Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Недельный пеший поход «Казачий Дон – 2009»


Гость krom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Услышав слово «ДОН» у многих возникает ассоциация с великой равнинной рекой Средней полосы и Юга России, а у некоторых – с людьми, проживающими на берегах – казаками, и событиями, кои имели место в истории развития казачества. А слова «Казачий Дон» и вовсе являются известными. И это не только показатель того, что по берегам реки живут казаки-донцы, но и показатель того, что данный край – поистине казачьи места – все здесь пропитано своеобразным колоритом! За многовековое проживание на Среднем и Нижнем Доне казаки возвели множество станиц и городков, поселков и хуторов, заложили православные храмы, атаманские дворцы, полевые укрепления (крепости) и много всего, что сопровождало их жизнь. Кроме всего прочего Нижний Дон это великолепные по природе места, где можно встретить не только бескрайние степи, но и пойменные леса, множество рыбных речек и озер, холмистые склоны, усаженные виноградниками и скальные массивы Донецкого кряжа. А о насыщенности «памятниками природы» – местами, не тронутыми деятельностью человека, я даже говорить не буду…

 

Приглашаю всех желающих прогуляться по этим краям, через несколько казачьих селений, совершив вместе со мной продолжительный и насыщенный достопримечательностями недельный поход вдоль реки Дон!

 

План маршрута:

Автобус: Ростов – Семикаракорск

Пеший ход: г. Семикаракорск – хут. Каныгин – стан. Раздорская – хут. Пухляковский – стан. Мелиховская – запов. Золотые горки – стан. Бессергеневская – стан. Багаевская.

Автобус: Багаевская – Ростов

Всего: 7 населенных пунктов, 6 памятников, 5 церквей, 3 памятника природы.

 

Продолжительность маршрута: 1 неделя (7 дней). Расстояние – 70км.

Дата проведения похода: ориентировочно 7-14 июня 2009 г. Возможно изменение даты проведения в зависимости от возможностей участников (оговариваются заранее) и погодных условий.

 

Для похода необходимо:

1) желание поучаствовать и наличие свободной недели;

2) немного денег (около 2000 руб. на дорогу и закупку провизии по пути);

3) хорошая физическая подготовка (опыт длительных пеших переходов);

4) личное туристическое снаряжение (палатка, рюкзак, спальник, каремат, посуда, фонари, одежда и обувь).

 

Внимание! Поход анонсируется заранее в связи с его длительностью и сложностью – чтобы каждый смог хорошенько подумать, взвесить свои силы и тщательно спланировать своё участие, согласовав со мной. А сделать это можно по тел. 8-928-108-109-4, или через «мыло» krom@freemail.ru (что гораздо предпочтительнее), или через аську 553-521-192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.