Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские власти затруднились с выбором улицы, достойной имени Солженицына


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но это было культурное быдло,

культурное быдло не перестает быть быдлом. вы забыли про систему стукачества, про всеобщее пьянство, особенно в деревне, лицемерие и показуха на официальном уровне и т.д. и т.п. я не спорю что тогда было лучше чем сейчас, но "сейчас" является прямым наследником "тогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    17

  • Peyote_old

    10

  • Engineer

    26

  • Буська

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

как вы достали, имперасты и шовинисты. мало того что под рукой ваших идейных вождей гнобился и гнобится русский народ, так еще и соседям вечно достается.

хватит считать что свое говно малиной пахнет.

Князь разнервничался!))) Переживает!))))

 

.....а может хватит считать, что мы гавно?)Зрите в корень Князь!))Вы всерьез думаете, что все эти телодвижения имеют место только для того , что бы лишь докопаться до СВЯТОЙ ПРАВДЫ!))

...*иногда Князь мне напоминает святого отцца , готового ради Хоули Байбл пустить на костер своих соплеменников из различия в вероисповедании*...

Более чем уверен, что все эти мероприятия направлены на очернение ВСЕХ действий Совецкого союза и совецкого народа.А так как для большинства населения планеты –советский =русский(а это так и есть собственно, мы все дети своих родителей) то это все реплицируется на нынешнюю Россию Для этого привлекаются простачки-правдолюбцы, которых загоняют в «исторические рудники» на предмет поиска Негат…Ой! То есть Правд-матки!)). Так и работают день и ночь. Позитив выбрасываем, негатив аккуратно по ящечкам.

Полученное «топливо» кидается в топку машины пропаганды и каток поехал.

Рельеф истории снова меняется на Благоприятный для Хозяина катка.

А результат. На Любое действие России, идущее на защиту собственных интересов и в противоречии интересам Запада заводится Машинко Массмедиа. Имперские амбиции!!! Империя зла Возврат к старому.(Ваше Старое это так плохо,Ваш Солженицен ведь Вам же все так ясно разложил по полочкам)

И не смотря на то, что Любезнейший Князь так рьяно встает на защиту умершего мега-песателя Солженицина, обосновывая это о мертвых либо хорошо, либо нечего. Сам тем нимением с удовольствием святотацца попинывает мертвичинку СССР .

Князь!))Может стоит быть более последовательным в своих принципах?))

 

 

рабам и палачам этот монумент видимо режет слух. но голос правды не заглушишь визгливым лаем.

Кнезе!)))Браво!!!)))из Стенограммы Митингов "Исторические рудники" за 1998г?)))))))))

Героям слава!

 

....Слабо богу, все те кто так рьяно это выкрикивал надежно присыпаны землицей.хехе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен, что все эти мероприятия направлены на очернение ВСЕХ действий Совецкого союза и совецкого народа

за все никто не говорит.

.А так как для большинства населения планеты –советский =русский

ну как кто, я вот русский и родители мои русские, а не советские.

то это все реплицируется на нынешнюю Россию

и че?

На Любое действие России, идущее на защиту собственных интересов и в противоречии интересам Запада заводится Машинко Массмедиа

Вы думаете, что эта машинка не заводилась бы, если бы "наше счастливое детство"?))) Не ожидал от вас такой наивности!)))

И не смотря на то, что Любезнейший Князь так рьяно встает на защиту умершего мега-песателя Солженицина, обосновывая это о мертвых либо хорошо, либо нечего. Сам тем нимением с удовольствием святотацца попинывает мертвичинку СССР .

это воспринимать как комплимент писателю, которого вы сравниваете с огромной державой???

так вот о людях, которые умерли и при том совсем недавно, и были всего лишь носителями определенных идей и не причинили никому вреда лучше бы обливать помоями.

а вот об огромном монстре, унесшим десятки миллионов жизней можно и нужно, хотя бы потому, чтобы этого впредь не повторилось.

Слабо богу, все те кто так рьяно это выкрикивал надежно присыпаны землицей.хехе))))

а между тем, дело их живет, несмотря на противодействие вам подобных. А вы все не можете ничего этому противопоставить, так что рано злорадствуете, зло оно рано или поздно всегда возвращается.

И еще, в свое время Хан, вы мне приводили пример про изнасилованную сестру. Так вот, не кажется ли вам похожей следующая аналогия. Некий подонок обманом и силой захватил ваш дом, изнасиловал сестру, убил брата и заставил всех остальных рабски трудиться, как сыр катаясь в масле. Потом умер от собственного маразма, но вы так привыкли к хозяйской палке, что без неё стало как-то пусто и одиноко и поэтому забыли про то, как насиловали вашу сестру, как убивали вашего брата, как ваш отец горбатился за краюшку хлеба на огороде. ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

за все никто не говорит.

Ога!))только пытается сделать акцент на негативе, промолчав о позитиве.

 

ну как кто, я вот русский и родители мои русские, а не советские.

паспорта у них какие были?))вот то то!))))

 

то это все реплицируется на нынешнюю Россию

и че?

 

Князь!)))....просто Убили!!)))))дальше говорить смысла нет!))

 

Вы думаете, что эта машинка не заводилась бы, если бы "наше счастливое детство"?))) Не ожидал от вас такой наивности!)))

Так давайте им еще и подпевать?)

 

это воспринимать как комплимент писателю, которого вы сравниваете с огромной державой???

так вот о людях, которые умерли и при том совсем недавно, и были всего лишь носителями определенных идей и не причинили никому вреда

Та Вы шо! и рассказывал он их только внучикам???????

И не издавался? не цитировался????Не "проповедовал"свои идеи в массы????

Всего лишь носитель?-нифика подобного. Был бы всего лишь дядя Вася дворник-мы бы сейчас об этом не говорили.

лучше бы обливать помоями.

Вам виденее канечно!))))

 

а вот об огромном монстре, унесшим десятки миллионов жизней можно и нужно, хотя бы потому, чтобы этого впредь не повторилось.

 

А вот и матернусь...

Сх...ли?????? Кто решил , что можно, а что нельзя?????Кто икона , а кто яма выгребная???

Вы-Князь?

 

а между тем, дело их живет, несмотря на противодействие вам подобных. А вы все не можете ничего этому противопоставить, так что рано злорадствуете, зло оно рано или поздно всегда возвращается.

в глобальном понятии добра и зла нет.Их определили люди, которым свойственно ошибатся.

 

Вы про бандеровцев так хвалебно??пытаются оживить стараниям Ющенка и ему подобных.

не пойму, Вы тоже приверженец их идей?

 

И еще, в свое время Хан, вы мне приводили пример про изнасилованную сестру. Так вот, не кажется ли вам похожей следующая аналогия. Некий подонок обманом и силой захватил ваш дом, изнасиловал сестру, убил брата и заставил всех остальных рабски трудиться, как сыр катаясь в масле. Потом умер от собственного маразма, но вы так привыкли к хозяйской палке, что без неё стало как-то пусто и одиноко и поэтому забыли про то, как насиловали вашу сестру, как убивали вашего брата, как ваш отец горбатился за краюшку хлеба на огороде. ась?

 

Оценив всю красочность описания и пафосность момента скажу.))))

 

Хозяйская палка была есть и будет.У моего начальства своя, у меня для своих подчиненых своя. Кнут и пряник.Другого пока человечество не родило.

и насиловали и грабили и убивали, пока существовал человек.Во все времена.Когда то меньше, когда то больше.

Но! Все проблемы в семье! дело самой СЕМЬИ! А не дяденек и тетенек из соседней. и нех бежать к ним и плакать и просить помощи. мол там одни ....расы, в семье один я урожденный дартаньян.

 

Я пожалуй всё сказал.пойду во вновь открытую тему!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога!))только пытается сделать акцент на негативе, промолчав о позитиве.

ваше право говорить о позитиве, промолчав про негатив

паспорта у них какие были?))вот то то!))))

вы национальность по паспорту определяете?)))))

Так давайте им еще и подпевать?)

мы на свои интересы должны работать.

Та Вы шо! и рассказывал он их только внучикам???????

И не издавался? не цитировался????Не "проповедовал"свои идеи в массы????

Хоть один человек был убит, изнасилован, посажен?

А вот и матернусь...

Сх...ли?????? Кто решил , что можно, а что нельзя?????Кто икона , а кто яма выгребная???

Вы-Князь?

не нервничайте, Хан, вам это не идет )))

просто у нас разные ценности и это разговор ни о чем. для вас проще облить помоями человека, чем взглянуть на ошибки, сделанные этим государством. но я вам могу сказать такую вещь, тот кто не знает истории, тот рискует вляпаться в неё еще раз. Только в следующий раз на месте казаков, трудяг крестьян и интеллигенции можете оказаться и вы в том числе, раз уж вам повезло в прошлый раз.

Хозяйская палка была есть и будет.У моего начальства своя, у меня для своих подчиненых своя. Кнут и пряник.Другого пока человечество не родило.

и насиловали и грабили и убивали, пока существовал человек.Во все времена.Когда то меньше, когда то больше.

Но! Все проблемы в семье! дело самой СЕМЬИ! А не дяденек и тетенек из соседней. и нех бежать к ним и плакать и просить помощи. мол там одни ....расы, в семье один я урожденный дартаньян.

а никто и не бежал и не плакался соседям. и проблемы для решения он ставил всем нам. но похоже, что вы как и в славные советские времена, не читали, но осуждаете.

Вы про бандеровцев так хвалебно??пытаются оживить стараниям Ющенка и ему подобных.

не пойму, Вы тоже приверженец их идей?

они и так жили все это время.

а почему я должен про них думать плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ваше право говорить о позитиве, промолчав про негатив

Про негатив всё время говорите Вы!))))туда слово не вставишь!))))

 

вы национальность по паспорту определяете?)))))

Но Вы так не ответили!)))))Совецкие разве национальность???)))Так все таки каго государство были паспорта?))))

 

мы на свои интересы должны работать.

Пока я виже как Вы невольно работаете на западные

 

Хоть один человек был убит, изнасилован, посажен?

Князь!))Статья за доведение до самоубийство Вам знакома? тоже никто никого и пальцем не тронул!

 

не нервничайте, Хан, вам это не идет )))

просто у нас разные ценности и это разговор ни о чем. для вас проще облить помоями человека, чем взглянуть на ошибки, сделанные этим государством. но я вам могу сказать такую вещь, тот кто не знает истории, тот рискует вляпаться в неё еще раз. Только в следующий раз на месте казаков, трудяг крестьян и интеллигенции можете оказаться и вы в том числе, раз уж вам повезло в прошлый раз.

Князь!)))Никто и не нервничает!))Возмущается с холодными нотками лехкого пренебрежения.

Я сказал, лишь только то что я сказал.когда кто-решает, что такое хорошо , а что такое плохо-это не спор! монолог!) и лучше такой монолог делать перед зеркалом!))

 

а никто и не бежал и не плакался соседям. и проблемы для решения он ставил всем нам. но похоже, что вы как и в славные советские времена, не читали, но осуждаете.

 

поэтому перебрался за границу, чтобы нам было слышнее!)))))Того, что читал-мне хватило.

 

они и так жили все это время.

а почему я должен про них думать плохо?

Никто никаму ничего не должен!))Я просто спросил!)))вы просто не ответили!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про негатив всё время говорите Вы!))))туда слово не вставишь!))))

это говорит лишь о вашей неловскости ))) кстати да, пока вижу только критику в свой адрес )))

Но Вы так не ответили!)))))Совецкие разве национальность???)))Так все таки каго государство были паспорта?))))

паспорта были на граждан советского союза.

Пока я виже как Вы невольно работаете на западные

а вы невольно хотите стать на те же самые грабли, чтоб опять набить огромную шишку

Князь!)))Никто и не нервничает!))Возмущается с холодными нотками лехкого пренебрежения.

Я сказал, лишь только то что я сказал.когда кто-решает, что такое хорошо , а что такое плохо-это не спор! монолог!) и лучше такой монолог делать перед зеркалом!))

Ладно, признаю ваше право лить на человека помои и оправдывать людоедское государство.

поэтому перебрался за границу, чтобы нам было слышнее!)))))

его туда выслали, если че.

Того, что читал-мне хватило.

что конкретно читали?

Никто никаму ничего не должен!))Я просто спросил!)))вы просто не ответили!))))))

ок, я к ним отношусь уважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть! Столько постов, которым самое место в теме "Плюсы и минусы СССР". Не буду ничего комментировать. Я, собственно, только по теме. В кои веки я согласна с решением властей о присвоении имени Солженицына какой-нибудь новой улице. Старые, особенно предлагаемые, переименовывать не фиг. А новую - пускай будет. Не берусь судить о художественной ценности произведений Александра Исаевича. Как говорится, на вкус и цвет... Но все же не за зря же ему дали Нобелевскую премию.

Уже писала в форуме, что первое его произведение "Один день Ивана Денисовича" прочитала в андроповские годы (Ю.В.Андропов - Генсек ЦК КПСС = глава государства в 1982-1984гг, бывший глава КГБ, если кто не в курсе). Тогда это было нечто, могла бы, наверное, и с учебы вылететь, если что. Хотя может и простили бы, все таки свой выпускник. Потом гораздо позже были и другие произведения, но то было уже не так актуально.

Для меня Солженицын закончился тогда, когда принял награду из рук подполковника ФСБ. От Ельцина не принял, а от Путина принял, как бы тут кто не интерпретировал, что тот ее всего лишь вручал. Так что Солженицын для меня умер гораздо раньше. А улицу пускай называют. Чьими только именами их не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Молодогвардейцы ЮФУ за Солженицына

 

Студенты ЮФУ одобрили присвоение университету имени Солженицына. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в ростовском региональном отделении огранизации «Молодая гвардия». Представитель отделения уточнил, что за период с 15 по 17 августа были опрошены свыше 700 студентов и преподавателей ЮФУ.

 

«80% опрошенных высказались за присвоение университету имени Солженицына, почти 12% ответили, что им все равно, чуть больше 9% выступили против. В ходе акции активистами «Молодой гвардии» было собрано около 500 подписей в поддержку данного предложения», – уточнили в пресс-службе Ростовского отделения.

 

Напомним, что некоторое время назад представители ростовского регионального отделения Союза коммунистов России провели пикет против присвоения университету имени Солженицына и объявили о сборе подписей в поддержку этого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Москвичи отказались жить на улице имени Солженицына

 

Жители центра Москвы сняли со своего дома табличку с названием улицы им. Солженицына. На ее место вновь вернули старую – «Большая Коммунистическая, 24». Об этом 7 декабря сообщил пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова. На сходе жителей улицы, протестующих против ее недавнего переименования присутствовало около сотни человек. Люди на сходе подписали коллективное исковое заявление в московский городской суд с требованием признать постановление правительства Москвы о переименовании улицы незаконным. Жители также заявили, что будут проводить широкую кампанию протеста, так как это переименование влечет для них большие расходы, такие, как, например, замена документов. По словам Удальцовой, «люди настроены решительно и намерены всеми способами противодействовать реализации незаконного решения правительства». На сходе присутствовали активисты Левого фронта, депутаты Московской городской думы и левые активисты из других организаций…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
пусть тогда живут на улице имени розалии землячки или лазаря кагановича

 

вот неблагодарные ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.