Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Можно конкретнее??? Если Вы квалифицированы в этой области, поделитесь с людьми неразбирающимися в данном вопросе. 

Если вы будущий дольщик или уже..., то все эти моменты  в ваших кровных интересах - читайте хотя бы ссылки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

 

 


Интересно обратные ситуации оспариваются ли

 

Компенсация неосновательного обогащения может быть востребована с любой стороны договаривающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компенсация неосновательного обогащения может быть востребована с любой стороны договаривающихся.

Вопрос в другом, вернее тема, адекватная стр.кампания не будет создавать себе проблемы по пустякам и создаст нормальное ДДУ. Чтобы не бегать потом по судам, потому как дольщики бывают разные, изредка (!) дотошные и юрид.грамотные. А если изначально,как я думаю, вылазят косячные ДДУ ( а их готовили проф.юристы...вроде как...), значит будут либо косяки в строительстве, либо обман в проектах вылезет. Дыма без огня не бывает и это Ж-Ж-Ж (из Виннипуха) не спроста. Если это так , значит отнятые квартирные метры, помещения общественного назначения, придомовая территория( в долев.собств-сти) распроданная коммерсантам , вообщем все ИХ барыши незаконные, того стоят.

Изменено пользователем Строгий контроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А как это выглядит в жизни? Берёте у клиента доверенность на продажу-покупку недвижимости? Или по старинке...восьмёрка, лес, мешок на голове :)

:lol:  ну где-то так  :thumbup:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

потому как дольщики бывают разные, изредка (!) дотошные и юрид.грамотные

 

Тут главное не перестараться, а то пойдешь судиться за три метра, а им того и надо. Скажут в суде, что уставной капитал в 10 000 не позволяет рассчитаться за них, мол банкроты мы, давайте конкурсного управляющего. А сами с мешком денег да в Гон-Конг :) И все... получится ЖК Европейский номер два :)

Тут многие боятся этого сценария :lol: С этим шутить нельзя.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А жизнь, таки надо сказать прямо...пошла тяжелая. Не знаю с чем это связано, вроде бы и дно прошли, и нефть на уровне... Но не понятно, почему есть ощущение, что стройки дохнут и довольно кучно. На СЖМ ... ЖК Квадро так и не смогли прошлым летом сдать, хотя и грозились и похоже, что это теперь надолго, ЖК На Добровольского-15б бодро рос и что-то подвымерло движение там, хотя может кажется конечно. На Добровольского 29 ЖК Созвездие похоже первой очередью закончится... Что творится не понятно. Может на Украину хотят с деньгами застройщики уехать?

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал и подписал ДДУ с ЖК "Сердце Ростова", прямо скажу очень напрягли пункты ДДУ по поводу возможного 5% изменения площади квартиры ( изменения в меньшую или в большую сторону )   :nini:  :nini: , неизменность цены договора :nini:  :nini: ,   :bravo:  :bravo:  :bravo: .

Пипец кароче. ((( ...не знаю к чему готовится.....

зысы: внести поправки в ДДУ не дали.... хош бери, не хош валяй...отседа...

А что вас смущает? Это стандартный пункт.

Как бы застройщик не соблюдал все нормы строительства и как бы не придерживался проекта, все равно есть погрешность при строительстве. Т.К одно дело на бумаге проект, а другое - сама стройка. И хорошо, что данный пункт есть! Будет разница в квадратах - выплатят разницу или попросят вас доплатить. все логично. Но как правило, погрешность в квадратуре редко бывает, сантиметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Но как правило, погрешность в квадратуре редко бывает, сантиметры

Ну, допустим не сантиметры, а пару метров квадратных в итоге на квартиру. Но действительно, этого не нужно бояться в договоре, это стандартная практика, было бы удивительно, если бы застройщик уверял, что расхождений быть не может.

Или Михаил, вы опасаетесь того, что застройщик намеренно будет строить дом с квартирами меньшей площади? Вот уж точно, не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ведь хорошо. Вы купили у них 80 метров, а они Вам построят 83,9 и ничего за это с Вас не возьмут. Ну или 76.1 тогда повезет меньше. А если 76, то даже деньги вернут за четыре метра. Видимо придется доплатить за 84.

А я студию там взяла (мам-пап, спасибо), тоже на этот момент обратила внимание, правда была рада, если бы 1,5 метра так случайно добавили бы))) :applause: Меня лично, успокоил тот момент, что пересчет квадратных метров будет по цене метра на дату покупки. А то цены-то растут зависимости от поднятых этажей, а учитывая популярность комплекса, так вообще не известно сколько будет стоить к моменту сдачи. А с ипотекой сложно найти "свободные средства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я студию там взяла (мам-пап, спасибо), тоже на этот момент обратила внимание, правда была рада, если бы 1,5 метра так случайно добавили бы))) :applause: Меня лично, успокоил тот момент, что пересчет квадратных метров будет по цене метра на дату покупки. А то цены-то растут зависимости от поднятых этажей, а учитывая популярность комплекса, так вообще не известно сколько будет стоить к моменту сдачи. А с ипотекой сложно найти "свободные средства"

Вам вообще хорошо, если вдруг метров десять лишних пристроят, то мам-пап прикупят их по начальной цене метра, а Вы потом с наваром в 300% продадите и купите себе двушку над Доном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вас смущает? Это стандартный пункт.

Как бы застройщик не соблюдал все нормы строительства и как бы не придерживался проекта, все равно есть погрешность при строительстве. Т.К одно дело на бумаге проект, а другое - сама стройка. И хорошо, что данный пункт есть! Будет разница в квадратах - выплатят разницу или попросят вас доплатить. все логично. Но как правило, погрешность в квадратуре редко бывает, сантиметры

А что мешало внести ясную и понятную корректировку в соотв.пункты ДДУ, чтобы не было разночтения, например- окончательная стоимость договора исходя из цены за кв.метр при получении АПП ! Зачем устраивать этот бардак в ДДУ ?

 

А пункт о фиксированности цены договора без цены за метр и при возможных расхождениях в площади( до 5% бесплатно, а если более расчёт :shock: )  -это как понимать ?

Изменено пользователем Строгий контроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я студию там взяла (мам-пап, спасибо), тоже на этот момент обратила внимание, правда была рада, если бы 1,5 метра так случайно добавили бы))) :applause: Меня лично, успокоил тот момент, что пересчет квадратных метров будет по цене метра на дату покупки. А то цены-то растут зависимости от поднятых этажей, а учитывая популярность комплекса, так вообще не известно сколько будет стоить к моменту сдачи. А с ипотекой сложно найти "свободные средства"

Цены растут, а этажи всё ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.