Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Милость к падшим


Любопытный Мальчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для того что бы убить других - да, но жить любят все.

да ну, вон пример Матросова приводили и много других.

никто их не пичкал наркотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    4

  • Любопытный Мальчик

    4

  • Молоток

    14

  • El'za

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Религия - это не только коран или библия, это целая система выводов и правил, которую создали люди, на основе писаний

 

как правило создают в корне не правильные выводы из оригинальных писаний и трактатов и как правило несущие насилие, но ни в одном трактате Корана,Библии сводов Буддизма,насилие как правило,да и за частую ничем не оправдывается ,а на оборот считается грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да ну, вон пример Матросова приводили и много других.

никто их не пичкал наркотой

 

Матросов спасал своих. У них задачи были разные. Идеологическая обработка была у обоих. А насчет наркоты я же сказала, для того, что б она непалевно себя вела. Или вы думаете, что из нее за 5 лет сделали агента а-ля Джемс Бонд и она отлично владела мимикой?

 

как правило создают в корне не правильные выводы из оригинальных писаний и трактатов и как правило несущие насилие, но ни в одном трактате Корана,Библии сводов Буддизма,насилие как правило,да и за частую ничем не оправдывается ,а на оборот считается грехом.

 

Ну джихад же откуда то взялся, так же как и благославление перед крестовыми походами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Для того что бы убить других - да, но жить любят все.

Некоторые достоинство ценят дороже жизни.

Не все готовы жить пресмыкаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матросов спасал своих. У них задачи были разные. Идеологическая обработка была у обоих. А насчет наркоты я же сказала, для того, что б она непалевно себя вела. Или вы думаете, что из нее за 5 лет сделали агента а-ля Джемс Бонд и она отлично владела мимикой?

с каких это пор мы на Вы?) я академий с тобой не заканчивал, так что давайка снова на ты)

разные не разные , а факт самопожертвования на лицо. Действия шахидки тоже можно под каким угодно углом рассмотреть, вплоть до "спасения" своих и самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ну джихад же откуда то взялся, так же как и благославление перед крестовыми походами

 

Если судить : Джихад (от араб. جهاد‎‎ [dʒiˈhæːd] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой, однако понятие значительно шире.

 

Джихадом является также борьба со своими духовными, или с социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.). Таким образом, джихад — это и борьба со своими грехами, и устранение социальной несправедливости, и постоянное усердие в деле распространения религии Аллаха и, наконец, ведение войны с агрессорами во имя Бога.

 

Военный джихад (газават). Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объеме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.

 

 

Мирные жители это не войны.

 

Радикальный исламисты , очень тонко но значимо подменяют понятия.это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
с каких это пор мы на Вы?)

да что то я запарилась))

 

разные не разные , а факт самопожертвования на лицо. Действия шахидки тоже можно под каким угодно углом рассмотреть, вплоть до "спасения" своих и самой себя.

 

я просто не думаю, что ей двигало то же чувство, что и Матросовым

 

Некоторые достоинство ценят дороже жизни.

Не все готовы жить пресмыкаясь.

 

Ну и в чем заключалось ее пресмыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А мне кажется они фанатики,и могут без таблов всяких пойти и грохнуть и себя и всех кто рядом будет.

 

Фанатиками не рождаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не думаю, что ей двигало то же чувство, что и Матросовым

а не обязательно прямые параллели проводить.

Вон рыцари Тамплиеры крестовых походов продавали свои имения, чтобы снарядить себя в поход крестовый, потмоу что были уверены что смерть в бою дарует им прощения и автоматически открывает дорогу в рай.

Многие народы мусульманские находятся сейчас приблизительно на этом уровне развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если судить : Джихад (от араб. جهاد‎‎ [dʒiˈhжːd] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой, однако понятие значительно шире.

 

Джихадом является также борьба со своими духовными, или с социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.). Таким образом, джихад — это и борьба со своими грехами, и устранение социальной несправедливости, и постоянное усердие в деле распространения религии Аллаха и, наконец, ведение войны с агрессорами во имя Бога.

 

Военный джихад (газават). Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объеме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.

 

 

Мирные жители это не войны.

 

Радикальный исламисты , очень тонко но значимо подменяют понятия.это факт.

Как поступят в Ингушетии с человеком, который выйдет на площадь и скажет:

- Этот чиновник украл у жителей республики столько- то миллионов. У меня есть доказательства 0

???

Даже у нас, в Ростове-на-Дону, я, когда стал писать заявление в ФАС, меня пугали:

- Не связывайся ты с этим гавнюком. У него миллионы. Он наймет бандитов и тебя покалечат -

Но, не все такие трусы. Многие меня поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вон рыцари Тамплиеры крестовых походов продавали свои имения, чтобы снарядить себя в поход крестовый, потмоу что были уверены что смерть в бою дарует им прощения и автоматически открывает дорогу в рай.

Многие народы мусульманские находятся сейчас приблизительно на этом уровне развития.

 

Это как бэ да, но черт побери при чем тут Матросов?))) Не думаю, что он думал о рае, он думал о тех, кто за спиной, он спасал не свою душу, а чужие жизни здесь, на Земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.