Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Страйкбол


YoZhog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Много чем. В пейнтболе маркеры, стреляющие (одиночно) шариками с краской. Внешне маркеры слабо похожи на реальное оружие, стреляют из одного положения, стоимость хорошего маркера достаточно высока. Маски и амуниция достаточно громоздкие, бой вести не так удобно.

 

В страйкболе используется пневматическое оружие, стреляющее шариками диаметром 6 мм и 8 мм с энергией снаряда не более 3 Дж. Шар сделан из безопасной для экологии пластмассы и обладает массой от 0,12 до 0,43 грамма. Форма и аммуниция как правило настоящая (мы играли с арендуемой, на нее не смотреть). Оружие также максимально повторяет размеры, вес и внешний вид реальных аналогов. Хороший привод тяжело отличить внешне от реального аналога на расстоянии в несколько метров. Полное внешнее сходство оружия и обмундирования бойцов с боевыми приводит к специфической атмосфере игры. Скорострельность тоже приближенная. Игра не является коммерческой. В отличие от пейнтбола и лазертага, страйкбол не является спортом, так как обязанность фиксации попаданий в нём полностью лежит на «убитых». То есть игра ведется на честность.

 

Для наглядности, игроки в пейнтбол:

300px-Paintball.jpg

 

Игроки в страйкбол:

320px-Firefight.jpg

 

Пейнтбольный маркер:

paintball_033-0115.jpg

 

Страйкбольный привод:

Tm_kurz_cmp.gif

 

 

Более подробно:

страйкбол

хардбол

пейнтбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    19

  • MURAD

    3

  • Hlopchik3000

    3

  • Atoman

    6

Лучшие авторы в этой теме

Выкладываю видео

Спасибо)

Неплохо сыграли. Хотя, лично для себя, я решил, что с калашом в первый раз довольно тяжело...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Страйкбольный миниган:

а страйкбольной базуки нет?))))))

 

а реально в страйкболе какая нить пародия на гранаты можеть быть? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хотя, лично для себя, я решил, что с калашом в первый раз довольно тяжело...)

У нас были арендованные дешевые приводы, выбора особого не было ) Но и так вполне ничего )

Со временем собираемся покупать свои и заниматься серьезнее.

Я мечтаю о mp5. Хоть и разброс у него большой и дальность мала, но мне кажется в бою в помещениях ничего нет лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а страйкбольной базуки нет?))))))

 

а реально в страйкболе какая нить пародия на гранаты можеть быть? о_О

RPG есть. Но надо осторожно ) Стреляет ракетой по типу феерверка.

 

Гранаты мы активно использовали. Осколочные делаются из крупных петард, добавляется горох. Поражает всех в районе 4 метров. Насчет более профессиональных не знаю.

 

Дымовухи будем делать. Из селитры, сахара, соды и хны. Видео производства и действия могу подкинуть из вконтакте:

http://vkontakte.ru/video1532428_107660078

Дым слезоточивый, дымит так, что будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реально в страйкболе какая нить пародия на гранаты можеть быть? о_О

ууу... гранаты были. Я так понял, что состав был такой: фитиль (спички) поджигался при выдергивании язычка; поражающие элементы были в обычном резиновом шарике, обмотанном изолентой. Как только кто-то собирался кидать гранату, тишину нарушал пронзительный крик: "ГРАНАТА!!!" , последующий за ним свист горящего фитиля и сам взрыв (по сути хлопОк)

 

Саня, а когда ты в следующий раз собираешься на страйк ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Shareeff, Дим, это ты?

 

Саня, а когда ты в следующий раз собираешься на страйк ехать?

След. игра где то через пару недель. Надеюсь у меня уже будет своя экипировка, а Саня и Леха наверное уже приводы свои купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.