Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Американский взгляд на Отношения России и Европы


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Согласен с Князем на все сто в вопросе родства немцев и русских

каким родством обладают русские и немцы?

я англичан не зря в пример привел, англо-саксы, германские племена, в свое время завоевавшие Британию , действительно являются близкими родственниками немцам, тем же германским племенам, что собственно говоря отмечал и Гитлер, называя одним народом немцев и англичан.

А какие родственные связи у русских и немцев? ну кроме того, что они принадлежат индоевропейской группе? по последнему признаку тогда не только немцев выделять стоит.

 

Лично мне немцы мне больше нравятся в отличии тех же англичан!)))

ладно, здесь спрошу.

и?)) Англичан же никто в братья русским не записывает) и выбора никто не предоставляет; либо немцы, либо англичане

 

немцев-националистов. какой процент?к сожалению, небольшой. увы

ну так к чему я и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    23

  • El'za

    12

  • Хан

    13

  • Чебур

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
каким родством обладают русские и немцы?

 

но действительно русские и немцы - наиболее близки друг к другу в плане развития духовности (что и произойдёт в будущем, я не говорю в ближайшем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
но действительно русские и немцы - наиболее близки друг к другу в плане развития духовности (что и произойдёт в будущем, я не говорю в ближайшем)

ну- во первых на каком основании вывод о духовной близости немцев и русских?

во-вторых все история показывает, что по духовности народы не особо надолго сходились и тем более братскими не становились.

 

ЗЫ я дополню для всех, чтобы не было кривотолков, я вовсе не против хороших отношений с ФРГ, впрочем как и с любой европейской страной и прилагающими к России странами. НЕмцев я во враги записывать не собираюсь, как автор статьи, но не стоит приувеличивать, а называть вещи своими именами.

Немцы сами то в курсе о братском народе и духовной близости?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ладно, здесь спрошу.

и?)) Англичан же никто в братья русским не записывает) и выбора никто не предоставляет; либо немцы, либо англичане

 

Я просто вспомнил основные крупные государства ивропы.

Немцы мне "понравились" больше всех.

может быть из-за моего пристрастия к хорошему пиву и хорошим машинам..))..порнухе!))))))

еще импонирует их аккуратность.

так что если поднимать вопрос о браццтве то предпочел бы их!))

 

...но соглашусь интересы и братство народов - вещь разная

единственно добавлю..ощущения, что с немцами получается отношения как то проще , чем с украинцами!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну- во первых на каком основании вывод о духовной близости немцев и русских?

во-вторых все история показывает, что по духовности народы не особо надолго сходились и тем более братскими не становились.

 

.......

ну во первых каюсь, забыл внизу написать ИМХО

во вторых - на основании прочитаных работ выше указанного теософа

в третьих - я никого не заставляю принимать моё видение материала и мою точку зрения. это мои надежды и вера в произошедшее когда нибудь ( хотя я не одинок в этом, по крайней мере Князь тоже имеет подобную точку зрения)

 

в четвёртых - я помоему писал - что произойдёт сие отнюдь не завтра.

вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Согласен с Князем на все сто в вопросе родства немцев и русских. как бы это ни странно звучало, но действительно русские и немцы - наиболее близки друг к другу в плане развития духовности (что и произойдёт в будущем, я не говорю в ближайшем).
К сожалению, эту родственную духовность видят только русские националисты, но не наоборот. Германский взгляд на Россию вполне конкретно выразил Гитлер в своем известном творении:
Сама судьба указывает нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование, и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения.
Славяне для немцев - это "низкая раса". И мне до сих пор трудно понять, благодаря каким парадоксам наши национал-патриоты смогли перенять у нацистов символику и сделать Гитлера рупором своей идеологии.

Между Россией и Германией возможен только союз на правах взаимоуважения к силе друг друга, но никак не на братской любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

во первых, не славяне, а русские - не понятно почему Гитлер отмечал русских, не говоря ничего о славянах, которых "пол-Европы было"

во-вторых, Гитлера уже нет , знак равенства я бы не ставил между тем, что он считал и между тем что сейчас есть.

в-третьих , наши национал -патриоты в упор не хотят видеть этого текста из маин кампфа , называя это выдергиванием из контекста, ранним мнением Гитлера , которое он поумнев поменял, и еще чем угодно, только не принимать во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
в третьих - я никого не заставляю принимать моё видение материала и мою точку зрения. это мои надежды и вера в произошедшее когда нибудь

 

ааа Толя,я тебя раскусил, хочешь в Германию слинять на ПМЖ!!!!!!! =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
во первых, не славяне, а русские - не понятно почему Гитлер отмечал русских, не говоря ничего о славянах, которых "пол-Европы было"

во-вторых, Гитлера уже нет , знак равенства я бы не ставил между тем, что он считал и между тем что сейчас есть.

в-третьих , наши национал -патриоты в упор не хотят видеть этого текста из маин кампфа , называя это выдергиванием из контекста, ранним мнением Гитлера , которое он поумнев поменял, и еще чем угодно, только не принимать во внимание.

1. На счет славян согласен - это вопрос спорный. Но на счет русских, имхо, он высказывался вполне однозначно.

2. Сейчас разумеется в обществе давно уже не стараются культивировать расовую неприязнь. Но память об унижении, которое понесла "великая нация" от русских, думаю, не добавляет немцам любви к России. Немцы научились быть терпимыми, но кто знает, что способен разбудить в них какой-нибудь новоявленный фюрер.

3. Я так понимаю, что идея рассового превосходства очень заманчива, прежде всего, для малообразованных слоев населения. Если человек не может гордиться собственным интелектуальным, физическим или иным превосходством, то для поддержания самооценки ему лишь остается уповать на превосходство собственной расы. Но разумеется, это лишь мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
К сожалению, эту родственную духовность видят только русские националисты, но не наоборот. Германский взгляд на Россию вполне конкретно выразил Гитлер в своем известном творении:

Славяне для немцев - это "низкая раса". И мне до сих пор трудно понять, благодаря каким парадоксам наши национал-патриоты смогли перенять у нацистов символику и сделать Гитлера рупором своей идеологии.

Между Россией и Германией возможен только союз на правах взаимоуважения к силе друг друга, но никак не на братской любви.

Негодяй, Вы уж поверьте, в том единстве и духовном возраждении, о котором я говорил нет ни капли нацизма или ущемления чьей либо нации, просто духовное возраждение, тяга к светлому ни как не соседствует с нацизмом, тем, который мы представляем сейчас.

 

ааа Толя,я тебя раскусил, хочешь в Германию слинять на ПМЖ!!!!!!! =))))

ха, если и лыгану, то в Белорусь токмо....

я, мг... немецкого не знаю..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Негодяй, Вы уж поверьте, в том единстве и духовном возраждении, о котором я говорил нет ни капли нацизма или ущемления чьей либо нации, просто духовное возраждение, тяга к светлому ни как не соседствует с нацизмом, тем, который мы представляем сейчас.
Писал не про вас, а про национал-патриотов)))) Но думаю, будет лучше вести разговор о возрождении Росси в индивидуальном плане. Что бы там не было у немцев на уме, но рана, нанесенная ВОВ, у многих Россиян еще окончательно не зажила. И наверное будет правильнее, говоря о возрождении нашего народа, все-таки абстрагироваться от негатива нацистской идеологии и нацистской символики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.