Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лидер или идея. Что первичнее?


Yosho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
И причина, наверное, в том, что каждый из лидеров все-таки и свои цели преследовал, он не готов был отказаться от всего ради Народа.

 

да, собственно поэтому они и не Лидеры.

 

Вопрос в том, что первично. Нет лидеров, предлагающих идею, объединяющую ВСЕХ. Соответственно, вы их и не знаете. Если же вы под лидером подразумеваете "харизматическую личность", то никакая харизма не заменит идею. В НСДАП были такие лидеры, Гитлеру до них было очень далеко... Но только ОДИН ЧЕЛОВЕК выразил идею, востребованную всеми... Соответсвенно, он и оказался "на волне".

 

ну я лично считаю что первичен Лидер, а идея вторична. Неоднократно видел (естественно в гораздо более мелких масштабах), что люди воспринимают идеи только после того как их озвучивает человек, за которым они готовы идти.

Под Лидером я подразумеваю не просто харизматичную личность, а в первую очередь личность, готовую отказаться от собственных личных интересов ради интересов народа.

Вот сам посуди, чтобы люди пошли за тобой они в первую очередь должны верить в то что ты их не бросишь, когда получишь власть и достаточно бабла заработаешь. И верить в то что ты это делаешь для них а не для себя..

А в тонкостях твоих политических взглядов 95% народа не разберется, а 90% и вникать не будет...

 

Потому, что не старались. Лимонов... Шоумен. Он примерно таой же националист, как я- оперный певец

Ну хз. насчет не старались... Шоумен.. согласен.

Но и в тюрьме его держали и активистов его пересажали, и некоторых активистов регулярно убивают.. судя по тому что они пишут - достаточно много поубивали..

 

Сразу оговоримся, что я не сторонник Лимонова и не собираюсь отстаивать его позиции :)

Им не лично все равно - какой из него националист. Я говорю о том исключительно факте, что несмотря на конкретные репрессии властей против НБП (включая убийства активистов и посадку оных) их закатать не удалось.

 

И никуда они не уехали после того как их стали убивать и сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    4

  • Yosho

    7

  • Prokurator

    1

  • Peyote_old

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Была такая партия- "Партия свободы". Очнь хорошо начала, дела пошли. Лидер был неподкупен, активисты соответствующие. Так вот, их в тюрьму не сажали. Просто в крупных городах начали убивать координаторов... Подряд 5 человек... И нет партии. Руководство вовремя сдёрнуло в Испанию. Это не Лимонов.

Да. Это не Лимонов.

У Лимонова вроде поболе координаторов убили и пересажали, но руководство НБП никуда не сдернуло...

Вот я как раз примерно про это и говорю. Народ пойдет за теми, кто не сдернет в Испанию, от того что убили 5 человек у них...

Так что ты как раз привел пример того почему нет лидеров...

Потому что не может быть Лидером народа человек, для которого собственная безопасность важнее..

Как за тобой пойдет народ, если ты боишься что тебя убьют враги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ага, а после волны он и его страна где оказались?

Тоже мне примерчик лидера .... =))

+1

Вторая сторона вопроса не в том, что Гитлер идею выразил, а как он ее выразил: параноидальными криками с трибуны)(можно было и с броневика, но идея уже не нова =)))

Силу ораторского искусства ни коем случае нельзя упускать в оценке лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

1) Пример отличный. Какая разница, "где оказались"? Речь идёт о лидерах, а не о том, кто где оказался.

2) И даже если рассмотреть этот вопрос: И где оказались? До этого было не лучше. На том же месте оказались, где и были, хуже не стало. Вспомните Германию после Первой мировой. Но пытались! Был колоссальный подъём, было единение, был триумф. Никакой лидер не вытянет, если весь мир ополчился против маленькой страны. Конечно, лучше тихо деградировать и вымирать. Где оказались мы?

3) По странному стечению обстоятельств, все великие лидеры, от Чингиз-Хана до Гитлера, стали великими только благодаря объединяющей народ идее. Когда стало совсем плохо, тут же Сталин вспомнил и о русских богатырях, о великих русских полководцах. Орден Тамерлана не ввели, почему-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1. "В сельском хозяйстве важен конечный результат" (с)

2. Может все таки наоборот - не мир на него, а он на мир .... ?

Хотя как показала история общения на Форуме, у вас на этот счет свой взгляд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

1) Мы уже промышленное государство. Хотя, уже даже и не промышленное, наверное)))).

2) "Что произошло 22 июня 1941 года". Там писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в том, что Гитлер идею выразил, а как он ее выразил: параноидальными криками с трибуны)(можно было и с броневика, но идея уже не нова =)))

Силу ораторского искусства ни коем случае нельзя упускать в оценке лидеров.

 

Кстати об силе ораторского искусства - у нас за счёт нашей советской пропаганды сложилось представление о Гитлере как о убогом вечно кричащем параноике... на самом деле (по крайней мере на начальном этапе своей политической карьеры) он выступал очень эффектно и довольно убедительно. Короче говоря, если у человека есть харизма и его правильно пропиарить, то в итоге на вершине может оказаться любой урод... Вот поэтому я крайне осторожно отношусь ко всем этим "национальным лидерам", "вождям" и прочим выскочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати об силе ораторского искусства - у нас за счёт нашей советской пропаганды сложилось представление о Гитлере как о убогом вечно кричащем параноике... на самом деле (по крайней мере на начальном этапе своей политической карьеры) он выступал очень эффектно и довольно убедительно

может на заре и выступал, но то что вел он себя как параноик, видно и без пропаганды как то, достаточно просмотреть видео его выступлений, без всяких пропаганд.

Короче говоря, если у человека есть харизма и его правильно пропиарить, то в итоге на вершине может оказаться любой урод... Вот поэтому я крайне осторожно отношусь ко всем этим "национальным лидерам", "вождям" и прочим выскочкам...

ну в общем и я о том же, не зря Демосфен тренировался на берегу моря, пытаясь перекрыть шум волн, да и не только это. Гитлер, изучавший древнюю историю(правда, порой делавший нелепейшие выводы), явно не оставил без внимания силу ораторского искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По странному стечению обстоятельств, все великие лидеры, от Чингиз-Хана до Гитлера, стали великими только благодаря объединяющей народ идее.

ну какой идее? мировое господство и избранность. да эта идея не нова и очевидна.

но собрать народ под идеей может только Лидер...

 

Раскольников , слушай, ты вроде периодически грамотные и неглупые вещи пишешь, но про идеи, это ты что-то путаешь...

тебе реально самому доводилось командовать хотя бы десятком людей, вести их за собой??? (судя по пропагандируемым тобою взглядам, ты должен бы таким опытом обладать)

Да не ходят люди за идеями. За идеями лидеры ходят, а люди ходят за лидерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
ну какой идее? мировое господство и избранность. да эта идея не нова и очевидна.

но собрать народ под идеей может только Лидер...

 

Раскольников , слушай, ты вроде периодически грамотные и неглупые вещи пишешь, но про идеи, это ты что-то путаешь...

тебе реально самому доводилось командовать хотя бы десятком людей, вести их за собой??? (судя по пропагандируемым тобою взглядам, ты должен бы таким опытом обладать)

Да не ходят люди за идеями. За идеями лидеры ходят, а люди ходят за лидерами...

Не доводилось бы, не говорил. Представьте большую группу людей, которые не знают, куда им идти, и нужно ли им вообще идти куда-то. У одной группки свой лидер, у другой. Теперь другая ситуация- большая группа людей, объедиённой общей идеей- нам нужно всем вместе в пункт "А" завтра к утру. Будьте уверены, лидер, то есть человек, который знает, как привести и может лучше других сделать это, найдётся тут же.

Тьфу, чёрт, ну опять не про "Эмиграцию". Всё, я завязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, ушли немного от "эмиграции"))))

И даже не немного. Читаешь посты, и не понятно, какая тема. Уже несколько страниц как. Стоило открыть другую тему о лидерах и идеях. А здесь хотелось бы все-таки к эмиграции вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.