Перейти к содержимому

<

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Недвижимость с целью сохранить деньги и немного заработать

заработок инвестиции доход биснес на недвижимости прибыль от аренды

Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   мы из джаза

мы из джаза

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:11

Собственно говоря вопрос этот возникает у многих, не минул он и меня. Весной-летом этого года у меня предвидится поступление в семейный бюджет примерно в размере 2,2 млн. Пенсия хоть и не близко но все равно начинаешь задумываться о дополнительном источнике дохода. Вариантов вложения в недвижимость вижу для себя два и у каждого есть свои плюсы и минусы.

Первый вариант это покупка строящемся доме, на стадии начала продаж и перепродажа ее перед сдачей дома, второй это покупка и сдача недвижимости в аренду.

Причем мой взгляд, несомненно дилетанта, доход от этих вариантов примерно одинаков. Дом строится примерно полтора года и квартира на которую у меня хватит денег подорожает примерно на 200-250тр, примерно такую же сумму принесет аренда однокомнатной квартиры за тот же срок.

Однако во втором варианте отсутствуют риски: задержка или остановка строительства, насыщение рынка и трудности с продажей за планируемую стоимость, дальше фантазия не работает ) возможно брак или косяки со стороны застройщика.

Если кто то сможет посоветовать по существу буду благодарен.

#2 OFFLINE   Вера Любимова

Вера Любимова

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 35
  • Cообщений: 134

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:18

Первый вариант это покупка строящемся доме, на стадии начала продаж и перепродажа ее перед сдачей дома

при том постоянном насыщении рынка недвижимости, что планируется, есть определенный риск не успеть продать перед сдачей дома за приемлимую цену.

второй это покупка и сдача недвижимости в аренду

Я все же за второй вариант. купить однушку в новом доме и в районе с развитой инфраструктурой и сдавать в аренду. В Левенцовке, например

лучший вариант в этом случае сдача посуточно - доходность будет в два раза больше, но и больше хлопот.

#3 OFFLINE   RZA

RZA

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11
  • Cообщений: 88

Отправлено 05 Март 2018 - 08:22

лучший вариант в этом случае сдача посуточно - доходность будет в два раза больше, но и больше хлопот.

Хлопот в этом случае, как мне кажется, не просто больше, а на порядок больше. Нужно постоянно быть на связи, выезжать

к клиентам, менять постельное, проверять после каждого целостность обстановки ( весьма вероятны скандалы на этой почве).

Вобщем времени свободного нужно иметь массу, и вопрос удастся ли совместить такую деятельность с основной работой, например..

Ответить

Темы с аналогичными тегами: заработок, инвестиции, доход, биснес на недвижимости, прибыль от аренды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора