Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

YoZhog

Страйкбол

Рекомендуемые сообщения

YoZhog

Интересует данная тема, занимается кто-нибудь или может быть занимался?

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

MURAD

А что именно интересует?

Я играл когда-то ...

Оружие пневматическое - полностью идентично настоящему по внешнему виду, шарики пластмассовые ...

Вроде игра зародилась в Японии =)

Atoman

хм.. у меня знакомы очень сильно увлекались (может и сейчас ходят). Бывает на неделю куда-нибудь укатят. Обмундирование заказывали из пендосии (кевлар, винтовки, пулемет). Правда говорили, что шарики с налетом метала.. Может модификация какая?

YoZhog

Да, все верно.

Собрались закупать свою экипировку + привод. Хотел поспрашивать по ценам, местам для покупки и все такое. Просто мне сказали нормальный привод у нас около 8рублей будет стоить а я хочу подробнее поузнавать из разных источников. + насчет боезапаса )

В инете не так много информации именно по Ростову, что кстати странно, в Ростове вроде как одна из самых больших тусовок страйкбольных наряду с Питером и Москвой )

Шарики с налетом металла не нужны ) Обычная пластмасса ) Винтовки американские.. ну не знаю, знаю что китайцы хорошо клепают и в 2 раза дешевле чем японцы )

Atoman

Давно общался с теми знакомыми.. Пересекались на почве MTG.. Если услышишь про Маркувинаса, Хельгу, Вуду - передавай привет..

Soye

talks.guns.ru/forumtopics/161.html

поищи там была тема вроде набирали команды :vishenka_34:

YoZhog

Сегодня выезжали на игру, целый день бегали по заброшенным совковым постройкам аля сталкер, по всяким кушерям, полям и т.д. Выжат как лимон, весь в ссадинах, голова раскалывается (жара и солнце были очень сильными пока ливень не накрыл), но довольный.

Надеюсь фото и видео получились. Потом выложу.

Soye
Сегодня выезжали на игру, целый день бегали по заброшенным совковым постройкам аля сталкер, по всяким кушерям, полям и т.д. Выжат как лимон, весь в ссадинах, голова раскалывается (жара и солнце были очень сильными пока ливень не накрыл), но довольный.

Надеюсь фото и видео получились. Потом выложу.

ну главное понравилось :drag: ждем фотографий ;)

YoZhog

Выкладываю видео, во втором из них youtube вырезал звук, т.к. там музыка Disturbed и вроде как права нарушаются. (

Снимал последний бой, захват флага, снимал на телефон и вообщем получилось не очень по качеству, но все же.

Видео 1, подготовка к бою и его кусочек.

Видео 2, экшн

Фото выложу как пережму, скоро.

YoZhog

post-3091-1244111904_thumb.jpg

post-3091-1244111925_thumb.jpg

post-3091-1244111958_thumb.jpg

post-3091-1244111975_thumb.jpg

post-3091-1244112009_thumb.jpg

post-3091-1244112032_thumb.jpg

post-3091-1244112056_thumb.jpg

post-3091-1244112080_thumb.jpg

post-3091-1244112104_thumb.jpg

post-3091-1244112128_thumb.jpg

post-3091-1244112160_thumb.jpg

post-3091-1244112184_thumb.jpg

post-3091-1244112283_thumb.jpg

post-3091-1244112312_thumb.jpg

post-3091-1244112325_thumb.jpg

post-3091-1244112341_thumb.jpg

post-3091-1244112356_thumb.jpg

post-3091-1244112368_thumb.jpg

Atoman

Посмотрел я на это и возник вопрос: чем от пейнтболла отличается?

MURAD
Посмотрел я на это и возник вопрос: чем от пейнтболла отличается?

Все верно это аналог пейнтболу (тоже бегаем, ползаем, стреляем друг в друга), НО! с серьезными различиями.

Главное - это оружие.

Страйкбольное оружие повторяет по внешнему виду, размерам и весу, и скорострельности боевые прототипы.

То есть внешне - почти не отличимо от настоящего.

При этом стреляет 6 мм пластиковыми шариками массой от 0,13 до 0,88 г.

Прицельный огонь возможно вести до 100 м. (по сравнению с пейнтболом - где 20).

Стреляет при этом привод (так называется оружие в страйкболе - электроприводное пневматическое оружие) еще и со скорострельностью аналогичной боевому образцу.

То есть около 600-1000 выстрелов в минуту.

Твердые шарики не плющатся и снаряжаются в магазины, "как настоящие" ("как настоящий" - довольно часто используемое определение в страйкболе, потому что оно для этого и создавалось - симуляции боевого оружия и сражений).

Начальная скорость вылета шара из ствола - от 90 м/с.

Второе отличие - это сам процесс.

В связи с существенно отличающейся скорострельностью, точностью и дальностью стрельбы оружия - менятся и принцип игры.

Не получится внаглую бегать перед противником, прятатся за кусты, и просто сидеть высунувшись вполкорпуса из-за укрытия.

Поведение на поле становится более приближеным к реальным действиям. =))

Третье - это снаряжение.

Шар не имеет такой большой энергии как пейнтбольный, а посему нет необходимости в защите.

Достаточно очков на глаза и камуфляжа.

В условиях приближенных к реальным, приходится уделять большее значение личной маскировке и скрытности.

Опытные страйкболисты используют хорошие камуфляжи, маскировочные сетки и другие причиндалы.

И для удобства - армейские разгрузки и жилеты.

При такой скорострельности шариков (дополнительных магазинов) нужно таскать с собой поболее.

К счастью шары для страйка вразы дешевле пейнтбольных и приобретаются тысячами без проблем.

Четвертое (и самое главное) - Страйкбол это игра на ЧЕСТНОСТЬ! шарик следа не оставляет. И доказать нельзя никак.

Посему для проката страйкбол непригоден.

=)) Жарко ...

post-4324-1244119594_thumb.jpg