Перейти к содержимому

- - - - -

вузы Ростова. какой выбрать???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_malyutka@

Гость_malyutka@
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:16

Люди! Срочно нужна помощь! Я подала документы в 3 вуза, со своим ЕГЭ прохожу во все, но какой выбрать????? Определиться нужно до 24 числа.. Посоветуйте, плиз)))

1. Северо-Кавказская академия государственной службы. Попадаю на бюджет, но мне не нравится специальность.. Городское и муниципальное управление - ну совсем не моё ((
2. Ростовский Международный Институт Экономики и Управления - расписали его хорошо, но что на самом деле?
3. филиал Московского Института связи и информатики - туда правда на заочное подала..

и 4. про запас - ТРТУ в Таганроге (тока туда что-то не хочется..)

Расскажите, какой вуз престижнее, как потом с трудоустройством, ну и вообще что-нибудь о них.
В каком бы вы остались учиться?

Зараннее спасибо))

Рекомендуем!

#2 OFFLINE   PoS

PoS

Новичoк

• Новички
  • PipPip
  • 1
  • Cообщений: 164

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:39

Про первые три ничего не слышал, а ТРТУ считается, вроде, один из лучших технических ВУЗов на Юге.
Я когда поступал в прошлом году мог пойти в ТРТУ, тем более, в Таганроге бабушка живёт в 5 минутах ходьбы от него :smile: , но пошёл в ДГТУ.

#3 Гость_malyutka@

Гость_malyutka@
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:45

понимаешь, Таганрог... ну как тебе сказать.. это не для меня! меня просто бесит этот город, грязный, нухоженный, полуразрушенный.. Просто там где я буду учиться, пройдёт вся моя молодость, хотелось бы всё же в Ростове))

жаль, что про 1-ые 3 не знаешь. мне про них важнее))

а сам-то, сам-то в ТРТУ не пошёл :(

#4 Гость_malyutka@

Гость_malyutka@
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:48

в Таганроге бабушка живёт в 5 минутах ходьбы от него :smile:

а кстати, у твоей бабушки случайно нельзя будет квартирку снять?? ну или угол в комнате.. с кроватью..? и холодильником.. *мне много не нужно)))* это так, на всякий случай :(

#5 OFFLINE   PoS

PoS

Новичoк

• Новички
  • PipPip
  • 1
  • Cообщений: 164

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:56

а сам-то, сам-то в ТРТУ не пошёл

Ну...так получилось.

понимаешь, Таганрог... ну как тебе сказать.. это не для меня! меня просто бесит этот город, грязный, нухоженный, полуразрушенный..

А мне наоборот, нравится, такой тихий, спокойный :smile:

а кстати, у твоей бабушки случайно нельзя будет квартирку снять??

Можно будет спросить у её соседей :smile:

#6 OFFLINE   kender

kender

риэлтор

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140
  • Cообщений: 6 892

Отправлено 18 Июль 2006 - 22:07

1. Северо-Кавказская академия государственной службы. Попадаю на бюджет, но мне не нравится специальность.. Городское и муниципальное управление - ну совсем не моё ((
2. Ростовский Международный Институт Экономики и Управления - расписали его хорошо, но что на самом деле?
3. филиал Московского Института связи и информатики - туда правда на заочное подала..

Выбирай первый. СКАГС
А что касаемо специальности, после первого - второго курса просто можно перейти на другой факультет, который интересен.

2-й и 3-й несерьезно

В прошлой жизни я 6 лет профессионально делал рефераты, курсовые и дипломные работы для ростовских вузов =))

Так что кое что знаю =))

Квартиры от надежного застройщика, без посредников!

Жилой комплекс "Звезда Столицы"

#7 Гость_malyutka@

Гость_malyutka@
  • Гости
  • 0

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:10

Выбирай первый. СКАГС
А что касаемо специальности, после первого - второго курса просто можно перейти на другой факультет, который интересен.

Спасибо за совет, но бесплатный факультет только один, а остальные стоят дофига, вряд ли мои потянут..

А кстати почему СКАГС?? мне кажется, после него трудно устроиться.. разве что лет через 10..
или я не права?

#8 Гость_Kniaz@

Гость_Kniaz@
  • Гости
  • 0

Отправлено 20 Июль 2006 - 13:22

Из этого списка самый оптимальный СКАГС, он же и самый престижный, потому что быть чиновником очень и очень прибыльно.С Трудоустройством врорде бы тоже всё в порядке, насколькоя слышал от знакомых там учащихся. А вообще главное иметь голову на плечах, если это так то ты и с не очень престижным вузом можешь найти хорошую работу, и наоборот, закончив престижнейший вуз или факультет, но без ума очень много шансов остаться на задворках жизни.

#9 Гость_Kniaz@

Гость_Kniaz@
  • Гости
  • 0

Отправлено 20 Июль 2006 - 13:24

Про первые три ничего не слышал, а ТРТУ считается, вроде, один из лучших технических ВУЗов на Юге.

Он не только на юге один из лучших, я пару лет назад слышал, что трту занял второе место в России среди технических,после МГТУ им. Баумана.

#10 Гость_malyutka@

Гость_malyutka@
  • Гости
  • 0

Отправлено 20 Июль 2006 - 20:52

Спасибо

так что же лучше, СКАГС или ТРТУ???

#11 OFFLINE   kender

kender

риэлтор

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140
  • Cообщений: 6 892

Отправлено 20 Июль 2006 - 21:01

Спасибо

так что же лучше, СКАГС или ТРТУ???

ну ТРТУ - с техническим уклоном.. кому нравиться физика, математика, радиоэлектроника и тд.. и жить в Таганроге - то он лучше..

Кто предпочитает гуманитарные науки и жить в ростове СКАГС лучше = ))

Вообще, на мой взгялд, СКАГС второй после РГУ в Ростове

Просто окончив вуз - не факт что будешь работать по специальности... Хотя на ГМУ даже распределение есть =))
Я например за 7 лет после окончания вуза - свой диплом так ни разу никому и не показал =)) Так уж сложлось...

Что касаемо филиалов всяческих - это ерунда.. Они чисто зарабатывают деньги там.. знаний там не получишь особых.. да и устроиться сложнее будет.

Квартиры от надежного застройщика, без посредников!

Жилой комплекс "Звезда Столицы"

#12 OFFLINE   Prolog

Prolog

Мегаважен Мегастрашен

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 155
  • Cообщений: 14 181

Отправлено 20 Июль 2006 - 21:47

Блин, я бы СКАГС выбрал, довольно престижный институт. Когда захочу получить вторую "вышку" буду именно туда пробиваться. На заочное отделение!!

Герои не те, кто уходит рано. А те, кто, уйдя, меняют мир..

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Застройщики Ростова и новости для желающих купить квартиру в новостройке. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы