Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Взмах ресниц и мечтаний полёт…

Каждый день – эстафета сначала…

А она непрерывно шептала:

«Мне везёт, мне везёт, мне везёт!!!»

Сердце в кровь – о предательства лёд…

И судьба душу болью кромсает,

Но с улыбкой она повторяет:

«Мне везёт, мне везёт, мне везёт!!!»

Слёзы кофе прохладным запьёт,

Утром спрячется под одеяло,

Скажет вслух, хоть безмерно устала:

«Мне везёт, мне везёт, мне везёт!!!»

Спотыкаясь, шагала вперёд…

Разбивая о подлость колени…

Только слышалось тихое пенье:

«Мне везёт, мне везёт, мне везёт!!!»

Капля дёгтя испортила мёд…

Капля лжи – и на сердце противно…

А она говорила наивно:

«Мне везёт, мне везёт, мне везёт!!!»

Жизнь одна, здесь страданья не в счёт…

От её красоты застывали,

За спиной у неё повторяли:

«Ей везёт, ей чертовски везёт…»

 

(с) Ирина Самарина-Лабиринт

 

oOQNOYdfmN0.jpg

 

tH3CiTVdiYk.jpg

 

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:

Термин «Американо» появился во время Второй Мировой Войны. Бравые американские солдаты не могли пить крепкий европейский кофе и просили разбавить его водой.

 

2o-xQO3PGdE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Coffee passion (кофейная страсть)

 

Часто ли любители кофе задумываются о влиянии кофе на организм человека? Когда- то кофе можно было купить только в аптеке. Он считался лекарством.

 

В Европе кофе называют «аравийским вином». Сравнение кофе с вином уместно. Кофе - это купажный продукт, как и вино, в производстве элитных марок кофе используется принцип шато, и наконец, кофе и алкоголь связаны эмпирически.

 

Алкалоид кофеина стимулирует, как и слабый наркотик усиливает опьянение и поощряет иллюзию отрезвления. Сочетание кофе с табаком и коньяком (виски) привело к распространению светского ритуала трех С : coffe — cigar — cognak. Кофе, как и вино, располагает к неформальному общению, что преследовалось в религиозных государствах прошлого.

 

Кофейни преследовались религиозными догматиками, которые проклинали «чертово зелье» и пытались закрыть кофейные дома. Папа Римский Климент VIII стал на защиту столь полюбившегося нового напитка, объявил его «даром Бога для помощи в ночных бедах». Благодаря этому обстоятельству в Европе начался кофейный бум.

 

Стоит отметить, что кофе стимулирует работу сердца и почек, ускоряет дыхание и обмен веществ, улучшает кровоснабжение органов. Кофеин взбадривает, подхлестывает мысли, меняет скорость Вашей реакции, улучшает сообразительность и ассоциативное мышление. Если Вы употребляете кофеина до 250 мг в сутки - это благотворно влияет на половую потенцию, но потребление свыше 750 мг кофеина в сутки вызывает эффект перегорания сексуальной энергии.

 

MzO5dSjQDgs.jpg

 

 

 

 

 

 

:lol: :lol: :lol:

Я предложил ей чашку кофе, а увидел в ее глазах...

Cекс, ЗАГС, ребенка, ипотеку,Трех внуков и стакан воды ))

B--fEBMLYdY.jpg

 

 

 

 

*** **** ***

 

 

 

Осень… Листопад и звон дождливых струй…

Тщательно отмеренные дозы...

Кофе… Шоколад… И поцелуй…

 

И особый запах хризантемы,

Чуть прохладный мятный аромат,

Что дает надежду... перемены…

 

Поцелуи… Кофе… Шоколад…

 

a-Eg8m23X8o.jpg

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я предложил ей чашку кофе, а увидел в ее глазах... Cекс, ЗАГС, ребенка, ипотеку,Трех внуков и стакан воды ))

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

...ну уговорили...пошёл ставить турку)..

:dance3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Как приготовить самый вкусный кофе

 

Начни день с ароматной чашки кофе, приготовленного по вкусному рецепту.

Выбирай рецепт приготовления кофе по своему вкусу и наслаждайся!

 

 

1. Крем-кофе по-французски

 

Ингредиенты:

На 2 чашечки кофе

- 200 мл готового кофе,

- 250 мл молока,

- 3 ст. л. сахара

- 2 ст. л. сливок.

Приготовление

Доведи до кипения молоко с сахаром. Затем сними молоко с огня, влей в него сливки и тщательно перемешай/взбей. После влей крепкий, заранее приготовленный горячий кофе, все перемешай и разлей по чашкам.

 

2. Вишневый кофе

 

Ингредиенты:

На 2 чашки кофе

- 200 мл готового кофе,

- 2 ст. л. вишневого сока,

- 3-4 ст. л. шоколадного сиропа,

- 50 мл подслащенных сливок,

- 1 ст. л. тертого шоколада,

- засахаренные вишни – для украшения.

Приготовление

Смешай заранее приготовленный кофе с вишневым соком и шоколадным сиропом. Разлей кофе по чашкам, сверху посыпь тертым шоколадом и укрась вишнями.

Возьми на заметку: вкус кофе получится более нежным, если украсить его белым тертым шоколадом.

 

3. Кофе с корицей

 

На 2 чашки

Ингредиенты:

- 200 мл воды,

- 1 ч. л. растворимого кофе,

- 1/2 ч. л. молотой корицы,

- 4 горошины черного перца,

- 4 гвоздики,

- сахар – по вкусу.

Приготовление

Положи гвоздику и перец в воду и кипяти 10 минут. Сними с огня и подожди еще 3 минуты. Положи в каждую чашку по половине чайной ложки растворимого кофе, сахар по вкусу и залей приготовленным отваром. Сверху посыпь корицей.

 

4. Венский кофе

 

Приготовь очень крепкий кофе и разлей его чашки. Затем на поверхность кофе положи по 1 чайной ложе сливок, взбитых в миксере.

В дополнение к сливкам можно украсить кофе шариками белого мороженого и обязательно посыпать сверху тертым шоколадом.

При желании в сливки добавляют немного сахарной пудры и щепотку ванили. Сливки посыпают сверху мелкими крошками шоколада.

 

5. Кофе с шоколадом

 

На дно кофейной чашки положи 2-3 кубика молочного, черного или белого шоколада (можно каждого сорта шоколада по 1 кубику) и залей горячим кофе. Тщательно перемешай и укрась щепоткой тертого белого шоколада.

Количество кубиков шоколада зависит от того, какой по сладости кофе ты любишь.

Возьми на заметку: попробуй вместо шоколада на дно класть сгущенное молоко – тоже получается очень вкусно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:ce: на заметку вечно брюзжащим..

 

Какой кофе безопасный для здоровья?

 

Какой кофе безопаснее для здоровья — растворимый или натуральный? Безопасный кофе – понятие условное и зависит от того, как организм реагирует на кофе вообще, на кофеин в частности, сколько чашек в день и какой крепости пить. Большую роль играет и качество конкретного кофе – как его выращивали (натуральный) и производили (растворимый).

 

В целом, растворимый кофе агрессивнее действует на сердце, желудочно-кишечный тракт, почки и другие органы и системы. Причина в том, что при производстве растворимого кофе используют синтетические компоненты или натуральные, но добытые искусственно, а то и вовсе откровенную химию. Исключение – органический растворимый кофе, его производят совершенно без синтетики и химии.

 

Конечно, деревья арабики тоже опрыскивают химикатами и удобряют, чтобы уберечь от болезней и повысить урожайность, но количество вредных для здоровья веществ в кофейных зернах ничтожно – большинство остается в листве и мякоти кофейной ягоды. Правда, в ароматизированном натуральном кофе могут быть вредные и даже опасные вещества – часто для придания кофе запаха сливок, ликера и т.п. используют синтетические ароматизаторы, натуральные стоят ощутимо дороже.

 

Кофеин, поступивший в организм с натуральным кофе, выводится в течение 2 – 4 часов. Такая же доза кофеина из растворимого кофе обезвреживается около 10 часов, хотя бодрящий эффект проходит уже через 2 – 3 часа (в среднем). Следовательно, передозировка более вероятна при регулярном употреблении растворимого кофе в течение дня.

 

Еще одно важное последствие растворимого кофе, особенно без кофеина – он способствует отложению камней в почках. И есть медицинские подозрения, что оказывает канцерогенное действие на организм. За натуральным кофе такого пока замечено не было.

 

Если подвести итог.

 

Даже хороший растворимый кофе, за исключением органического, наносит организму больше вреда, чем посредственный натуральный, кроме ароматизированного.

 

dZ_xavMFG2U.jpg

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

b2b399c7e3f722363278fdbf3a25f6db.gif

m05009.gif

 

Тихо мудрствует осень… А разум идет по Голгофе…

Неужели любовь… Впрочем, рано еще о любви…

Я тебе предложу выпить чашечку черного кофе,

Чашку крепкого черного чуда… одну на двоих…

 

Шелестит листопад, задавая простые вопросы…

Я не знаю ответа на многие… Но не беда.

Я сегодня с тобой. Значит тайного счастья набросок

Тонкой беличьей кисточкой впишется в наш календарь.

 

Эта странная дружба (ах, мы нарекли Её «дружбой»)

Перештопана белым… Да только слепой не поймет,

Что колдунья-любовь с упоением головы кружит,

Трансформируя деготь прошедшего в липовый мед…

 

Тихо мудрствует осень… А разум идет по Голгофе…

Искра светлого чуда к сердцам подбирает ключи…

Просто выпей со мной чашку крепкого черного кофе,

И давай помолчим, чтоб не сглазить…

Давай помолчим…

 

FaU4Tea5h-Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@skazka_rostov, ...я, давеча в Анекдотах постил, ну тут тоже в тему будет))...

Молодой человек девушке

-Может быть зайдём ко мне, выпьем кофе?

-Ну, не знаю...кофе на ночь- как то странно...

-Ну, пожалуйста, давайте зайдём, у меня уже полтора года кофе не было

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@@sur10, все правильно - сюда такое и надо!

 

 

Кстати, пруф кофе - в тему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, пруф кофе - в тему!!

...я после вчерашнего ДР друга с утра в себя не пришёл...можно словами?...кофе натуральный в легендарной кружке был, уже закончился((...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.