Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Онищенко предлагает повысить цену на водку до 300 рублей


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Во вторник, 23 июля, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что водка в стране должна стоить не менее трехсот рублей, чтобы борьба с пьянством стала эффективнее. По его мнению, это обусловлено тем, что алкоголь станет менее доступным для населения.

 

 

В сентябре 2012 года Геннадий Онищенко констатировал, что не менее трех миллионов россиян страдают алкоголизмом.

 

Что касается акцизов на табак, то главный санитарный врач РФ поддерживает их повышение, передает агентство «Интерфакс».

 

image14018303_33478d02610162e661a84d1f58ca893a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости / Здравохранение

Геннадий Онищенко запретил себе запрещать

Новость от 23.07.2013

 

9.jpg

Поделиться новостью:

 

b-share.png

 

 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко запретил себе запрещать. Как передает наш корреспондент, заявление на эту тему он сделал на пресс-конференции в Москве, посвященной Всемирному дню маркетолога.

 

Г.Онищенко объяснил, что запрещать – это недопустимо не только по гигиеническим нормам, но и по этическим соображениям. Причем это относится не только к себе, но и ко всем жителям России.

 

Правда, иногда, как считает Г.Онищенко, "можно, конечно, периодически позволять себе запрещать". Но злоупотреблять этим не стоит. "Посмотрим, как вы поплывете, когда у вас на руках появятся перепонки", - заявил главный санитарный врач.

 

На этой же пресс-конференции Г.Онищенко раскритиковал "суперлиберальное" законодательство в Китае, из-за которого там отсутствует эффективная система вовлечения жителей в социальные активности. В качестве примера он привел историю с импортированными оттуда 2-х метровыми огурцами.

 

Корреспондент Landser

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ипахоньки махоньки читать сей бред

следствие не устраняется причиной, так же как и причина не может быть удалена запретом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Винишко стало дорожать

Зарплаты стало не хватать

Не порезвиться и не опохмелиться

И возле дома у ларька

Теперь уж не попьешь пивка

Осталось узел завязать и удавиться.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

А наш притончик гонит самогончик

Никто ребята не поставит нам заслончик

И пусть шмонают опера

Мы пьем с утра и до утра

Вагончик жизни покатился под уклончик

Не надо пива и вина опустошай стакан до дна

Милее сердцу и дешевле самогончик

А наш притончик гонит самогончик

Никто ребята не поставит нам заслончик.

 

ипахоньки махоньки читать сей бред

следствие не устраняется причиной, так же как и причина не может быть удалена запретом

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Бред - не бред, а цены повысят. ... по многочисленным просьбам трудящихся.

Изменено пользователем Хмурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Бред - не бред, а цены повысят. ... по многочисленным просьбам трудящихся.

виват цеховикам )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо уже давно купили миниспирт заводы или ретификационые коллоны и по тихой грусти гонят качественое пойло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онищенко об алкоголе

 

 

• Почему-то я еще не видел ни одного человека, который бы лежал на улице и бился о землю руками и ногами, переживая, что в магазинах нет молдавского вина!

 

• Если на бутылках с алкоголем вообще нет никаких предупреждающих надписей, тогда, извините - кто не спрятался, я не виноват!

 

• Скоро я заключу союз с Молдавией и пойду с ружьями наперевес на наших отечественных поставщиков, которые тоже немало нахулиганили на рынке вина!

 

• Я не пью. И убежденно! Это мое жизненное кредо. И вам советую тоже не потреблять.

 

• О продуктивности этого заседания в части спиртосодержащих растворов производства Молдавии я не могу дать никаких обнадеживающих комментариев, поскольку никаких конструктивных предложений наше ведомство от молдавской стороны по этому вопросу не получало.

 

• Все зависит от них, от этих стран, - предъявят доказательства качества этих жидкостей, пожалуйста, пусть приходят на рынок, конкурируют! (О молдавских и грузинских винах).

 

• Несчастных граждан нашей страны осмысленно "подкрашивают" за счет гуанидинов и диэтилфтолатов, в немереных количествах заливаемых в технические спирты!

 

• Алкоголь вообще необходимо исключить из цивилизованной жизни.

 

• Ситуация с обеспечением качества и безопасности продукции производителей, некогда обеспечивавших 40 процентов потребности российского рынка вина, не имеет сегодня конструктивной динамики. (О нелегальном грузинском и молдавском алкоголе).

 

• Это заговор! Люди вполне сознательно пьют отраву. Я уверен, что это спланированная акция в 12 субъектах России против государства. Да и отравившиеся - люди, находящиеся ниже среднего уровня жизни, алкоголики, те, кто пил и будет пить. (Об эпидемии алкогольных отравлений).

 

Возьмем, к примеру, жидкость для разжигания костров. Она ведь высококачественная. Но никто и не думает разжигать с ее помощью костры - ее просто пьют. (О суррогатном алкоголе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винишко стало дорожать Зарплаты стало не хватать Не порезвиться и не опохмелиться И возле дома у ларька Теперь уж не попьешь пивка Осталось узел завязать и удавиться.

Было три, а стало пять - всё равно берём опять.

Даже если будет восемь - всё равно мы пить не бросим.

Передайте Ильичу - нам и десять по плечу.

Ну а если будет больше - то получится как в Польше.

А как будет двадцать пять - снова Зимний будем брать.

 

До советских цен (относительно зарплаты) еще есть куда поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

До советских цен (относительно зарплаты) еще есть куда поднимать.

Весь вопрос - ЗАЧЕМ? Чего хотят добится повышением цен?

 

- Папа, ты будеш меньше пить?

- Нет, сынок, ты будеш меньше есть.

 

Я не верю, что ценами можно победить алкоголизацию населения. У властей, видимо, другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.