Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Неразделённая любовь.


kurt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
да Вы Ева просто прелесть

выразить словами, то что скорее всего пережил каждый .. кххмм.. КОП РАХМЕТ ВАМ

 

да слова очень мнтересно подобраны, в статусе отметил уже как довольно приятную собеседницу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Осень

    13

  • Freeman

    10

  • olekit

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Если сердце бьется , любовь возможна но переживаться и восприниматься она будет совсем иначе))) как одна и та же книга прочитанная в разном возрасте)) а если перегореть однажды, сильно ярко но насовсем то да не полюбишь))) нечем любить)) сердца не осталось))

Мне кажется, большинство людей, кто считает, что сердце может выгорать (или что оно у них уже выгорело и больше не способно любить) - просто убеждают себя в этом, внушают себе. И этим же, в последствии, сами себя обкрадывают.

 

А еще бывает, что юноши и девушки иногда видят любовь людей постарше, без безумств и трагедий, принимают это тоже за какую-то "выжженость сердец", усматривают в этом неспособность гореть. Но там, на самом деле, люди просто берегут себя... или даже не столько берегут, а просто разделяют любовь на два потока - драмы, нервозы, и всё, что выматывает они пускают по боку (оставляют чуть-чуть - этакое волнение, для удовольствия), а все восходящие потоки, всё хорошее - снимают как сливки. И в итоге просто кайфуют от любви.

 

Особенно у девушек есть склонность ассоциировать любовь со страданиями. Не знаю, кто или что их этому учит-приучивает. И среди них, насколько видел, мало таких, кто умеет получать от любви именно удовольствие, радость. Такое ощущение, что ничего этого им и не надо: дай только пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно у девушек есть склонность ассоциировать любовь со страданиями. Не знаю, кто или что их этому учит-приучивает. И среди них, насколько видел, мало таких, кто умеет получать от любви именно удовольствие, радость. Такое ощущение, что ничего этого им и не надо: дай только пострадать.

Согласна )) но любви радостной тоже учиться надо))) а вы посмотрите на классику на которой воспитываемся, много ли там примеров радостной любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Согласна )) но любви радостной тоже учиться надо)))

Может быть. Хотя я и не понимаю, чему там надо учится.

а вы посмотрите на классику на которой воспитываемся, много ли там примеров радостной любви?

это да, классика внесла свою лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, большинство людей, кто считает, что сердце может выгорать (или что оно у них уже выгорело и больше не способно любить) - просто убеждают себя в этом, внушают себе. И этим же, в последствии, сами себя обкрадывают.

 

Согласен :) кто то из известных ученых сказал: любовь у человека лишь однажды случается, и не отпускает его потом всю жизнь. А влюбленностей могут быть миллионы. Сердце - это любовь. Помутнение рассудка - влюбленность. Сердце не перегорает, оно не может разочароваться. Рассудок может восстановится, и тогда искаженное изображение реальности восстанавливается и человек понимает, что глупостью страдал. Ничего не выгорает. Ничего не исчезает и ничего из ниоткуда не берется.

 

А еще бывает, что юноши и девушки иногда видят любовь людей постарше, без безумств и трагедий, принимают это тоже за какую-то "выжженость сердец", усматривают в этом неспособность гореть. Но там, на самом деле, люди просто берегут себя... или даже не столько берегут, а просто разделяют любовь на два потока - драмы, нервозы, и всё, что выматывает они пускают по боку (оставляют чуть-чуть - этакое волнение, для удовольствия), а все восходящие потоки, всё хорошее - снимают как сливки. И в итоге просто кайфуют от любви.

 

Люди постарше знают толк в жизни, и осознают свою любовь. Люди помоложе ищут идеалы и любят бессознательно.

 

Особенно у девушек есть склонность ассоциировать любовь со страданиями. Не знаю, кто или что их этому учит-приучивает. И среди них, насколько видел, мало таких, кто умеет получать от любви именно удовольствие, радость. Такое ощущение, что ничего этого им и не надо: дай только пострадать.

 

Удовольствие получают все, когда осознают, что такое любовь. А до страданий можно не доводить. Любовь нужно возделывать. Это - труд. Но никак не страдания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо искать свою любовь :) Она сама вас найдет. Тихонечко войдет. Расположится на краю скамейки. Потом - пройдется по комнате, дальше - займет весь дом.

 

Ваша задача ее опознать, не спугнуть, и всячески ей содействовать :) А потом- лелеять. Хранить.

 

Не ставьте ее на пьедестал - ей там скучно. Но и не равняйте ее с собой: она этого не терпит. Относитесь к ней просто, но почтительно. С уважением. Она - ответит тем же, да еще и преумножит ваши старания.

 

Любовь - женщина скромная. Но с норовом. Учтите это. Не перечьте, но и на поводу не ходите. Не указывайте, но и не волочитесь :unsure:

 

Неразделенной любви нет. Есть незамеченная. Вы ее не заметили, или же предали ей большее, чем жизни, значение :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется сказать: Я тебя люблю.

 

Хочется сказать это свободно, без оглядки, без сомнения, без горечи и сожаления, без стыда. Хочется, чтобы та, кому я это скажу, не считала, что я таким образом извиняюсь, подлизываюсь, оправдываюсь или хочу что-то получить взамен, приобрести выгоду.

 

Очень хочется сказать это. И даже знаю кому я это хочу сказать. Однако, не светит мне даже лучик надежды. Потому что много лет до этого говорил заветную фразу сквозь зубы, извиняясь, оправдываясь, с горечью и сожалением и в качестве аргумента "за".

 

Нельзя играть такими фразами. Катастрофически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Очень хочется сказать: Я тебя люблю.

 

Хочется сказать это свободно, без оглядки, без сомнения, без горечи и сожаления, без стыда. Хочется, чтобы та, кому я это скажу, не считала, что я таким образом извиняюсь, подлизываюсь, оправдываюсь или хочу что-то получить взамен, приобрести выгоду.

 

Очень хочется сказать это. И даже знаю кому я это хочу сказать. Однако, не светит мне даже лучик надежды. Потому что много лет до этого говорил заветную фразу сквозь зубы, извиняясь, оправдываясь, с горечью и сожалением и в качестве аргумента "за".

 

Нельзя играть такими фразами. Катастрофически нельзя.

почему не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя играть такими фразами. Катастрофически нельзя.

Абсолютно согласна, если эту фразу говорить просто так... это всегда приводит к неприятностям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не светит?

 

если эту фразу говорить просто так... это всегда приводит к неприятностям...

 

так и вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.