Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Стратегию 31» провели за железным занавесом


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    14

  • fsk

    7

  • Freeman

    5

  • Love of Life

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Почтенные пользователи =)
где?

 

ну вон слева от тебя

 

чо-то пролога так из дали напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вон слева от тебя

 

чо-то пролога так из дали напоминает

А чо сразу олигофрен? Левак какой-то молодой, по-моему даже несовершеннолетний.

А чет ты щас на Пролога наехал, я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Не гони! Там ваще отвратительно. Вот тут нормально

 

зеоновна не спалится на фото никада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеоновна не спалится на фото никада

Сама не спалится, так спалители найдутся.)))

 

Хорошо, еще Космо не выложил, как под плакатом прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Сама не спалится, так спалители найдутся.)))

 

т.е. эта тетко ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А чо сразу олигофрен? Левак какой-то молодой, по-моему даже несовершеннолетний.

 

ну по виду,стоит такой неприкаянный , плечи опущены ,вжат в себя. Смотришь и аж жалко бедолагу. Так на митингах не стоят,это же жалкое зрелище.

Пусть поучится у Московских и Питерских,те конечно скачут как макаки ну хоть видно живые обезьянки! А тут такой,счас умру с этим плакатиком.

 

 

 

А чет ты щас на Пролога наехал, я не поняла.

 

где О_О когда ?

 

т.е. эта тетко ты?)

 

А саня у нас медленно розжигу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А чо сразу олигофрен? Левак какой-то молодой, по-моему даже несовершеннолетний.

 

джинсы не по размеру шиты

 

А саня у нас медленно розжигу))

 

ну а что похожа длинноногая тетко в джинсах как по старому форумскому писанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. Так надо =)

Надо было мне наверное самой создать. У твоего источника не очень статья. Местами даже привирает. Мне больше всего Олеси Диановой изложение понравилось. Вот

 

В Ростове-на-Дону на митинг "Стратегия-31" смогли попасть не все желающие

 

апр. 01 2011, 09:05

 

Полиция Ростова-на-Дону 31 марта не пропустила на митинг "Стратегия-31" более 50 человек, заявив, что в уведомлении о проведении акции было указано именно такое количество. Однако организаторы мероприятия отмечают, что среди тех, кто не попал на митинг, были даже представители прессы.

 

Напомним, организаторы "Стратегии-31" подали уведомление в администрацию Ростова-на-Дону о проведении митинга. К нему был также предъявлен исполнительный лист, который обязывал администрацию города разрешить проведение акции с количеством участников до 50 человек на площадке перед памятником Ленину возле парка имени Горького. Администрация разрешила провести митинг на площади парка Горького. Однако организаторы мероприятия опасались, что оно может быть сорвано властями. Об этом свидетельствовали задержания ростовских оппозиционеров, которые происходили в преддверии митинга.

 

Однако митинг в рамках "Стратегии-31" состоялся, как и было намечено. Это была первая официально разрешенная акция оппозиционных движений Ростовской области.

 

По словам одного из организаторов митинга Софии Мошиян, публично выступать в защиту свобод ростовских оппозиционеров заставляют и случаи, которые происходят с ними самими.

 

"На днях в центре города был задержан руководитель движения "Левый фронт" Владислав Рязанцев, которого из отделения милиции отвезли в психбольницу. Его матери позвонили сами врачи и сообщили, что парень вполне здоров, и они ничего не понимают, что происходит: почему их заставляют держать здорового человека, к тому же без решения суда", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" София Мошиян.

 

По ее словам, 31 марта из собственной квартиры в городе Аксае в милицию был доставлен активист движения "Солидарность" Александр Дегтярев. "У него дома осталась 84-летняя бабушка, которая к тому же и не видит. Осталась она одна. Самого Александра отвезли в отделение милиции и держат там до сих пор. Статус его вообще неизвестен", - говорит София Мошиян.

 

Она добавила, что именно поэтому на этом митинге активисты оппозиционных движений Ростовской области требуют соблюдать Конституцию, в частности статью 31 о свободе собраний, митингов, пикетов и шествий.

 

"Конституция провозглашает свободу собраний, шествий и других общественных мероприятий, но власть нам этого не позволяет делать. Прессинг со стороны властей огромный. Например, возле дома наших активистов сегодня окружили силовики, и добраться мы смогли с большим трудом", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" активистка движения "Солидарность" Валентина Толмачева.

 

Нелегко было попасть и на сам митинг тем, кто не вошел, по мнению полиции, в заявленное в уведомлении и судебном решении количество участников акции. Через железное ограждение и оцепление полиции прошли около пятидесяти человек. Именно о таком количестве заявляли организаторы "Стратегии-31". После этого полиция перекрыла входы и выходы и перестала пускать желающих, заявив, что лимит окончен.

 

"Есть официальные документы, которые предоставили мне организаторы. В частности в заявке и исполнительном листе суда говорится о 50 участниках", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" начальник УВД по городу Ростов-на-Дону Антон Грачев, добавив, что эта мера направлена на защиту самих митингующих.

 

София Мошиян удивлена тем, что на митинг не пускали журналистов. "Ведь мы не считаем милиционеров, стоящих внутри ограждения, почему они считают представителей прессы? Помимо того, что некоторых наших активистов задержали до митинга, так теперь еще и сейчас не пускают", – говорит София Мошиян.

 

Среди успевших попасть на акцию были те, кому было просто интересно, и те, кто пришел заявить о своих проблемах.

 

"Я пришел поддержать оппозицию, 31 статью Конституции России, которая практически нигде не исполняется. Даже эту акцию с трудом провели. Также я хочу выразить свою позицию против Путина – я не одобряю его деятельность", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" временно неработающий Максим Зубов.

 

"Мне больно смотреть на то, что происходит с нашей страной. Воровство достигло невероятных размеров. Всегда воровали, но в последние 10 лет это достигло гигантских масштабов. Бандитизм, коррупция, взятки, которые за последний год увеличились в два раза с 23 тысяч рублей до 50 тысяч. Правительству нужно остановиться, иначе мы все погибнем", - говорит пенсионерка Лидия Ольшанская, отмечая, что участвует во многих митингах, дабы обратить вниманием на эти проблемы не только властей, но и активизировать общество.

 

"Целью моего прихода на этот митинг стало желание в очередной раз рассказать о проблеме обманутых дольщиков. Лишний раз показать, что наши проблемы не решаются, я считаю не лишним", - сообщила о мотивации своего прихода на митинг обманутый дольщик Наталья Мисюк.

 

"Я – первый секретарь городского комитета КПРФ, поэтому все мероприятия, которые проводятся в городе, я посещаю, для того чтобы знать, какие вопросы и проблемы поднимаются жителями города Ростова-на-Дону", - рассказал о цели своего участия в митинге депутат Законодательного собрания Ростовской области от компартии России Евгений Бессонов.

 

"Мне просто стало интересно увидеть этот митинг, который собирался целый год. Мне интересно было узнать и мнение этой, оппозиционной, части общественности по поводу власти, которая сейчас в России", – отмечает студентка Анна Горшкова.

 

Митинг с требованиями к власти соблюдать Конституцию и обращением к общественности быть активнее и не бояться отстаивать свои права закончился спокойно.

 

Напомним, акции в защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводятся оппозицией в разных городах России 31 числа каждого из месяцев, в которых есть 31 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я валяюсь,с комми )))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Теперь я понял в каких джинсах ходить на митинги, чтоб двойная трубочка внизу навертывалась и будут все обращать внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.