Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Господа, кто участвовал или пытался в программе "Молодая семья". Получение жилья.  

Обновлено! Программа Молодая семья 2017 - жилье для молодой семьи в Ростове-на-Дону в 2017-2018 годах

Мож слышали или знакомые мутили.
Агентство жилищных программ (АЖП)
В АЖП есть 2 программы.
1.Молодая семья.
2 программа в АЖП для бюджетников.
а есть еще такая штука -- программа "Обеспечение жильём молодых семей".
Одно ли это и то же?? в чем разница, соль и траблы??
Дискутируем. Токмо по-существу и без политики.

Изменено пользователем Prolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    11

  • Пантелей

    5

  • Ivomoto

    8

  • LudMiLLa

    5

  • VIP

ой ой ой... тема то какаааааааааааая...

я слышала, что есть федеральная программа, а есть областная. Федеральная осущ-тся через администрацию района (что странно)- это субсидия, а областная соответственно через правительство РО (тут уже погашение % первые три года 10%). если ты супер пупер вообще по всем условиям проходишь, то можно по идее и в той и в той программе быть. только вероятность маловата ))) возраст на момент ВЫДАЧИ сертификата не боллее 36 лет одного из супругов. очередь на получение сертификата 3-7 лет. там условий ппц сколько. Я считаю что по этой теме нет смысла писать тут - все знают что-то и слышат и у всех соответственно своя информация. Нужно сходить в это агенство.

Изменено пользователем mutter161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы осенью с женой встали на очередь

там два варианта получения субсидий

я сам мало этим занимался, в основном жена везде бегала

месяц ушёл только на собрание всех справок

ЕМНИП по 1 варианту ты получаешь сертификат на 40% процентов от стоимости жилья, но там ожидание до 7 лет

по 2 варианту в течении трёх лет они оплачивают большую часть иппотечной выплаты, ждать около года

мы пошли по второму, документы подали в ноябре, ждёмс, переодически позванивая

контора располагается за областной администрацией, в бывшем здании донхлеббанка, найти легко, вечером могу адресс сказать точный

а вообще там подход индивидуальный, пойди лучше там проконсультируйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа "Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 г.г.".

Вариант с субсидией 40% от стоимости жилья оформляется в районной администрации. Все остальное в агентстве жилищных программ.

 

Все что знаю, писать не вижу смысла. Вижу смысл отвечать на интересующие вопросы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вообще то много вариантов и услови получения субсидий, наша семья подпадала только под две,

поэтому и написал что подход индивидуальный

насчёт 40% процентов что в районе получать может быть и правильно, но рассматривать всё будут в агенстве, точнее в комиссии которой агенство предоставляет список соискателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вообще то много вариантов и услови получения субсидий, наша семья подпадала только под две,

поэтому и написал что подход индивидуальный

насчёт 40% процентов что в районе получать может быть и правильно, но рассматривать всё будут в агенстве, точнее в комиссии которой агенство предоставляет список соискателей

 

 

Я с агентством ничего не делал. Оформил все документы в администрации. Доки ушли на комиссию в городскую. Город подтвердил. Глава района написал распоряжение о внесении нас в очередь на основании комиссии позже выдали справку, номер в очереди и на словах предварительную сумму.

 

Про агенство ничего не знаю к сожалению. В курсе что там программ много для разных категорий, например для гос. служащих и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а разница в том что я писал про ажп, а ты вводишь в заблуждение что только в районной администрации рассматривают сорокапроцентную субсидию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а разница в том что я писал про ажп, а ты вводишь в заблуждение что только в районной администрации рассматривают сорокапроцентную субсидию

 

Да никого я в заблуждение не ввожу :russian_roulette: . Суть дела не меняет. Хоть куда обращайтесь, там все расскажут. Не думаю что от того, что я сказал про администрацию человек заблудится... Посему давайте по существу писать. Кто что знает и что делал связанное с программами.

Изменено пользователем Ivomoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!! %-)

 

А зависит ли получение этой помощи (по одной и другой программе) от прописки, точнее от квадратных метров по прописке о_О

 

Орлик, давай адрес)) надо тоже попробовать эту штуку

а консультации там по записи?? Или живая очередь?? Большая??

Изменено пользователем Prolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!! %-)

 

А зависит ли получение этой помощи (по одной и другой программе) от прописки, точнее от квадратных метров по прописке о_О

 

Орлик, давай адрес)) надо тоже попробовать эту штуку

а консультации там по записи?? Или живая очередь?? Большая??

 

 

Туда (и в агенство и в администрацию) только ехать. Они телефон или не берут или говорят приезжайте. Очередь живая.

Для городских программ прописка должна быть ростовская и проживание в Ростове от 15 лет.. Про 15 лет они устно мне сказали.. в программах это не прописано.. И если прописан сейчас в одном месте, а например 3 года назад был в Ростове, но в другом месте, то нужно будет еще справку с прежней прописки. И не более 10 кв. метров на человека по месту прописки.

Изменено пользователем Ivomoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мы осенью с женой встали на очередь

там два варианта получения субсидий

я сам мало этим занимался, в основном жена везде бегала

месяц ушёл только на собрание всех справок

ЕМНИП по 1 варианту ты получаешь сертификат на 40% процентов от стоимости жилья, но там ожидание до 7 лет

по 2 варианту в течении трёх лет они оплачивают большую часть иппотечной выплаты, ждать около года

мы пошли по второму, документы подали в ноябре, ждёмс, переодически позванивая

контора располагается за областной администрацией, в бывшем здании донхлеббанка, найти легко, вечером могу адресс сказать точный

а вообще там подход индивидуальный, пойди лучше там проконсультируйся

дай адрес пожалуйста!!! ))) мужа отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.