Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Полезные/бесполезные ...люди


Ash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Если рассматривать тему с двух сторон, то получается, что сама бы я, естессно, не хотела быть донором. Как не хотела бы, чтоб им стал кто-то из моих близких.

А на счет необходимости органов для меня и близких (тьфу-тьфу!), то тут скорее сработает глубоко запрятанный махровый эгоизм. Нет, безусловно, сначала будут переработаны и обдуманы менее экстремальные способы улучшить свое здоровье. Но... не исключаю возможности, что я б воспользовалась "второсортными" органами. От безысходности и на пике нервного напряжения чего только не натворишь. Другой вопрос, чтоб потом стало с моей психикой. Вполне допускаю, что у меня поехала б крыша от угрызений совести.

Еще такой момент. Когда ты сам находишься на пороге смерти, ты начинаешь немного иначе видеть мир. Ведь если ты понимаешь, что сам вот-вот умрешь, то возможно, просто не сможешь обречь на гибель кого-то другого. Ведь мы все достойны этой жизни, которая прекрасна. Да и мои близкие, вряд ли бы приняли такую цену за свое здоровье.

Короче вывод, я, как и все мы, не знаю. Скорее всего, я бы отказалась от такого способа, но все, же не исключаю возможности использования "второсортных органов", например, если бы это казалось моего ребенка.

з.ы. извините за сумбурное изложение своей позиции, но очень уж сложный вопрос.

з.з.ы. еще хотелось бы уточнить, полезность-бесполезность только в этом ключе подразумевалась? а то, лично я, немножко другое под этим подразумеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Чья корова бы мычала. Сможете описать менее сумбурно, прошу?!

вопрос сформулирован из двух разных вопросов. это и порождает сумбур.

 

бывают ли полезные или бесполезные люди - это один вопрос.

 

готовы ли взять чьи-то органы - это совсем другой вопрос никак с ним не связанный. ты ведь если решишь взять донорский орган вряд ли когда-то узнаешь - кому он принадлежал...

 

если ты решил воспользоваться донорскими органами, то при чем тут "полезный или бесполезный"???

либо решил либо не решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Чья корова бы мычала. Сможете описать менее сумбурно, прошу?!

 

Вопрос не по сабжу: Вы создали такую запутанную тему, чтобы нападать на ее посетителей?

И интересен ответ: "Чья корова бы мычала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
з.з.ы. еще хотелось бы уточнить, полезность-бесполезность только в этом ключе подразумевалась? а то, лично я, немножко другое под этим подразумеваю.

 

...Полезность\бесполезность подразумевались как таковые, т.е. могут ли люди БЫТЬ как полезными так и беполезными(в ключе самого вопроса)?!?

P.S. Спс, за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вопрос не по сабжу: Вы создали такую запутанную тему, чтобы нападать на ее посетителей?

И интересен ответ: "Чья корова бы мычала"

Нет, я создала тему с целью узнать что думают форумчане по уже известному поводу.

Что касается моей реплики...Я извиняюсь...вырвалось((( Обещаю...больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была необходимость поправить собственное здоровье, то мне без разницы бы было, откуда эта почка (сердце, костный мозг, кусок кожи с жопы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.