Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дружба после расставания: возможно ли это?


Neznacomka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hlopchik3000

    7

  • Freeman

    10

  • EvaBaden

    6

  • Neznacomka

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
А если расстались потому, что только один человек понял, что не подходят друг другу?

Так обычно и происходит. Кто-то первым понимает, второй принимает (признает).

А другой, по-моему, вообще ничего не понял... То как тогда? Люди, ну поделитесь опытом ... я ведь не просто так спрашиваю..;) мне очень надо!

Чего не понял (другой)? Что они не подходят друг другу? Ну пусть поверит, если не понимает. В принципе и выбора-то у второго нет: понять, поверить - одна фигня.

Так всё таки я не поняла нужно ли вообще бывшим общаться? Или это слишком жестоко, а вдруг у него ещё есть чувства? Или наоборот, не правильно вычёркивать из жизни человека который был для тебя самым близким и родным на протяжении довольно большого периода времени? HELP! Я запуталась... и не могу распутаться уже несколько месяцев.. :)

А вдруг... Если трудно тому, у кого чувства - то чего их... бередить (о, какое слово вспомнил). Не надо, конечно. Зачем?

ребят)) а что значит "быть друзьями" когда расстались? о чем вы в это время говорите? Я имею ввиду что когда люди только расстались почти всегда им есть что простить друг другу))) а когда уже простили .... как происходит дружба?))

У меня, как и в случае у Сани, - не друзья, просто знакомые, которые рады друг друга видеть, если что.

... а если просто дороги разошлись - то да вполне возможна дружба))) она даже неизбежна ))) потому что знаете друг друга как никто другой))

не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем сильнее любил тем дольше ждать ИМХО =)

я так понял, если действительно любил и общаться не хочет, то любил сильно) можешь попробовать пообщаться (смотри мой пост выше), а можешь подождать еще)) если щас неполучится, ещё сколько то месяцев подождешь =)))

 

З.Ы. правда я тему не читал)) вкраце по чьей инициативе расстались? измена?)

 

По моей инициативе. Нет, не измена. Просто когда мы уже договрились о свадьбе, начали приглашать друзей и всё такое.. Я вдруг поняла, что мы с этим человеком не сможем "жить долго и счастливо" по ряду причин, и все они из-за несовместимости наших взглядов на некоторые вопросы. Я предложила ему выбор: или так, или мы расстанемся... А он это в серьёз не воспринял, думал, что сможет меня переделать... Вот я и ушла. Без ссор и скандалов. Он долго не верил. где-то месяц ещё вот так звонил как нивчём не бывало, приглашал меня куда-то, но я не сдалась. Сказала, что переделать себя не дам. Сказала, что это ему надо поработать над собой. Тогда он очень разозлился... И теперь вот два месяца не звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По моей инициативе. Нет, не измена. Просто когда мы уже договрились о свадьбе, начали приглашать друзей и всё такое.. Я вдруг поняла, что мы с этим человеком не сможем "жить долго и счастливо" по ряду причин, и все они из-за несовместимости наших взглядов на некоторые вопросы. Я предложила ему выбор: или так, или мы расстанемся... А он это в серьёз не воспринял, думал, что сможет меня переделать... Вот я и ушла. Без ссор и скандалов. Он долго не верил. где-то месяц ещё вот так звонил как нивчём не бывало, приглашал меня куда-то, но я не сдалась. Сказала, что переделать себя не дам. Сказала, что это ему надо поработать над собой. Тогда он очень разозлился... И теперь вот два месяца не звонит.

вобщем тебе решать) но раз тебе он интересен то попробовать подружиться заного надо =) а сейчас или потом решай сама =) если ты ему интересна то будете друзьями =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем тебе решать) но раз тебе он интересен то попробовать подружиться заного надо =) а сейчас или потом решай сама =) если ты ему интересна то будете друзьями =)

Ага.. понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

навеяло на тему.. http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=16579

Изменено пользователем Headliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю не только возможна но и желательна ...

 

я тоже считаю желательна. Но вот беда... возможна, только когда оба хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю не только возможна но и желательна ...

 

я тоже считаю желательна. Но вот беда... возможна, только когда оба хотят.

Хорошо, предположим вы остались друзьями. И как вы будете реагировать на новые отношения вашей бывшей? Не возникнет ли ревности? Не будет ли вам это не приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, предположим вы остались друзьями. И как вы будете реагировать на новые отношения вашей бывшей? Не возникнет ли ревности? Не будет ли вам это не приятно?

Ревность возникнет скорее когда ты не можешь контактировать со своей бывшей...Неприятно, когда ты знаешь, что бывшая тебя полощет вовсю, а ты ничего сказать не можешь, потому что слышать не хочет.

 

А когда ты с ней нормально общаешься, сам делишься проблемами, помогаешь ей решить что то, и все это происходит дружески, без задней мысли, то становишься в отношении ее бесполым существом, ну или подружкой... и обсуждение новых отношений уже не только безболезненно, но и взаимовыгодно.

 

Проблема тут вот в чем: люди уходят, кидают фразы, пунктиром обозначают обиды, приведшие к разрыву, но ничего не делают для того, чтобы сохранить тот мир, который был, ту привязанность, нежные чувства... Инициатор разрыва так боится сделать этот шаг, что накапливает злобу на обидчика до такой степени, что сохранить хоть часть хорошего уже нельзя.

 

Можно делать кучу заявлений, что дружба после разрыва - это правильно, можно объяснять себе и другим, что без доверия ее не будет.

 

А можно просто вспомнить, что без этого конкретного человека ты еще вчера себе не предсталял жизнь, а сегодня он для тебя стал врагом №1 и ты ведешь себя как будто ничего и не было. Ведь зачем то ты был(а) с ним все это время? Ведь полагался(ась)ь на него? Считал(а) самым лучшим?

 

Если так было, то дальнейшее общение возможно. Значит, нужно опять сделать первый шаг, или не мешать партнеру сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neznacomka, позвони. Тебе станет легче. Ты же уже почти решилась. Чего медлить? Зачем себя мучать?

Да, я уже позвонила. Мы отлично поговорили, и про работу и по семью и про общих друзей... он сказал, что рад был слышать, и что нужно не терять друг друга из виду... Вообщем, я и правда было подумала, что мы остались друзьями, а потом ночью он прислал мне смс: "Не звони мне больше и не пиши. Живи своей жизнью". Вот теперь не знаю, что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.