Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону
Камалудин

В центре Ростова из-за неполадок в двигателе загорелся трамвай

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 24 мая, в центре Ростова на перекрестке Горького и Кировского случилось необычное происшествие: загорелся трамвай, ехавший по маршруту. Всех пассажиров и машиниста срочно эвакуировали, так что никто не пострадал. По словам специалистов, пламя вспыхнуло из-за неполадок в электродвигателе трамвая.

Как уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС по Ростовской области, вагон загорелся в 18:46, а уже через пятнадцать минут его удалось потушить.

Поделиться этим сообщением

Что-то трамваи горят как спички в последнее время :)

После того, как наблюдал за горящим трамваем на 14-й линии в прошлом году, веру в безопасность данного вида общественного транспорта потерял. Они ж еще и ходят с превышением всех сроков эксплуатации, блин...

Кстати, в этом плане автобусы и троллейбусы не лучше, но горят реже

ну Саня,2 трамвая в год это как-то мало ,чтоб боятся ....

ну Саня,2 трамвая в год это как-то мало ,чтоб боятся ....

Да их однозначно больше в год в Ростове горит. Я ж упомянул тот, что горил практически под окнами работы - оставляет, знаешь ли, след в памяти)))

у тебя трамваяфобия?

Ага, в вакууме))))))))

Что-то трамваи горят как спички в последнее время :)

Может "кто-то" таким образом "готовит" общественное мнение к каким-то переменам, связанным с ликвидацией трамвая в Ростове как транспорта, или к сокращению трамвайного сообщения в городе ...

хез - но трамваи в России я не люблю, они убогие какие то, давно пережили себя, морально, и физически устарели, нужно модернизировать их, увеличивать скорость движения, менять маршруты, и т.д.

Может "кто-то" таким образом "готовит" общественное мнение к каким-то переменам, связанным с ликвидацией трамвая в Ростове как транспорта, или к сокращению трамвайного сообщения в городе ...

А я думал, что вы не сторонник теории заговора))))

хез - но трамваи в России я не люблю, они убогие какие то, давно пережили себя, морально, и физически устарели, нужно модернизировать их, увеличивать скорость движения, менять маршруты, и т.д.

Согласен, но...

Мне кажется, что травмаи вообще никак не вписываются в современную [коллапсирующую?] транспортную систему города. И так от пробок деться некуда, а тут еще трамваи вносят свою посильную лепту. К сожалению, конечно. Вид транспорта-то экологически чистый..

Это я шучу =))

Но не исключаю до конца, возможности неслучайного .... поджога и т.д. ...

Во многих городах успешно функционирует что-то на подобии гибрида метро и трамвая, когда почти все станции метро на поверхности, а почти весь путь следования между остановками находится под землей, местами над землей, или просто по старинке идет по земле ... ...

Может и Ростову это подойдет, раз с метро не все так просто ...

эх, а я люблю, за Россию не скажу, только в Ростове катаюсь - это как путешествие во времени :)

те трамваи что бегают по улицам Ростова раза в 2, а может и в три свой эксплуатационный срок переходили, так что о чем разговор. Трамваи обновлять нужно

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти