Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские власти затруднились с выбором улицы, достойной имени Солженицына


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

я думала Солженицын писал художественные произведения )))

мне тогда было 12 лет. я предполагал, что многое из написанного может основываться на реальных событиях.

но потом убедился, что таки да. произведение больше художественное, чем историческое.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    17

  • Peyote_old

    10

  • Engineer

    26

  • Буська

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

но потом убедился, что таки да. произведение больше художественное, чем историческое.))

клиническое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

чтиво шокировало. поэтому чуть больше поинтересовался этим вопросом. в итоге стало понятно, что книжка-ложь.

много дальнейших событий, связанных с аффтаром книги, только укрепляли моё предположение, что всё в книге от лукавого.

Тогда зачем ты использовал эти слова по отношению к художественному произведению, Лёш? ))

 

с таким же успехом я могу назвать лжецом Верна, например ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тогда зачем ты использовал эти слова по отношению к художественному произведению, Лёш? ))

потому как ею тыкали всякие "борцуны с режымом", как иконой экзорцисты, с согласия самого аффтара)))

 

с таким же успехом я могу назвать лжецом Верна, например ))

книги Верна тоже можно было назвать ложными, если бы нашлась группа заинтересованных лиц, утверждающих, что там чистая правда, а Верн при этом всячески стал поддакивать и получать всевозможные гранты.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

потому как ею тыкали всякие "борцуны с режымом", как иконой экзорцисты, с согласия самого аффтара)))

ты уверен, что с его согласия? ))

я вот не общалась с Солженицыным, не могу утверждать что делалось с его согласия, а что нет ))

а использовалось у нас для "борьбы" много чего интересного и не имеющего к этой борьбе никакого отношения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

книги Верна тоже можно было назвать ложными, если бы нашлась группа заинтересованных лиц, утверждающих, что там чистая правда, а Верн при этом всячески стал поддакивать и получать всевозможные гранты.

читал, что он начал писать "20000 лье под водой" во время польского восстания 1863 г., поэтому первоначально капитан Немо должен был быть польским шляхтичем, мстившим за родину путем потопления русских кораблей.

но потом ему напомнили, что русских кораблей в океане немного, да и международная обстановка в очередной раз изменилась, так что стал он индусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

читал, что он начал писать "20000 лье под водой" во время польского восстания 1863 г., поэтому первоначально капитан Немо должен был быть польским шляхтичем, мстившим за родину путем потопления русских кораблей.

но потом ему напомнили, что русских кораблей в океане немного, да и международная обстановка в очередной раз изменилась, так что стал он индусом

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: или нет, надо вот такие смайлы :russian: :russian: :russian: :russian:

Изменено пользователем Буська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я вот не общалась с Солженицыным, не могу утверждать что делалось с его согласия, а что нет ))

он был на всё согласный. даже по телевизору с тумбочки обличительно выступал, а не только головой махал)))

 

а использовалось у нас для "борьбы" много чего интересного и не имеющего к этой борьбе никакого отношения ))

тут я запутался в потоке мыслей. у нас... у вас...

про что ты сказала, поясни плз?)

читал, что он начал писать "20000 лье под водой" во время польского восстания 1863 г., поэтому первоначально капитан Немо должен был быть польским шляхтичем, мстившим за родину путем потопления русских кораблей.

но потом ему напомнили, что русских кораблей в океане немного, да и международная обстановка в очередной раз изменилась, так что стал он индусом

да. я в курсе)

но там не было такой политической подоплёки, как в примере с художественной книжкой Солженицына. 20тыс лье и Таинственный остров в пропаганде против бритишей не использовали. и Верн не кивал головой и не шевелил бровями, дескать, "дооооооооо, было дело! было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: или нет, надо вот такие смайлы :russian: :russian: :russian: :russian:

а что. это так и было)))

фантасты, если используют в своих книгах отсылки к реально происходящим событиям, получают больший PROFIT, ежели не делают таких привязок.)

маркетинговый ход!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ут я запутался в потоке мыслей. у нас... у вас... про что ты сказала, поясни плз?)

 

потому как ею тыкали всякие "борцуны с режымом", как иконой экзорцисты, с согласия самого аффтара)))

 

 

книги Верна тоже можно было назвать ложными, если бы нашлась группа заинтересованных лиц, утверждающих, что там чистая правда, а Верн при этом всячески стал поддакивать и получать всевозможные гранты.

 

Кстати, Верн умер в 1905 году, так что к той борьбе его никак не получится приклеить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, Верн умер в 1905 году, так что к той борьбе его никак не получится приклеить )))

собственно на протяжении столетий мы для запада "русский медведь на востоке" у которого есть всякое и которого надо того.

и оно совершенно вторично будет у нас коммунизм, капитализм, анархизм или еще что то - будут меняться только некоторые слова в пропагандистских опусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

собственно на протяжении столетий мы для запада "русский медведь на востоке" у которого есть всякое и которого надо того.

и оно совершенно вторично будет у нас коммунизм, капитализм, анархизм или еще что то - будут меняться только некоторые слова в пропагандистских опусах.

бла бла бла ))) это всё общие слова )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.