Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что можно противопоставить обществу потребления?


Yosho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Для "нормального" проживания со всеми условиями - нужна инфраструктура, а она пока есть только в городе (я о России)

 

Вот мы опять пришли к слову "нормальное"))) а ведь "нормальное" - это у каждого свое....и кстати, откуда это кран взялся в деревне вообще?))) колодец/скважина + насос (в лучшем случае), а то мы сейчас и до завоза бутилированной воды дойдем :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    7

  • Yosho

    13

  • Boo

    6

  • Хмурый

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Это регресс - путь назад ...

 

По моему в обычной среднестатистической деревне (ПГТ в расчет не берем, так же как и новые коттеджные поселки) - это реальность. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В российской деревне вся жизнь уйдёт на проживание в курятнике.

ну тут уж каждый обеспечиват себе тот уровень комфорта который хочет и может..

если уходить от потребления, то к созиданию, а здесь одним компом и инетом не обойдешься

ну собственно мне и интересно было выяснить ,что реально требуется людям разным для работы и самореализации..

дать ребенку качественное образование в маленьких населенных пунктах весьма проблематично.

согласен. непросто. но есть выходы: отвозить в школу в город (не так уж и сложно, я когда был маленьким на добирание в шклу по городу тратил около часа и ничего..), если селиться несколько семей сообща - организовать собственную школу для своих детей (имхо вообще лучший вариант)

Для нормального проживания вдали от цивилизации необходимое условие: руки должны расти из плеч и голова варить

а это важно для нормального проживания вообще везде имхо :vishenka_33:

если у человека с руками и головой не все ладно, то толку ему, что прокладка рядом продается, если он ее поставить не сможет...

 

а на тему прокладок... видимо мы о каких-то совсем разных деревнях говорим. сейчас вроде не 90-е и тем более не 80-е годы. К примеру на небольшую относительно сельскую местность которую я облюбовал приходится 4 хозяйственных магазина, где любую мелочь купить можно. Включая не только прокладки но и собственно сантехнику. А если чего нет - все что душа пожелает привезут на заказ из города... Все-таки 21 век в некотором смысле наступил...

Согласен что не во всех деревнях с этим легко, но не обязательно ведь и селиться в глубине тайги.. Речь шла не о том чтобы от людей спрятаться.

А организовать свой поселок не обязательно с нуля - есть куча малонаселенных хуторов в пределах 30-50 км от Ростова. Места полно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну тут уж каждый обеспечиват себе тот уровень комфорта который хочет и может..

 

ну собственно мне и интересно было выяснить ,что реально требуется людям разным для работы и

Весьма наивное утверждение, извините.

Первая и на мой взгляд главная причина - отсутствие гарантий права СОБСТВЕННОСТИ.

Отсутствие независимой судебной системы, коррумпированность ВСЕЙ госмашины.

А становотся заложником в малонаселённом образовании куда опаснее, чем "прятатся" от "всевидящего ока "большого Брата" в городской суете.

Щастья Вам. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Первая и на мой взгляд главная причина - отсутствие гарантий права СОБСТВЕННОСТИ.

Отсутствие независимой судебной системы, коррумпированность ВСЕЙ госмашины.

А становотся заложником в малонаселённом образовании куда опаснее, чем "прятатся" от "всевидящего ока "большого Брата" в городской суете.

не совсем понял о чем вообще речь...

при чем тут коррумпированность и гарантии?

в деревне можно прожить всю жизнь и увидеть госмашину только по телефизору :vishenka_33:

собственно речь не шла о том, чтобы от кого-то прятаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. В деревне ты если выделишься из толпы, заимев сортир с водой, инет и паровое отопление - тебя или подожгут, как в одной из отчественных телекартин, или пакостить будут всячески, потому что ты не такой как все ...

это если ты переехал один...Имхо, но если переедут несколько семей, где во главе будут стоять решительные мужчины, то данная проблема решится на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. не совсем понял о чем вообще речь...

2. при чем тут коррумпированность и гарантии?

3. в деревне можно прожить всю жизнь и увидеть госмашину только по телефизору :)

Извините за вольности. :spruce_up:

1. Молодость быстро проходит.

2. Вы предпологаете жЫть на облоке и потреблять "пищу духовную"? Извлечение прибыли подразумевается или Вы жЫвёте на "пожертвования?

3. Телевизор (как многим известно) электроприбор потребляющий электроэнергию. Это первое пересечение с госмашиной.

Как не странно, но для жизни необходимо исчё многа разных вещей и услуг, а для хоть какой-то трудовой деятельности нужна АГРОМНАЯ куча всяких бумажек.

Просветите тёмного как не вступать в общение с чиновничеством. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Молодость быстро проходит.

2. Вы предпологаете жЫть на облоке и потреблять "пищу духовную"? Извлечение прибыли подразумевается или Вы жЫвёте на "пожертвования?

3. Телевизор (как многим известно) электроприбор потребляющий электроэнергию. Это первое пересечение с госмашиной.

Как не странно, но для жизни необходимо исчё многа разных вещей и услуг, а для хоть какой-то трудовой деятельности нужна АГРОМНАЯ куча всяких бумажек.

Просветите тёмного как не вступать в общение с чиновничеством. rolleyes.gif

1. да. как и жизнь вообще.

2. извлекать прибыль и зарабатывать деньги можно множество разных способов как в городе так и в деревне. в чем собственно вопрос??? всегда можно открыть свой бизнес или устроиться на работу, кому что ближе.

3. электричество есть вроде бы в любой деревне в наше время. как и множество других вещей и услуг. вы что всерьез считаете ,что бюрократия в деревне настолько сурова что не выдаст вам электричество из-за враждебности к урбанизированному перселенцу? :vishenka_33:)))))))))

4. для хоть какой-нибудь трудовой деятельности достаточно зачастую устной договоренности, для официальной трудовой деятельности минимально достаточно трудовой книжки... в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Имхо, но если переедут несколько семей, где во главе будут стоять решительные мужчины, то данная проблема решится на раз-два.

Жаль только сложно найти добровольцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
мне просто кажется, что развитие потребления особенно развито в городах...

многие стремятся к городской жизни...

мне помимо непосредственно темы топика также интересно, насколько люди готовы от городской жизни отказаться и что им для этого нужно... Или не готовы и не нужно...

Угу, все мои знакомые, приехавшие из деревни, а их довольно много, стремятся в город за образованием и работой, т.к. ни того, ни другого там нет. Но, вообще-то, если бы не это, они бы и не уезжали.

Что касается меня, то мне, как рожденной в городе и прожившей здесь всю свою короткую жизнь, в деревню переезжать пока не хочется, хотя отдыхаю я там с удовольствием. А вот чуть попозже, лет этак в 50, я бы не отказалась жить в деревне. Люблю природу и спокойствие. А нужен мне для этого небольшой капитал, дабы обустроится там с привычным мне комфортом. Ну, и согласие своей половины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Зачем обществу потребления что то противопоставлять. Итак сойдет. Вот когда инопланетяне прилетят, тогда надо будет менять ценности, объединяться всем миром и т.д. а щас все оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.