Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что должен уметь мужчина


Элли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Не, я не настолько максималистка.. Я сама вообще-то считаю, что уметь хорошо надо что-то свое, прочее в минимуме..

 

Ну к примеру мама моя, считает что мужчина должен уметь все, потому что ее отец, умел делать "все"... и сейчас ее ужасно раздражает когда ее муж, порой не может элементарного ;)

 

P.S: хотя, думаю, вопрос не в умении... вопрос скорее в соображалке, если она есть, то ты уж должен сообразить как покрасить стенку, или как выйти из лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    21

  • Осень

    37

  • Хантер

    20

  • EyesNight

    21

Лучшие авторы в этой теме

за таким длиным списком чево надо уметь мужику вы упускаете главное: а как же надежнасть? умение тактически и стратегически мыслить? порядочность? и ответственость? или эти человеческие качества уже никаму не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну к примеру мама моя, считает что мужчина должен уметь все, потому что ее отец, умел делать "все"... и сейчас ее ужасно раздражает когда ее муж, порой не может элементарного ;)

 

P.S: хотя, думаю, вопрос не в умении... вопрос скорее в соображалке, если она есть, то ты уж должен сообразить как покрасить стенку, или как выйти из лесу.

вот-вот, жизнь заставит - если есть бошка - научишся делать всё ;) в своё время я и готовит научился, и стирать, и шить, и сантехнику менять итд итп.... правда ещё большой фактор - пример Батьки моего.

и ваще, мужики, если есть голова и достоинство мужское (не путайте с тем, что в штанах, хотя....) - никогда не стыдно спросить, как сделать, чтоб сделать. а не говорить - не могу типа я и сидеть на жопе ровно.

имхо, ессесенно :yahoo:

 

за таким длиным списком чево надо уметь мужику вы упускаете главное: а как же надежнасть? умение тактически и стратегически мыслить? порядочность? и ответственость? или эти человеческие качества уже никаму не нужны?

а это я думаю автоматически должно быть. так сказать - по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная автоматика...

а што же еще должно быть автоматически? может я чево не знаю? да и не только я...(там наверно список параметров на 20 листов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за таким длиным списком чево надо уметь мужику вы упускаете главное: а как же надежнасть? умение тактически и стратегически мыслить? порядочность? и ответственость? или эти человеческие качества уже никаму не нужны?

Здесь же просто об умениях, а не о моральных качествах.. Конечно человеческие качества впереди!.. а этот списочек есть, на мой взгляд, вовсе не требования женщины к своему мужчине, а именно на заметку мужчине - вдруг понадобится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот-вот, жизнь заставит - если есть бошка - научишся делать всё ;) в своё время я и готовит научился, и стирать, и шить, и сантехнику менять итд итп....

 

Ну да, холостая жизнь она всему научит ;) Сам же я живу как-то... и не голодный, и шмотки постираны\поглажены, и пуговицы пришиты... и краны не текут, и все в доме работает, и ничего не отваливается :yahoo:

 

Хотя, ну вот к примеру, что раздражает лично меня, так это когда мужик не в состоянии (вернее не хочет) приготовить себе пожрать... вот пришел с работы, улегся на диван... и ждет... пока это жена придет домой, приготовит, и накормит его... у меня вот как-то так сложилось, что мать с батей на работе... я с братом дома, пока они придут, и с голоду помереть можно... ниче, мама звонит: "сварите макароны, достаньте фарш обжарьте, салат порежте..." ну ничего;) как результат малой заканчивает поварское училище (и сам тебе уже с чего хош блюдо сварганит), а я живу сам, и питаюсь совсем не "анакомами" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Надо найти такой списочек для женщин..

Кстати, нашелся и для женщин, но выкладывать не буду! не нравится.. и не потому, что требования какие-нибудь завышенные или еще как, - а потому что умения там перечислены для жизни с мужем - подай-принеси, включи-переключи.. То есть, не что нужно уметь, а обязанности женщины по дому - с точки зрения мужа, естессно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати, нашелся и для женщин, но выкладывать не буду! не нравится.. и не потому, что требования какие-нибудь завышенные или еще как, - а потому что умения там перечислены для жизни с мужем - подай-принеси, включи-переключи.. То есть, не что нужно уметь, а обязанности женщины по дому - с точки зрения мужа, естессно ;)

АГА!!!!! ;):):yahoo: вот так вот!? не по демократически!!! (тьфу, слово то какое) Как нас, мужиков, строить по списку - зя, а вас, милых дам - низя?

Шутка, но в каждой шутке есть доля.... ;)

 

интересная автоматика...

а што же еще должно быть автоматически? может я чево не знаю? да и не только я...(там наверно список параметров на 20 листов)...

ну если серьёзно - то просто надо быть человеком (не зависимо - М или Ж) и стараться быть полезным, по крайней мере - в семье. тогда и списки не нужны будут.;)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все должно быть обоюдно приятным. Каждый должен заниматься своими делами по дому. Тогда все будет хорошо. Я вот парня знаю. Женат. Ну и что? Спрашиваю, как день прошел? Он мне: в доме убрал, сейчас вот картошку чистил, щас жарить пойду... Нормально? Выходной день, жена дома. А вечером до этого дня в пятницу спрашиваю, где был. Он-стирал... Я фигею. А жена для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а автор-то кто?

похоже что женщина сочиняла..

возможно даже умная и хитрая, потому что среди пунктов не упоминается, что мужчина должен уметь думать и принимать решения ;)

 

некоторые пункты вызывают удивление.

не то чтобы я против них, но непонятно какой жизненный опыт привел к написанию пункта пр морские узлы? отправились вешаться и не получилось или отправились в путешествие под парусами и не смогли поднять парус? ;) )

 

ну все же очень просто....подразумевается, шо у парня таки уже есть ЯХТА))) + зовут Рома+ фамилия Абромович + естессна все пункты перечисленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну все же очень просто....подразумевается, шо у парня таки уже есть ЯХТА))) + зовут Рома+ фамилия Абромович + естессна все пункты перечисленные

плюс 100 ;)

рома, блин, абрАмович ;)

токмо я чессно не представляю рому говнопровод чистящего :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА!!!!! вот так вот!? не по демократически!!! (тьфу, слово то какое) Как нас, мужиков, строить по списку - зя, а вас, милых дам - низя?

Шутка, но в каждой шутке есть доля....

 

 

Ща сама буду формулировать, что женщине нужно уметь в жизни.. Как оно, мини-список от Элли..

 

1. Готовить - повседневный набор блюд и хоть парочку праздничных.

 

2. Шить - по крайней мере в пределах пуговиц, разошедшихся швов и подшивки простыни. Далее - нет предела совершенству.

 

3. Первичная медицинская помощь - от простейшей (померить температуру малышу) до непрямого массажа сердца (а вот пригодилось мне лично!).

 

4. Планировать бюджет семьи, даже если семья - это я одна. Извините, расходы ну не должны превышать доходы..

 

5. Одеваться и краситься.. В общем и выглядеть и вести себя как леди.

 

6. Гасить конфликты.. вернее - разрешать конфликты.. эти психологические умения никому не повредят.

 

7. простейший ремонт по дому - та же побелка-покраска, сантехника с электрикой.. ну пробку-то заменим? а можно и в кране прокладку..

 

8. Коня на скаку.. Эээ, зарапортовалась.. не надо коней, только в экстремальной ситуации.

 

9.

 

... Если не трудно - добавьте, но прошу - не надо о разделе обязанностей в семье!.. Это совсем не про это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.