Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове половина ночных клубов под угрозой закрытия


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Первыми в списке развлекательных учреждений, находящихся под угрозой закрытия, значатся ночные клубы ReaL McCoy, «Подземка» и ресторан на Днепровском. Сотрудники пожарнадзора и прокуратуры обнаружили здесь нарушения, которые «тянут» на приостановку их работы как минимум на 90 суток.

 

- В частности, в ресторане, расположенном в переулке Днепровском, 108, отсутствовал второй эвакуационный выход, - рассказывает старший помощник областного прокурора Наталья Ахреева. - Дверь помещений сауны и административных комнат открывалась не по ходу эвакуации, на путях из пищеблока хранился баллон с горючим газом и установлены мангалы с открытым огнем. К тому же дверь основного эвакуационного выхода была закрыта на ключ, автоматическая пожарная сигнализация не работала, а огнетушители с просроченным сроком годности. И это далеко не весь перечень выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

 

Однако не лучше положение в доброй половине ночных клубов и ресторанов. Как рассказали в городском пожарнадзоре, на всех нарушителей в ближайшие два-три дня будут собраны материалы и переданы в суд. Всего в Ростове проведено 90 проверок, привлечено к административной ответственности 20 человек, в том числе 16 должностных лиц. Но это только начало. Предстоит обследовать 165 развлекательных учреждений, а потому количество нарушителей будет только расти, как и число закрывшихся под Новый год кафе и ресторанов. В то же время, как отмечают инспекторы пожарнадзора, трагедия в Перми заставила задуматься некоторых владельцев помещений, которые до прихода проверяющих стали звонить и интересоваться существующими требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Скорее всего простой ажиотаж - к весне все забудется, клубы будут работать как прежде...

именно, цель не народ обезопасить, а бучу поднять, типа пашем, работаем, исправляем ошибки прошлого..

утихнет и все пойдет своим чередом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте вы так - как горели заживо так и будут гореть. Это же показуха чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно, цель не народ обезопасить, а бучу поднять, типа пашем, работаем, исправляем ошибки прошлого..

утихнет и все пойдет своим чередом

А параллельно, я так думаю, что кто-то неплохо заработал на второй половине - на тех, что не попали под угрозу закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А параллельно, я так думаю, что кто-то неплохо заработал на второй половине - на тех, что не попали под угрозу закрытия.

думаю на всех заработают

просто обогатится очередная структура.

Приказ есть сверху, можно смело шерстить и срубать бабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

оживились пожарные проверки, теперь показывают работу после случая в Перми.

 

Неолит что ле?

 

раньше не бывал там, но вот недавно как-то знакомые звали туда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.