Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

"Дом-2" запретили показывать днем


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
"Дом-2" запретили показывать днем

 

Пресненский суд Москвы во вторник, 28 июля, запретил телеканалу ТНТ показывать телепередачу "Дом-2" в период с 04:00 до 23:00 по московскому времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

 

Таким образом был удовлетворен иск трех граждан, обратившихся в суд, - Сергея Давыдова, Надежды Храмовой и Елены Стрекаловой. Они требовали запретить показывать скандальное реалити-шоу в утренние, дневные и вечерние часы. Ответчиком по иску выступило ОАО "ТНТ-Телесеть".

 

По какой причине суд постановил прекратить дневную трансляцию "Дома-2", не уточняется. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 суток с момента оглашения. В пресс-службе ТНТ "Интерфаксу" сообщили, что телеканал непременно подаст апелляцию, если успеет - даже прямо в день принятия решения о запрете. "При рассмотрении этого дела была допущена масса нарушений", - сказали представители ТНТ.

 

Согласно телепрограмме, сейчас "Дом-2" по будням появляется в эфире ТНТ четырежды за сутки. Решение суда может коснуться двух эфиров: в 14:30 и в 21:00.

 

В апреле 2009 года против популярной телепередачи выступил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Он призвал руководство ТНТ закрыть проект. Глава МВД отметил негативное влияние программ, подобных "Дому-2", на детскую психику и призвал ввести штрафы за нецензурные выражения и показ эротических сцен. Эти штрафы должны быть настолько существенными, "чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения", сказал Нургалиев. Закрыть "Дом-2" ранее предлагали также депутаты Мосгордумы и члены Общественного совета по нравственности на телевидении.

 

Телепередача выходит на канале ТНТ с мая 2004 года, сейчас транслируется ее 10-й сезон. За пять лет в "Доме-2" приняли участие более 400 человек. По заявлению одной из ведущих проекта, Ксении Собчак, аудитория передачи составляет около 35 миллионов человек.

 

*растирает партянкой слезы счастья по небритому лиццу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • Green

    3

  • Peyote_old

    4

  • nastik

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

да это всё гон собачий! сколько раз уже собирались прикрыть это гавно, и всё никак - тока грозятся. если бы хотели - давно прикрыли. а так тока вилами по воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Просто нужно перенести вещание подобного формата с ТВ на спутниковые каналы, по типу пoрнухи ...

И пусть его там крутят хоть круглосуточно - а кому интересно это смотреть, пусть покупают абонемент и смотрят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, по-моему нихрена его не закроют, а перенести за отметку 23:00... ну это было бы счастьем, большим, человеческим счастьем :(

 

P.S: Лучше б "Счастливы вместе" новых серий сбацали :girl_haha: шутки у них плоские, зато, более реалистично "про жизнь", чем "Дом-2" :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.