****бства верится слабо. Потому что не надо особенных мозгов, чтоб понять простые вещи - не бывает русскостей. Бывает или человек, или урод, и похую, в тюбетейке он или с балалайкой. Если так охота поп****еть о особой русскости, подумай вот о чем: есть такое наблюдение, что стоит человеку задуматься "о судьбах Родины", как он тут же сворачивает себе мозги на мастерски подсунутом национализме. Тут я и по себе могу судить - до сих пор частенько ловлю себя на глубоко вбитом: "Ай урысы, за****ли как, а?! На *уй повыгонять их на историческую родину, и пусть там себе мозга **ут. А мы уж сами тут у себя разберемся, без них и без евреев. И нашу нефть пусть за динары покупают, если нужна".

Очень грамотно состряпана эта подача, в мозги на раз проникает, и выводится хуже герпеса. Иной раз и не сразу эту тупость в себе задушишь, вот до чего плотно со мной медиаполе поработало.

Скажи, чем отличается твоя русскость от моей татарскости? Да ничем. И искать решение проблем в национальном - радовать врага.

Если ты не Человек, но с б****ми тебе быть не хочется; если тебе на самом деле нужен ответ на вопрос "Ну и чо делать-то?", то он ни*уя не в баснях про всяческих Еммануилов и, тем паче, про Не******нных Перунов Которые Почти Что Торы; не в прогрессах и не в показном предпочитании родного кваса вражеской коле. И, добавлю, "чуркистанскому" кумысу. Чувствуешь, где тут водораздел? Твой квас и мой кумыс - от земли, а кола - от пи*орной химии, жижа для безмозглой нелюди. Надеюсь, догоняешь, что речь ни*уя не за попить. Отвлекся, прости.

Выход один - не участвовать в ихнем. Никак. Ну, по возможности никак; у каждого свои обстоятельства. Это вообще универсальный метод, если констатируешь вокруг ситуацию войны с противником, имеющим подавляющее преимущество: любое твое движение сломает тебе же (а чаще - многим другим) лишнюю кость.

Но есть вещи, к которым уроды, сидящие на нашей стране, довольно чувствительны. И если тебе хочется как-то по ним отстреляться, сделать это не просто, а очень просто. Ща скажу смешную весчь.

Думаю, склонность к оперированию ПРОСТЫМИ понятиями и есть главная проблема п*****сов - и единственная наша надежда. Вся эта гнусь боится правды, ее корежит, когда вещи называют своими именами. Если пи*арас называется п*****сом, а предательство - предательством, то и п*****сы, и предательство как-то быстро заканчиваются.

Не бойся называть вещи своими именами.

 

http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/prosto.shtml

 

прониклись ?

 

если да то рекомнедую больше :

 

http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602882

 

если нет - ну извини , вдруг обидел чем.

*разводит руками*

каждый свою правду ищет.

 

i

Уведомление:

st17 Я понимаю, что вас зацепил этот текст по содержанию.

Но все же постарайтесь впредь, привести подобное перед публикацией на Форуме, в приемлемый вид.

Или пишите своими словами - они обычно в отличии от вышеприведенного вписываются в формат общения на нашем Форуме.

Давайте вместе стараться держать Форум чистым.

С ув. MURAD

Изменено пользователем MURAD
Ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

многа букаф ниасилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

еловек который пишет через каждое слово мат, не грамотен, не выдержан и слабоват! Я не смог читать из за такого кол-ва мата! Может и идея хорошая, но вырожать через нецензурную брань это неверно! Камрад чес слово, лучше бы ты своими словами суть написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да все нормально автор написал и мат совершенно не мешает !!! Да тяжеловатое чтиво, но суть можно понять !! Прав камрад, хотя и в жесткой форме излагает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вашингтон научит Москву «крепить свободу и демократию» в стране

 

При продвижении своей повестки «укрепления свободы и демократии в мире» администрация Буша намерена сосредоточить внимание на России, Белоруссии, Венесуэле, Китае, КНДР, Ливане, Мьянме, Пакистане, Сомали и Таиланде.

 

Об этом сообщила госсекретарь США Кондолиза Райс, выступая на слушаниях в Сенате Конгресса США. Она напомнила, что исполнительная ветвь власти запросила у законодательной на следующий финансовый год в общей сложности $1,745 млрд. на реализацию различных программ, относящихся к «президентской повестке поддержки свободы».

 

Из указанной суммы $60 млн. предполагается направить на формирование бюджета недавно созданного правительством США Фонда поддержки прав человека и демократии, отметила глава внешнеполитического ведомства. Благодаря этой структуре, заявила она, администрация Буша собирается оказывать содействие «новаторской деятельности, которая расширяет политическое пространство в нарождающихся и сталкивающихся с препятствиями демократиях и авторитарных режимах, как основному элементу усилий правительства США, направленных на обеспечение позитивных и прочных преобразований» в мире. Фонд позволит американским властям в их внешнеполитической деятельности «поддерживать опорные программы в сфере демократии и прав человека в таких критически важных странах-объектах нашего внимания, как Китай, Белоруссия, Россия, Ливан, Северная Корея, Таиланд, Венесуэла, Сомали, Бирма и Пакистан», перечислила шеф американской дипломатии, а вслед за ней и ИТАР-ТАСС.

 

http://news.mail.ru/politics/1700604

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

денег некуда девать я смотрю .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну почемуже - у них вроде как кризис.

просто россию захапать спешат.

а то путин , понимаешь , взбрыкнул . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дерьмокра́тия — оскорбительно-бранный термин публицистики. В России в основном употребляется оппозиционной прессой при оценке деятельности «антинародного правительства» (в её понимании).

 

Слово образовано как созвучное слову «демократия» (власть дерьма) и употребляется исключительно в негативном подтексте. Чаще всего — при оценке непопулярных в народе действий правительства.

 

Кто конкретно ввёл этот термин в обиход — неизвестно. Встречается в написанной в 1986 году книге Владимира Войновича «Москва 2042» Одним из первых начал его употреблять леворадикальный политик и публицист Юрий Мухин, вынесший его в название своей книги, изданной в 1993 году.

 

Термин образован как игра русских слов, каламбур, и труден при переводе на другие языки.

 

Близкое по смыслу — болгарское слово «демокрадци», которое можно довольно удачно перевести на русский как «демокрады», то есть обворовывающие народ. Это слово не очень распространено, употребляется преимущественно на форумах, по отношению как к левым, так и правым политикам.

 

Прямым переводом на английский слова «дерьмократия» является термин «shitocracy». Он также употребляется, хотя и реже своего русского аналога, в оппозиционной прессе с целью критики различных аспектов демократии. Часто имеет сатирический оттенок. Другие аналогичные англоязычные термины: kakistocracy и kleptocracy.

 

Существует так же и термин democrazy, тоже являющийся игрой слов (democracy — демократия, crazy — безумие), но имеющий несколько иной смысл, связанный с несовершенностью выборной системы.

 

 

 

 

"....Вчера, приходит жена и говорит, у нас на работе всё управление НАЧАЛЬНИК, заставил вступить в партию РОДИНА. Ну а кто откажется, лишу премию и 13 заплату. Ему говорят, но там же лимоновцы, скинхеды, а мне говорит по.....й, у меня звонок с верху. Вот тебе о ДЕРМОКРАТИЯ...."

 

http://www.monitorlab.ru/forum/viewtopic.p...a2b01f92f5d213e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.