Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 38

#37 OFFLINE   Владислав Олейников

Владислав Олейников

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10
  • Cообщений: 51

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:48

Давно пора тему здесь открыть с черным списком, где будут указаны мастера просто нерадивые и криворукие и мастера с мошенническими наклонностями.. Сам организовывал ремонт в двух квартирах, приходилось менять по ходу ремонта по 4-5 фирм и бригад за нечестность, ложь, обман и большую любовь к халавным денежкам от заказчика !!!   А так читаешь страницы темы и радость на душе, что все чистые теплые и пушистые.... 

Идея крайне интересная, но тут сложно фильтровать. Могут быть происки конкурентов, или анонимы сами себя нахваливать. В конце концов, может просто сам заказчик оказался "сложным", однако уверенным в своей правоте и в том, что компания/бригада мастеров плоха.
Мало, к сожалению, мастеров/компаний выкладывают хоть какие-то видео обзоры процесса ремонта в Ростове. Не говоря уже об видео-отзывах (чтобы можно было, в случае чего, сходить посмотреть на пример работы и увидеть, что хозяин там тот же :) ).Нашел на ютубе буквально 2 канала, с десятком, максимум сотней, просмотров.

Рекомендуем!

#38 OFFLINE   Максим Он

Максим Он

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 15

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:42

Мне до ремонта далеко, но уже приглядываюсь к возможным ремонтникам (не прогорят ли за это время, не сменят ли наименование и т.п.)

Недавно попался СК "Аквариус" на глаза. У него за последние 10 лет раз 5 ликвидировалось ЮЛ, менялись формы организации (ООО, ИП, ГК, СК). У них одновременно существует два сайта, абсолютно разных по наполнению, но принадлежащие им. Сейчас вроде снова поданы документы о ликвидации, а правоприемником значится контора типа "бизнес-консультант".  Так что для себя решил обойти их стороной. Но решать вам.

Владислав, спасибо большое. Ещё больше вопросов вызывают отзывы - абсолютно на всех площадках (2гис/гугл/иные) отзывы написаны заказные, кто откроет (для примера лучше гугл, там легко отслеживается) сайты, сразу увидит.

Вопрос иначе:

нашли тех, кому доверять можно? Кого присмотрели?

#39 OFFLINE   GriZZley

GriZZley

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 28
  • Cообщений: 136

Отправлено 04 Июль 2018 - 03:40

Раньше всегда делал ремонт сам (да какой там ремонт, электрику перетянуть, металлопластик поставить, стены отшпаклевать, обои, пол залить, да ламинат постелить)

А вот стройвариант ни разу. Немного страшновато, глаза боятся и не дают мозгу нормально думать.

ИМХО, работа для себя по определению должна быть качественнее, Вам же не хочется за собой потом переделывать. Но это время, а его как всегда не хватает.

Проект по электрике можно сделать самому, в интернете куча готовых есть, там же и расчет всего.

Отопление чувствую да, на него я попал конкретно :angry: , спасибо застройщику.

Точно за что не буду браться, так это за штукатурку - на мой взгляд это высшая математика. Как они это делают, я не понимаю.  :lol: :lol: :lol:

Если кто поделится, как сам делал ремонт из стройварианта по этапам, буду благодарен, можно в личку.

Известно много способов убивать время, и ни одного способа его воскрешать.

Ответить

Темы с аналогичными тегами: ремонт, квартиры, офиса, штукатурка, ламинат, установка окон, полы, коммерческие предложения, электрика, сантехника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Застройщики Ростова и новости для желающих купить квартиру в новостройке. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы