Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Москве состоялось шествие ветеранов-"афганцев"


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

По Аллее Мира на Поклонной горе в российской столице прошли ветераны-участники боевых действий в Афганистане. Так они отметили 20-летие вывода советских войск из Республики Афганистан. Как сообщают "Вести", на митинге у памятника Воину-интернационалисту ветераны почтили минутой молчания память почти 15 тысяч советских военнослужащих, погибших за более чем 9 лет боевых действий при выполнении интернационального долга в составе Ограниченного контингента советских войск.

 

Как заявил журналистам командующий ВДВ генерал-лейтенант Валерий Евтухович, "для многих крещение Афганистаном стало тяжелым испытанием, возможностью познать себя, доказать себе и другим чего стоишь". "Именно в Афганистане под боевыми знаменами 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 345-го гвардейского парашютно-десантного полка прошли испытание на прочность десятки тысяч воинов- десантников, - подчеркнул командующий. - Родина высоко оценила отвагу и мужество воинов "крылатой пехоты", 17 десантников удостоены звания Герой Советского Союза, 21 тысяча 250 человек награждены орденами и медалями". "За истекшие годы мы не растеряли свою "афганскую" дружбу, продолжаем встречаться, вспоминать дни и годы, проведенные "за речкой", чтим память наших боевых товарищей", - сказал Евтухович.

 

http://www.regnum.ru/news/1125124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.