Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ученые нашли «ворота в другой мир»


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ученые нашли «ворота в другой мир»

08:47 ИА REGNUM

 

На полуострове Юкатан ученые нашли гигантский подземный комплекс, построенный 1000 лет назад древними майя. Он включает в себя 11 каменных храмов, 100-метровую дорогу и целый лабиринт частично затопленных пещер. Согласно индейским верованиям, через такие святилища человеческие души совершали переход между мирами.

 

«Майя верили, что именно здесь зарождается жизнь, и здесь же лежит путь в Ксибалбу — мир мертвых, — передает НТВ слова археолога. — Пещеры имели и практическое назначение. Они служили водохранилищами, однако главная их функция — сакральная. Это были ворота в другой мир».

 

//как думаете вообще реально ли это? или это всего лишь предрассудки относительно того, что существуют пути в иной мир, на ваш взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
путь в Ксибалбу — мир мертвых

 

Осень, думаю поезда и автобусы туда не ходят, как до туда добраться, неужели ты собираешься переплыть реку Стикс? :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Осень, думаю поезда и автобусы туда не ходят, как до туда добраться, неужели ты собираешься переплыть реку Стикс? :girl_wacko:

 

Вчера спьяну поперлись в тир...товарищ мой говорит: "А почему нет? Наши серебро по биатлону взяли? Ща и мы сделаем!"

Так и тут :) вроде нам ничего не мешает...разве что какие-нибудь пираньи, да крокодилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Осень, думаю поезда и автобусы туда не ходят, как до туда добраться, неужели ты собираешься переплыть реку Стикс? :girl_wacko:

тока если с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
тока если с тобой

 

даже так :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень, думаю поезда и автобусы туда не ходят, как до туда добраться, неужели ты собираешься переплыть реку Стикс? ;)

Как раз на автобусе до Стикса можно таки доехать. Только искать его надо не на заморском континенте, а там, где он находился по сведениям древних греков. Если кто не в курсе, то вход в Аид должен располагаться аккурат в наших краях где-то на берегу реки Дон. Кстати, Дон раньше назывался Танаис, что является производным от имени бога смерти Танатос. Так что найдите вход в пещеру, а там обязательно будет и подземная река Стикс, и старик Харон со своей лодкой… Вот только не повстречайтесь с Цербером :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с вами! Возьмите меня с собой! Я песни петь умею. От них все чудища разбегутся и дорогу правильную укажут лишь бы мы быстрей их покинули ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.