Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что должен уметь мужчина


Элли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да уж, такой список может составит только человек привыкший мыслись в жестких рамках, в ограниченых условиях...

вазможно это человек канфликтный, не ищущий кампрамиса...продолжаю мысль...

и как следствие, эта женщина пытается подавлять мужика, давить на нево, а может даже и переделать (савсем глупое занятие)...

скажите я не прав? неужели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    21

  • Осень

    37

  • Хантер

    20

  • EyesNight

    21

Лучшие авторы в этой теме

да уж, такой список может составит только человек привыкший мыслись в жестких рамках, в ограниченых условиях...

вазможно это человек канфликтный, не ищущий кампрамиса...продолжаю мысль...

и как следствие, эта женщина пытается подавлять мужика, давить на нево, а может даже и переделать (савсем глупое занятие)...

скажите я не прав? неужели?

не поняла? это о том, что МНЕ нужно уметь в жизни?.. а почему из этого следует, что я подавляю?.. Может быть, я неточно сформулировала - я поправила чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну... Я думаю это мысли сильной женщины, привыкшей по причине отсутствия мужчины поддерживать жизнь в любимом доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ща сама буду формулировать, что женщине нужно уметь в жизни.. Как оно, мини-список от Элли..

 

1. Готовить - повседневный набор блюд и хоть парочку праздничных.

 

2. Шить - по крайней мере в пределах пуговиц, разошедшихся швов и подшивки простыни. Далее - нет предела совершенству.

 

3. Первичная медицинская помощь - от простейшей (померить температуру малышу) до непрямого массажа сердца (а вот пригодилось мне лично!).

 

4. Планировать бюджет семьи, даже если семья - это я одна. Извините, расходы ну не должны превышать доходы..

 

5. Одеваться и краситься.. В общем и выглядеть и вести себя как леди.

 

6. Гасить конфликты.. вернее - разрешать конфликты.. эти психологические умения никому не повредят.

 

7. простейший ремонт по дому - та же побелка-покраска, сантехника с электрикой.. ну пробку-то заменим? а можно и в кране прокладку..

 

8. Коня на скаку.. Эээ, зарапортовалась.. не надо коней, только в экстремальной ситуации.

 

9.

 

... Если не трудно - добавьте, но прошу - не надо о разделе обязанностей в семье!.. Это совсем не про это )))

 

Читаю Диккенса и там мелькает по книге, что в принципе все женщины (вне зависимости от происхождения) должны были уметь: поддерживать чистоту в доме, личная гигиена/красота, рукоделие, приготовление пищи, ну и у него ещё церковь упоминается. Не думаю, что этот список сильно расширился. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феминистки этот список "женских дел" с удовольствием бы сократили...не забыв при этом дописать список мужских дел...

автор, это я пытался сформировать твой психологический партрет...по мере общения будут уточнятся детали...

если уж я ваще не прав, то ты меня поправь...

кстати, если не секрет, сколько самое длительное ты прожила с мужиком, и кто был инициатором раставания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, это я пытался сформировать твой психологический партрет...по мере общения будут уточнятся детали...

если уж я ваще не прав, то ты меня поправь...

кстати, если не секрет, сколько самое длительное ты прожила с мужиком, и кто был инициатором раставания?

Круто!.. даже интересно, что вот так выгляжу.. спасибо. В браке прожила 17 лет, инициатором развода была я, да, совершенно правы. Просто потому что устала тащить семейный воз в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща сама буду формулировать, что женщине нужно уметь в жизни..

Парадоксально, но это факт - отсутствует какое-либо упоминание "умений" в постели.

Напоминаю, что в мужском списке они есть.

Далее ИМХО.

Пункты 7 и 8 от женщины не требуются.

Пункт 4 - только в тактическом смысле, стратегические направления - задача мужчины.

Пункт 3 - померить температуру - да, насчет массажа насмешили. Если только ребенку. Вряд ли хрупкая женщина сможет сделать непрямой массаж здоровому мужику. Поэтому таблетки, примочечки, градуснички, полоскания - да. Что касается экстренной помощи преломы, отрывы, серьезные ожоги, колотые огнестрельные раны - было бы не плохо, но вряд ли возможно.

Помимо постели, в списке нет воспитания детей. (не замены памперсов, а именно воспитания).

Да и много чего еще можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж и попросила - добавьте!.. (Кстати, о медпомощи - ну сорри, было такое в моей практике, спасибо медкафедре!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Добавлю в список ЭЛЛИ - Любить и быть любимой! ;) то же в список про мужчин, т.е. любить и быть любимым.

Вот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в список ЭЛЛИ - Любить и быть любимой! ;) то же в список про мужчин, т.е. любить и быть любимым.

Вот. ;)

Ну это знаете ли, уже из разряда "Быть человеком - главное дело на этой земле".

Позвольте попросить вас разъяснить, что вы вкладываете в эти действия/понятия.

 

З.Ы. Я поэтому и не стал добавлять умения в виде "общих фраз" - потребуют разъяснить, и окажешься в риторическом тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Прочел статейку) понравилось) в принципе со всем согласен, все умею) разве что тока с детьми практики пока нет)))

Насчет железа не согласен) достаточно просто иметь друга, разбирающегося в этом) иначе как же я буду пить халявное пиво, если все начнут в железках разбираццо???)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.