Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области 35 тыс. птиц пали от птичьего гриппа


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Зерноградском районе Ростовской области зафиксирован массовый падеж птицы от птичьего гриппа.

 

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе главного управления МЧС по Ростовской области, падеж птицы начался, предположительно, 29-30 ноября в ЗАО «Гуляй-Борисовская птицефабрика». В настоящее время потери составляют около 35 тыс. голов при общем поголовье 500 тыс. птиц.

 

Комиссией по ЧС, созданной для выяснения причин массовой гибели птицы, были отобраны пробы на наличие птичьего гриппа. Предварительные результаты исследований выявили геном вируса гриппа птиц типа А и установили подтиповую специфичность генома-изолята вируса гриппа птиц H5N1.

 

На территории птицефабрики с сегодняшнего дня наложен карантин. Управление ветеринарии Ростовской области проводят мероприятия по ликвидации гриппа птиц на территории Зерноградского района.

 

Кроме того, на место происшествия выехала совместная оперативная группа Главного управления МЧС России по Ростовской области и регионального Департамента по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полетят головы

 

По факту вспышки птичьего гриппа возбуждено уголовное дело

 

В Ростовской области в связи со вспышкой птичьего гриппа возбуждено уголовное дело. Обвинение может быть предъявлено руководству птицефабрики "Гуляй-Борисовская", откуда распространилась инфекция, в связи с сокрытием информации.

 

Предполагается, что падеж кур там начался в конце ноября, а информация о гибели птиц появилась лишь спустя более десяти дней. Между тем за последние сутки в области пало и уничтожено более 80 тыс. птиц.

 

Всего с начала заболевания пало и забито почти 300 тыс. кур и уток. В МЧС отметили, что в области уже вакцинированы более 3,5 тысячи человек и более 9 тыс. домашних птиц.

 

источнег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рождественский гусь :) или индейка...

А у нас будет рождественская свинина :wub: Ну конечно я шучу, утка у них будет. Но я себе отдельно мяса красного приготовлю. Белое надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.