Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ребрендинг: шаг вперед? дань моде? новая жизнь?


Ivanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю, сочтете ли достойным дискуссии вопрос. Однако, покоя он мне не дает несколько дней уже.

Что такое "ТройкаДиалог" - нет резону рассказывать. пару дней назад натыкаюсь в сети на бурное обсуждение красоты и стильности его нового логотипа...

Оказывается, финансовая группа вдруг на всем скаку решила сменить имидж. Логотип себе сделали авангардистский - даже не передать толком .. вот такой post-12395-1221944016_thumb.jpg главное, все это движется. Интересно, как все это станет двигаться на визитках и фирменных бланках?

И все это быстренько представлено на всеобщее рассмотрение. С рассказами о том, что динамичный логотип - первый в России ... правда?

Ролик (поговаривают, что снимал его чуть ли не Бекмамбетов) очень приятный, конечно, плавный, нетравмирующий, убеждающий (убаюкивающий) - не о чем беспокоиться, все мы сделаем, ты только жди ...

- опять-таки демонстрирет линии-линии-линии...

Так я и не сумела разобрать, что за фигуры из линий складываются. Не сумела я и разобраться с целями данной компании. Зачем вполне солидной и преуспевающей фирме вдруг менять "внешность"?

Отразится это в положительную сторону? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Измениения - это психологический ход, компания говорит - мы не стоим на месте, или же меняет бренд, потому что он не отражает настоящих целей или чего-либо еще настоящего в конкретный момнт для данной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, ролик стильный. Бекмамбетов - вряд ли... он скорее сейчас будет какую-нибудь "Бриллиантовая рука: продолжение" или вроде того снимать.

 

Зачем менять имидж? Старый стиль Тройки, если я не ошибаюсь, был разработан в начале 90х. Согласитесь, с тех пор российский рынок инвестиций серьезно изменился. Как у них в ролике: "Мир меняется..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измениения - это психологический ход, компания говорит - мы не стоим на месте, или же меняет бренд, потому что он не отражает настоящих целей или чего-либо еще настоящего в конкретный момнт для данной фирмы.

 

Ну, да. Я все продолжаю убеждать себя в правильности такого хода. Даже нашла изречение, соответствующее "Только то, что движется — стабильно "... И о том, что клиенты должны видеть, что компания может себе позволить ... может. Как подумала, что это позволила себе компания... Это же жалко, заплатить 10 млн. и не рублей вовсе (именно так обошлась эта история "ТройкеДиалогу" - и не мудрено, платить-то пришлось "Интербренду" - не просто так!)

Все понимаю. Только не могу себя убедить в целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все просчитано.

Вспомните яйца МТСа... где-то читала, что средняя длительность разговора абонентов увеличилась на 4 секунды. Вот и считайте, сколько компания с этого получила (засекли сейчас... 4 секунды - это примерно "Видел уродство с яйцами?" - "Ага, жуть").

Может, у Тройки связь будет не столь очевидная и прямая, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 секунды - это примерно "Видел уродство с яйцами?" - "Ага, жуть").

 

Гыыы..Прикольно!!! РЖУНИМАГУ

 

Представляю себе:

- Ты слышал?

- Про ТройкуДиалог?

- Да...

 

Так это получается, операторы сотовой связи проспонсировали ребрендинг Тройки, чтобы еще больше бабла срубить:girl_haha:)

 

шучю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ребрендинг проводят когда фирма хорошенько в глазах партнеров и клиентов сильно обосрется и нужно поменять имя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что-то "не то" Вы, любезный, спели. Скажем так, не те силы и не те средства задействуются в ребрендинге, чтобы расценивать их, как аналоги срочного макияжа или камуфляжа.

Возьмем, к примеру широко известные, уважаемые, скажем, старорежимные и консервативные Сбер и Росгосстрах! Им чего прятаться? И потом, смена имиджа - это же не смена паспорта и фамилии. Короче, не та песня)))

По правде, душа защемила: если Банк как-то еще варьировал свои названия и вывески, то Госстрах-то, это же с каких времен он! И вдруг станет совсем современным - просто совсем по-Интернетовски с латиницей.

С одной стороны, понятно - мы сняли свою "железную шторку", наши имена должны легко читаться всеми нашими и "не нашими"... но ностальгия будет мучить? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Возьмем, к примеру широко известные, уважаемые, скажем, старорежимные и консервативные Сбер и Росгосстрах! Им чего прятаться?

Действительно. И чего Сберу прятаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так. Прятаться не станет.

gghghgh, процедура ребрендинга подразумевает совсем не смену фамилии, это несколько иные действия. Так что камуфлироваться таким образом затруднительно, да и дорого.

Хотя ... некоторые изменения, конечно, имеют место быть. В частности, новые лого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего Сберу прятаться?

И где это видано, чтобы грабители прятались от своих жертв? Они же, жертвы, "уважают" своего грабителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, конечно, так. Только ведь "свои" грабители стали уже привычными. Ругаем, но отдаем все, что ни попросят. Правда, вовсю ходят разговоры об оттоке клиентуры из Сбера, но ведь ... куда денешься. Вроде, пенсионерам никуда не деться - только у них можно пенсию получать. Или я ошибаюсь? А если учесть, что сейчас СБ провел присоединение-поглощение пошатнувшихся во время кризиса коллег ... как и Росгосстрах ... Только вот кого присоединили РЖД, что тоже решили сменить лицо (ну, двое предыдущих просто делали общий имидж для всех присоединенных) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.