Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Жара в городе» начнется Сегодня!!!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Впервые в Ростове! Уникальный Фестиваль экспериментальной анимации и медиа искусства.

Все самое интересное, что было сделано в мире анимации за последние десять лет!

"Жара в городе" — это 44 уникальные работы, многие из которых имеют десятки наград международных фестивалей, призеры Annesy, Clermond-Ferrand, Anima Mundi, ArsElektronica, Resfest, Onedotzero и пр.

Две программы, названиями и отправными точками которых являются работы: "Сказка о Том" /The tale of How/ (призер фестивалей Аннеси, Клермон-Ферран и многих -многих других) и "458 нанометров" /458nm/ — лауреат Специальной Премии Жюри SIGGRAPH`2006, финалист международного фестиваля анимации MUNDOS DIGITALES 2006 и лауреат премии Golden Nica на Prix Ars Electronica.

 

В проекте представлены практически все существующие виды анимации — от кукольной, объектной и рисованной (например, мелом на доске), до использующей самые передовые технологии. Великолепно исполненный, имеющий более 2-х десятков международных наград "Тигр" Гилермо Маркондеса, милые и смешные "Плоский мир" Дэниела Гривса и "Умирающая любовь" Жиля Алкабеца, минималистическая, но от того лишь еще более забавная одномерная пародия на голливудские блокбастеры — "Один Д> Майка Гримшоу", сюрреалистическая "PGI 13" Беома Сик Шима, испытывающий нервы на прочность "Угорь" Доминика Хейлстоуна, политически-проповеднические и антиамериканские, но при этом очень стильные "Что сказал Барри" Саймона Робсона и "Собачьи Дни" Жоффрэ де Крэси и уж вовсе не вписывающаяся ни в какие рамки "Трилогия о Диком Картофеле" Луи Бричьено.

А также небольшая, но от того не менее уникальная ретроспектива Томаса Хикса, работающего в стилистике экспериментального кино начала XX века, делающего клипы для The Boards of Canada, Gravenhurst прочих представителей небезызвестых IDM-лэйблов Warp Records и the Leaf.

Технологический бум, унификация, "пластмассовое" мировосприятие и среда футуристического мегаполиса в Ростове!

 

/Ухххх ... я бы сходил!!!!!!!!!!! Да,жаль нету времени =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.