Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Варя

Варя

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • -3
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:30

Увлеклась орхидеями год назад это цветы которые прекрасно вписываются в интерьер квартиры. Стараюсь сделать все для их активного роста и цветения, орхидеи цветут круглый год, не болеют, интенсивно наращивают новые корни и листья. Рекомендую.

Сообщение отредактировал zeon_r: 18 Февраль 2014 - 13:33

• djin это нравится

#2 OFFLINE   Варя

Варя

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • -3
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:50

И еще, что я для себя уяснила по уходу за орхидеями. Основная задача субстрата и горшка для орхидеи-эпифита – поддерживать растение в вертикальном положении, сохранять минимум влаги вокруг корней, а также легко пропускать воздух к корням. Именно поэтому грунт для эпифитных орхидей обычно не содержит вообще садовой земли. И еще для цветения орхидеи нуждаются в регулярных (в среднем, раз в две недели) и сбалансированных подкормках. Самое лучшее – приобрести специальное сбалансированное удобрение Корнепитатель комплексное удобрение длительного действия с микроэлементами.

#3 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973
  • Cообщений: 11 838

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:45

у меня у свекрови подаренная орхидея уже два раза за 5 месяцев цвела-дело не только в уходе.дело в отношении к ним.они чувствуют все.

#4 OFFLINE   Orlik

Orlik

Civis Rossicus sum

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025
  • Cообщений: 6 582

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:47

то ли дело алоэ, им всё пох
  • Измельчитель сыра это нравится

#5 OFFLINE   Jildadecor

Jildadecor

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:05

Не соглашусь насчет алоэ, встречались такие люди, у которых это растение категорически отказывалось существовать.

#6 OFFLINE   Landser

Landser

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • 6 634
  • Cообщений: 13 510

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:02

а я посажу лимон

#7 OFFLINE   Измельчитель сыра

Измельчитель сыра

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 614
  • Cообщений: 4 483

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:43

а я посажу лимон

за что?

#8 OFFLINE   Landser

Landser

VIP

• 6 634

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:13

за что?

Несчастный кроличий мозг, не смог осилить такой легкой задачки :mosking: ))))...посажу жить в горшок!

#9 OFFLINE   Измельчитель сыра

Измельчитель сыра

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 614

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:25

Несчастный кроличий мозг, не смог осилить такой легкой задачки ))))...посажу жить в горшок!

ты мой мозг не трожь.... это ты просто не уловил шутку юмора
А если серьезно,то из обычного лимона плодоносящее дерево не вырастет у тебя,только нужна окулировка

#10 OFFLINE   Landser

Landser

VIP

• 6 634

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:45

ты мой мозг не трожь.... это ты просто не уловил шутку юмора
А если серьезно,то из обычного лимона плодоносящее дерево не вырастет у тебя,только нужна окулировка

все я уловил, зайчатина, умные все стали, окулировка :biggrin: ты окулировать можешь? или саженец гони))

#11 OFFLINE   Измельчитель сыра

Измельчитель сыра

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 614

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:05

ты окулировать можешь?

у меня в семье агрономов хватает, так что поверь есть кому это сделать)) я в 5 лет могла идти и назвать научное название растения, дедушка агроном внучкой занимался)))

#12 OFFLINE   Landser

Landser

VIP

• 6 634

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:36

у меня в семье агрономов хватает, так что поверь есть кому это сделать)) я в 5 лет могла идти и назвать научное название растения, дедушка агроном внучкой занимался)))

Какой хороший дедушка))), тогда с тебя окулированый саженец))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017