Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Постоянные Ценности


EyesNight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А чтобы вы могли назвать "Ценным" для себя? Нет, не часы, или мобильник... нет... не об этом я. Чтобы вы могли назвать "основой своей системы ценностей"? Чтобы вы, ни за что на свете, не хотели потерять? Без чего вся ваша жизнь может "рухнуть"? Что есть для Вас, "Ценности Постоянные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    2

  • Boo

    2

  • EyesNight

    5

  • Dajana

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

"Ценности Постоянные"...поясните, пожалуйста. Что Вы,EyesNight, имели в виду? Я в курсе, что есть ценности материальные и духовные. И те и другие могут быть постоянными.

Лично для меня ценна ДРУЖБА, возможно, без неё жизнь не "рухнет", но мне не хотелось бы её терять.

Согласитесь, жалко лишаться чего- то материального, например, ... часов, допустим, Тиссо, а тем более Радо, но это не сравнить с потерей друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А чтобы вы могли назвать "Ценным" для себя? Нет, не часы, или мобильник... нет... не об этом я. Чтобы вы могли назвать "основой своей системы ценностей"? Чтобы вы, ни за что на свете, не хотели потерять? Без чего вся ваша жизнь может "рухнуть"? Что есть для Вас, "Ценности Постоянные"?

Незнаю. У меня нет ценностей в жизни. Дружбу теряешь, когда люди уезжают, умирают. У меня нет друзей. Знакомые есть-друзей нет. Любви тоже нет. Мне нечего терять

Материальная ценность одна есть и всё. Мой дом. Его боюсь потерять, чтоб бомжом не стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Ценности Постоянные"...поясните, пожалуйста. Что Вы,EyesNight, имели в виду?

 

Пояснить к чему это все? Ну вот вспомните, когда вы последний раз сильно переживали, по какому-либо поводу? Могу поспорить почти все, нервничают\расстраиваются\злятся... исключение...ну один на сотню, а то и на тысячу... люди переживают что их лишат премии на работе, что они завалят зачет, что они долго простояли в очереди, злятся потому что кто-то наступил на ногу, бесятся когда им кажется, что они выглядят глупо, беспокоятся "а как я буду общаться с девушкой, я же не умею", и постоянно ....постоянно из-за чего-то раздражаются и переживают... а стоит ли оно того? Стоит ли нервы свои расшатывать на том, что не стоит ровным счетом ничего? К чему столько усилий потраченных впустую... пока ты зарабатываешь на часы Тиссо, а потом просто теряешь их?

 

Должно же быть у человека то, что заставляет его улыбаться, что успокаивает его, что-то такое, о чем он думает когда ему плохо, что-то такое, что помогает ему просыпаться утром, что-то ... что вдыхает жизнь, и что-то такое, на что можно бы было расчитывать всегда, чтобы не случилось, и пусть мир перевернется вверх ногами, но это "что-то" должно неприменно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

При прочтении названия темы возникли ассоциации о ценностях, которые никогда не будут подвергаться сомнению.

Но при прочтении темы, возникли совсем другие мысли....наверно это близкие люди родители в первую очередь, небольшой круг лиц который мне дорог.

а стоит ли оно того?

не стоит!

 

Должно же быть у человека то, что заставляет его улыбаться, что успокаивает его, что-то такое, о чем он думает когда ему плохо, что-то такое, что помогает ему просыпаться утром, что-то ... что вдыхает жизнь, и что-то такое, на что можно бы было расчитывать всегда, чтобы не случилось, и пусть мир перевернется вверх ногами, но это "что-то" должно неприменно быть...

да есть это что-то внутри тебя ))) не важно как это что-то называться будет, главное чтобы оно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему!.. Задумалась.. В сущности, совсем мало настоящего в жизни, да. Для меня - мой сын. Единственное, что заставляет улыбаться и радоваться жизни, всегда. Любовь - наверное, могла бы быть такой же ценностью, но увы, настолько она хрупка даже в собственном сердце, что ее надо саму постоянно "подкармливать", поддерживать.. Нет, не поддержка любовь. Работа? - нет.. нету для меня в ней ценности, была б возможность, занялась бы совсем другим делом.

Знаете, даже стало страшно.. И что, я сама по себе не смогу?.. Не найду ценности жизни внутри, в себе, собственной личности?..

Может быть, вопрос был и совсем и не о том, только мысли пришли вот эти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У всех нас есть определенный промежуток времени, от 0 до... нууу... скажем до… в среднем лет 50-ти.

И каждый решает, чем занять этот промежуток времени.

Дело, которому человек посвящает свою жизнь!

Сначала это мечта, мысль, только идеи... но она неизбежно сбывается.

 

Но чаще случается так, что нам приходится заниматься абсолютно другим делом. Жизнь превращается в рутину, дни похожи один на другой, дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-зарплата-дом... и если собраться с оставшимися силами, то можно дожить до пенсии... но это уже будет последним гвоздем в гробу жизни отдельного человека.

 

У меня очень амбициозные планы и для меня главное время!

Нет, я не боюсь умирать! Я боюсь, что мне не хватит времени, чтобы успеть все то, к чему я стремлюсь в этой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мой ответ будет банальным и не блеснёт оригинальностью), но всё ж

 

-естесственно, сын

-любовь, доверие. дружба

-душевный комфорт и внутренняя гармония. моя и самых близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Может я повторюсь..но

Дочь!!! Аж страшно стало как-то..

Это мой единственный и главный двигатель: вперед!!!

 

И, соглашусь с Орбитой, в каком-то смысле - время..

 

 

Но это всё не постоянное (кстати, с "постоянными ценностями" не совсем понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Спасибо за тему!.. Задумалась..

 

А вот теперь, доволен и счастлив я ;)

 

Знаете, даже стало страшно..

 

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и почему страшно? Дети - да. Семья. А больше ничего и не надо, все остальное - дело десятое, живем спокойно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.