Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#73 OFFLINE   Лак

Лак

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:54

Свободного времени жуть как мало, я думаю там очереди немалые и часы приема не резиновые, хоть в одну бы сунуться))

#74 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 601
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:01

Свободного времени жуть как мало, я думаю там очереди немалые и часы приема не резиновые, хоть в одну бы сунуться))

ну у нас позже подтянутся те юзает эти системы и расскажет вам тогда)

#75 OFFLINE   Лак

Лак

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:03

Спасибо, Космо))) буду ждать) Пока посмотрю другие темы))

#76 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 601

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:06

Спасибо, Космо))) буду ждать) Пока посмотрю другие темы))

Да и вообще,оставайтесь у нас!

#77 OFFLINE   Лак

Лак

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:14

)))) на первый взгляд у вас неплохо, остаюсь)
  • Камалудин это нравится

#78 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 601

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:19

)))) на первый взгляд у вас неплохо, остаюсь)

прелэстно!!!!

#79 OFFLINE   yulkaaa

yulkaaa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Май 2014 - 15:35

Получили сертификат, пытаемя выбрать квартиру...Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты,
для семьи численностью 2 человека - 42 кв. м. Такую площадь не тянем.....Нам сказали,что можно меньше кв.м, но не менее 20 кв.м.....Кто уже субсидируется, подскажите,пожалуйста,что в себя включают это 20 кв.м - только жилую площадь или еще и кухню,прихожую,с/у??????????

#80 OFFLINE   LudMiLLa

LudMiLLa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2

Отправлено 08 Август 2014 - 12:41

Получили сертификат, пытаемя выбрать квартиру...Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты,
для семьи численностью 2 человека - 42 кв. м. Такую площадь не тянем.....Нам сказали,что можно меньше кв.м, но не менее 20 кв.м.....Кто уже субсидируется, подскажите,пожалуйста,что в себя включают это 20 кв.м - только жилую площадь или еще и кухню,прихожую,с/у??????????

Если я правильно помню, то, Вы можете купить от 20м. 42м.кв - это соц.норма, исходя из которой, расчитывается сумма сертификата(если он у Вас от администрации - на деньги) и/или сумма размера ипотечного займа, на который государство готово давать скидку по % ставке(если сертификат АЖП на %). И эти расчеты привязаны не к рыночной стоимости жилья, а к каким-то статистическим даным(я так понимаю среднее статистическое по Ростову). Т.о. у нас на семью из двух человек в 2013году получилась сумма субсидируемого кредита порядка 1,1млн (соответственно все, что свыше этой суммы - обычная % ставка).

Если я правильно помню, то, Вы можете купить от 20м. 42м.кв - это соц.норма, исходя из которой, расчитывается сумма сертификата(если он у Вас от администрации - на деньги) и/или сумма размера ипотечного займа, на который государство готово давать скидку по % ставке(если сертификат АЖП на %). И эти расчеты привязаны не к рыночной стоимости жилья, а к каким-то статистическим даным(я так понимаю среднее статистическое по Ростову). Т.о. у нас на семью из двух человек в 2013году получилась сумма субсидируемого кредита порядка 1,1млн (соответственно все, что свыше этой суммы - обычная % ставка).

сори - отвлеклась от главного))) - 20м - это общая площадь, включающая все помещения.

Сообщение отредактировал LudMiLLa: 08 Август 2014 - 12:40

#81 OFFLINE   grisha4665

grisha4665

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:30

Доброго дня. Хочу уточнить пару вопросов по программе.
1) Указанная площадь в 10 квадратных метров подразумевает под собой площадь в собственности или в прописке?
2) Упоминалось выше, что для 2 человек норма 42 м. кв. Если я соберусь взять квартиру большей площади, например 50 квадратов, то будет выплачиваться процент, но меньший или процент вовсе не будет выплачиваться?

#82 ONLINE   Alice

Alice

Активист

• Почтенные пользователи =)
  • 144
  • Cообщений: 977

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:39

Минстрой разработал законопроект, по которому из программы «Жилье для российской семьи» исчезнет требование о строительстве к 2017 году 25 млн квадратных метров доступного жилья, пишет «Российская газета».

Дело в том, что параметры программы разрабатывали еще до кризиса. Тогда и девелоперы были более заинтересованы в строительстве домов эконом-класса с ценой не более 35 тысяч рублей за кв. метр, и покупатели имели больше возможностей для покупки недвижимости. Изменение экономической ситуации в стране повлияло на планы тех и других.

По статистике, за время существования программы строительные компании в 54 регионах получили разрешения на возведение всего 4,3 млн кв. метров жилья. Граждане, в свою очередь, оставили заявки лишь на 2,2 млн кв. метров квартир эконом-класса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017