Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Шахтинцы, страдающие от перебоев с водой, будут пикетировать здание мэрии


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

29 апреля, в Шахтах Ростовской области пройдет пикет перед зданием городской администрации. Местные жители возмущены тем, что воды в домах нет, хотя они исправно оплачивают все счета.

 

Причиной акции протеста стали очередные отключения. По мнению профсоюза работников ЖКХ, конфликт спровоцировала мэрия Шахт, которая установила заведомо необоснованный тариф на воду. По слова членов профсоюза, такая низкая цена (33,63 рублей за кубический метр) помогла главе городской администрации победить на выборах, а о том, что будет дальше, он явно не задумывался.

 

Это привело к тому, прибыль «Водоканала» снизилась аж на 40 процентов, и сейчас предприятие не может рассчитаться с поставщиком. По состоянию на начало апреля долг водоснабжающей компании превысил 55,5 миллионов рублей, а в последних числах месяца эта цифра увеличится еще на 25 миллионов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму - зачем еще куда-то выходить?? митинговать, жаловаться?? Да лучше я дома посижу - пусть другие глотки рвут - сделают воду, а я дома посижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая низкая цена (33,63 рублей за кубический метр)

Это за какую, холодную воду? Не поленилась, посмотрела - у меня 29,50 за март.

А монополист "Водоканал" хочет прибыль лопатами грести? Прибыль у них, видите ли, снизилась, не в убыток же работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Шахтах сорвался пикет против ограничения подачи воды

 

Вчера, 29 апреля, в Шахтах сорвалась акция протеста против ограничения подачи воды в городе. Напомним, горожане получают воду по суточному графику, который не соблюдается, а отдельные районы города и вовсе сидят без воды. По телефонам доверия администрации города дозвониться невозможно.

 

Акцию протеста отменили сами организаторы - ростовский «Профсоюз работников ЖКХ и строителей», потому что администрация Шахт не дала разрешения на проведение пикета. Официальная причина: профсоюз слишком поздно подал заявку.

 

Но простые шахтинцы все же стали стекаться к зданию мэрии. Образовался стихийный митинг. Горожане требовали убрать посредников между "Водоканалом" и "Донской водной компанией", из-за которых растует тарифы, а также включить, наконец, воду, за которую жители исправно платят.

 

Независимый «Профсоюз работников ЖКХ и строителей» вновь подал заявку в администрацию города Шахты на проведение пикета на 2-5 мая . В этих же числах пикет против перебоев с шахтинским водоснабжением должен состояться и в Ростове-на-Дону, сообщает городской портал города Шахт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.