Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Последствия войны с Грузией


Peyote_old
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Ура!)))) мы всей страной едем на месяц в турцию!)))))

нет, не мы))

жители Науру гуляют, а мы пашем пока.

нам годовой ВВП пока никто не оплатил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    53

  • Peyote_old

    68

  • Freeman

    74

  • Чебур

    42

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
нет, не мы))

жители Науру гуляют, а мы пашем пока.

нам годовой ВВП пока никто не оплатил)

ммм!)) почем ноне Наурское гражданство?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ммм!)) почем ноне Наурское гражданство?))))

теперь дорого, по крайней мере на ближайший год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
теперь дорого, по крайней мере на ближайший год)

не удивлюсь, если у ЧК оно уже есть!))))))

поразительный нюх на конъюнктуру рынка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не удивлюсь, если у ЧК оно уже есть!))))))

поразительный нюх на конъюнктуру рынка!)))

ну а чо, жить и ничего не делать в течении года, с ощущением что тебе еще должны что нибудь в придачу.

это по эльфийски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм!)) почем ноне Наурское гражданство?))))

А ты от кого (от чего) туда драпать собрался?

 

В 1990-е годы остров Науру превратился в офшорную зону. Там было зарегистрировано несколько сотен банков, в которые в 1998 году из России поступило вкладов на 70 млрд долларов США. Под давлением ФАТФ (Межправительственная комиссия по борьбе с отмыванием криминальных капиталов) и под угрозой санкций со стороны США Республика Науру была вынуждена в 2001 году ограничить, а в 2003 году — запретить деятельность офшорных банков и принять меры против отмывания денег.

 

Республика Науру занималась продажей паспортов иностранным гражданам (так называемые «паспорта инвестора»), но в последние годы от этой практики отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Грузию заподозрили в подготовке к войне с Южной Осетией

 

Грузия собирается отвоевать Ахалгорский (Ленингорский) район Южной Осетии, пишут "Ведомости" со ссылкой на российского дипломата.

 

Эти опасения высказываются в министерстве обороны РФ в связи с ведущейся недалеко от этого района активной подготовкой грузинских войск к боевым действиям. По словам источника в минобороны, в последнее время военные силы близ Ахалгорского района были значительно усилены, в частности проводится интенсивная ротация войск, а западные инструкторы обучают грузинских военных боевым действиям в горной местности. Однако, по мнению сотрудника аппарата президента Южной Осетии, существующее напряжение в отношениях югоосетинских пограничных служб и грузинской полицией никак не говорит о готовящемся нападении.

 

Грузинская сторона опровергает сообщения о подготовке военного конфликта. "Эти провокационные заявления совершенно необоснованны. После войны наша страна выполнила полностью все пункты плана Медведева-Саркози, и грузинская армия вернулась на исходные позиции", - заявил начальник аналитического управления министерства внутренних дел (МВД) Грузии Шота Утиашвили. Он также добавил, что международные наблюдатели подтверждают следование Грузии своим обязательствам.

 

Отметим, что Ахалгорский район находится в восточной части Южной Осетии, на 75 процентов его населяют грузины. До августа 2008 года район находился в юрисдикции Грузии. В настоящее время там дислоцируется усиленная мотострелковая рота российской армии с танками и артиллерией, сообщил источник в военном ведомстве.

 

Напомним, что после военного конфликта России и Грузии в августе 2008 года, последняя увеличила свой военный потенциал. Так, в Грузии увеличились поставки оружия, которые осуществлялись Украиной, Чехией, Турцией, Израилем. а также, по некоторым предположениям, США. В ноябре начальник Генерального штаба вооруженных сил России Николай Макаров заявлял, что грузинская армия на данный момент вооружена намного лучше, чем до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абхазия и Науру установили дипломатические отношения

15.12.2009, 10.52

 

СУХУМ, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Анжела Кучуберия/. Соглашение об установлении дипломатических отношений подписано здесь сегодня между министерствами иностранных дел Республики Абхазия и Республики Науру. Подписи под документом поставили глава МИД Абхазии Сергей Шамба и министр иностранных дел, внешней торговли и финансов Науру Кирьен Кеке.

 

Науру - республика в составе Содружества, возглавляемого Великобританией. Остров Науру расположен в юго-западной части Тихого океана.

 

/ Так, а на ЮО денег не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

 

Через неделю, 21 декабря, в Грузии знаменательный день - день рождения президента страны, Михаила Саакашвили. Уже и что подарить придумали. И будет это ни много ни мало взрыв! К сему знаменательному дню грузинские власти намереваются взорвать Мемориал славы в Кутаиси, посвященный советскому народу - победителю в Великой Отечественной войне. Об этом, по данным «Русской линии», сообщил лектор Гелатской духовной академии историк Малхази Какушадзе.

 

«Этот мемориал своей масштабностью похож на Мамаев курган. Я нахожусь сейчас рядом с ним и вижу, что тут происходит - его минируют. Вокруг уже митингует возмущенный народ,- отметил в интервью РЛ Какушадзе.- Обещают к 21 декабря, на день рождения Сталина и Саакашвили, взорвать мемориал. Это прямо какое-то жертвоприношение! Делается такое безобразие по официальному разрешению властей. Я подошел к представителям власти, представился, задал вопрос, и мне ответили, что есть официальное разрешение, и они будут взрывать. Задумано это так: Саакашвили как бы изгоняет сталинское наследие».

 

В раболепном экстазе грузинские власти не учли одно обстоятельство. «Но Победа - это ведь всеобщая память, мой дед тоже воевал в Великую Отечественную войну, и кровь от негодования во мне кипит. Наш род из грузинских князей и мы всегда стояли за Империю»,- добавил Какушадзе.

 

Церковные власти почему-то предательски молчат. И отговорка-то несерьезная: Мемориал - место не церковное, да и вообще, дело это политическое. Как вовремя вспомнили, что Грузия - светское государство. «Как сказали наши епископы, это место не церковное и им не принадлежит, а значит, они не имеют права вмешиваться. Владыка сказал, что это политическое дело. Но даже чисто по-человечески нельзя так делать!» - недоумевает Какушадзе.

 

«Я очень хорошо понимаю, что происходит. Это линия Грузинской Церкви, грузинского государства, и заступиться некому. Я же убежден, что это делается и против Церкви, против воли Божией. Я несу послушание, читаю молитвы у креста в 12 часов ночи. Вышел ночью и меня просто Дух привел к этому мемориалу, который сейчас хотят взорвать, уничтожить. Я не могу поверить, что такое злодеяние можно совершить, на это способны только те, кто служит сатане. После Литургии, после Причастия я вышел, смотрю на этот мемориал, а он стоит под радугой! Это было необычно. Это был призыв беречь прошлое. Такое было у меня видение. Думаю, что это была Божья воля на то, чтобы сберечь наше наследие. Именно после этого я узнал, что мемориал собираются взорвать»,- заключил Малхази Какушадзе.

 

Грузинские же власти, промысла Божьего не усмотревшие и радуги над Мемориалом не видевшие, намерены принести в жертву Саакашвили памятник советским воинам.

 

В свою очередь «Грузия - online» сообщает, что два дня назад начался демонтаж монумента боевой славы. На его месте должно быть построено здание для парламента Грузии. Местное население и оппозиционные партии протестуют против этого.

 

По словам лидера кутаисской организации «Движения за справедливую Грузию» Шоты Бурджанадзе, разрушением мемориала является оскорблением ветеранов второй мировой войны.

 

Другие лидеры оппозиции считают, что еще не решено, где будет построено здание, а «власти, как и в других случаях, уже начали поспешный демонтаж».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Мемориал славы" в Кутаиси взорван, при этом погибли два человека

 

"Мемориал славы" в Кутаиси, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, взорван, при этом погибли два человека, сообщает в субботу телекомпания "Имеди". Она показала кадры взрыва огромной железобетонной конструкции.

 

Памятник демонтировала частная компания.

 

Предположительно, были нарушены меры безопасности. В ближайшее время главная прокуратура Грузии выступит с комментарием, сообщает телеканал.

 

Грузинская оппозиция называла варварством демонтаж памятника, в его защиту выступили многие ветеранские организации.

 

Блин, ну и убожества, даже нагадить по человечески не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.