Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Встреча с писателем


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера мы с Раскольниковым встречались с замечательным писателем-историком Львом Прозоровым, написавшим ряд книг о славянском язычестве и истории Руси вообще. В частности, тут ( http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=7176) я уже упоминал одну из его книг.

Встретившись в одном из парков нашего города мы очень тепло пообщались на различные темы как и нашей современности, так и дел "давно минувших". Очень умный, образованный и замечательный человек, и прекрасно воспитанный к тому же. Я вообще довольно скептически отношусь к творческим людям, но в данном случае приятно ошибся, писатель очень адекватен нашей реальности. И, как выяснилось, наши взгляды на мир во многом совпадают. Таким образом, я остался очень довольным от встречи как в моральном, так и материальном аспекте, поскольку стал обладателем двух книг, подписанных автором, причем одну из них - "Святослава" я видел и читал только в электронном виде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
о славянском язычестве

 

скажи пожалуйста этот писатель только о славянском язычестве пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
да, даже не столько о язычестве, сколько об истории Руси с позиции язычника

 

а ты бы не мог порекомендовать книги по греческой мифологии, может читал или где видел? только не детские, про подвиги Геракла которые, а что-нибудь по солидней какие-нибудь мифы или про олимпийских богов что-нибудь?

 

если про греческую мифологию незнаешь, с удовольствием прочёл бы про славянскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет про греков мало чего знаю. а вот про наших....

Рыбаков "язычество древних славян" и "язычество древней Руси" акедемические и довольно трудно читаемые книги, но все оч. фундаментально.

Лев Прозоров "Святослав", "язычники крещеной Руси", "боги и касты древней Руси", "Кавказский рубеж"...это все просто обязательно нужно читать

В. Пропп "исторические корни волшебной сказки" -сразу станет понятно откуда и что берется в обычных сказках.

Тут можешь посмотреть очень много интересного http://slav.olegern.net/downloads.php?cat_id=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
нет про греков мало чего знаю. а вот про наших....

Рыбаков "язычество древних славян" и "язычество древней Руси" акедемические и довольно трудно читаемые книги, но все оч. фундаментально.

Лев Прозоров "Святослав", "язычники крещеной Руси", "боги и касты древней Руси", "Кавказский рубеж"...это все просто обязательно нужно читать

В. Пропп "исторические корни волшебной сказки" -сразу станет понятно откуда и что берется в обычных сказках.

Тут можешь посмотреть очень много интересного http://slav.olegern.net/downloads.php?cat_id=4

 

спасибо! обязательно ознакомлюсь с информацией на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

саша, а нельзя было сказать про встречу с писателем до встречи, может кто-нить ещё пошёл или это персонально для вас была встреча??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Попробую ответить за Князя (думаю, он меня простит). Теоретически можно было, но автор не ростовчанин, и был ограничен по времени.

Второе- не предполагали, что это может заинтересовать кого-то, кроме "правых".

В следующий раз имеет смысл регламент встречи оговаривать с интересными людьми заранее, при взаимном желании проводить коллективную встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
"правых"

 

это что значит? есть и левые... что за разделение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что значит?
это значит, что у людей политические и социо-культурные взгляды, аналогичные моим или Раскольникова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.