Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что должен уметь мужчина


Элли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
А почему мужчинавообще кому-то что-то должен?

 

вообще никто никому ничего не должен, ну разве что деньги отдать если занимал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    21

  • Осень

    37

  • Хантер

    20

  • EyesNight

    21

Лучшие авторы в этой теме

А почему мужчинавообще кому-то что-то должен?

Что касаемо лично меня, то прежде всего - себе. Т.е. совсем плохо, если ты сам не соответствуешь собственным же представлениям о мужчинах.

Из первого списка самодовольно умею все, правда п.9,23,32 - с оговорками; не менее самодовольно умею еще много-много всего начиная от умения стрелять и заканчивая принятием родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Помимо постели, в списке нет воспитания детей. (не замены памперсов, а именно воспитания).

Относительно данного замечания. Поскольку этот короткий список - это то, что я вспомнила из собственного опыта за пять минут создания поста, здесь претензии ко мне (большая статья - из инета, авторство не знаю).

Воспитание детей и "постель" - эти два умения никак не могу вписать в минимум-список. Ну не могу!.. Как это - уметь воспитывать детей? как в детсаде? Воспитание моего сына свелось к просто жизни.. вместе дело делать, вместе читать, где-то сказать вовремя - нет, это что-то другое. А любовь.. Ну извиняйте - тоже.. Потому и не пронумеровано.

...Что касаемо лично меня, то прежде всего - себе...

Хантер, горжусь Вами!.. Вот как раз то, о чем я тут и говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Относительно данного замечания. Поскольку этот короткий список - это то, что я вспомнила из собственного опыта за пять минут создания поста, здесь претензии ко мне (большая статья - из инета, авторство не знаю).

Воспитание детей и "постель" - эти два умения никак не могу вписать в минимум-список. Ну не могу!.. Как это - уметь воспитывать детей? как в детсаде? Воспитание моего сына свелось к просто жизни.. вместе дело делать, вместе читать, где-то сказать вовремя - нет, это что-то другое. А любовь.. Ну извиняйте - тоже.. Потому и не пронумеровано.

 

А ведь плохо.. смотрю на этих "мамашек и папашек"...каждый день под домом сидят... синька + сигареты + пьяные качели + тонны мата и криков... и где-то там между ними бегают их дети, с которыми они вроде как вышли на прогулку... Ыыы поперестрелял бы! ;)

 

И кто-то это подрзумевает под своим воспитанием...а представьте картину, недавно наблюдал... мама и папа оба никакие... малыш сидит на лавочке... наблюдает как мама с папой выясняют отношения. Папаша заявляет, что ему нехер не нужна ни она, ни ребенок... а она в ответ: "Я ДЛЯ ТЕБЯ ЕГО РОДИЛА!" ... ну и в общем все в таком духе... Вот тебе и воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну это знаете ли, уже из разряда "Быть человеком - главное дело на этой земле".

Позвольте попросить вас разъяснить, что вы вкладываете в эти действия/понятия.

 

З.Ы. Я поэтому и не стал добавлять умения в виде "общих фраз" - потребуют разъяснить, и окажешься в риторическом тупике.

Хм, а что вам не нравится в фразе - быть человеком - главное на этой земле? А? Лучше быть животным с низменными эгоистическими желаниями? типа Я - пупок земной - и МНЕ должны все всё, а я - ничего никому? Мне эта трактовка не компонирует.... А разяснить - фразу "Быть человеком - главное дело на этой земле" и как поступать, согласно этому высказыванию может только единственное - СОВЕСТЬ ....что я вкладываю в слова - любить? Если вы не знаете этого чувства - то мне вас жаль, ибо ежелиб вы знали это чувство, испытывали его хоть раз, то не задавали бы таких вопросов... Если можно объяснить - что такое любовь-словами - то это уже не любовь, а процесс, поддающийся описанию. (исключение - единицы-поэты, которые могут это сделать).

вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и ещё, чтоб тебя любили - ты должен сам любить и поступать по совести, по сердца велению..... по себе знаю - что невсегда получается, что это не легко, но как же иначе?

опять таки имхо

пысы

кому то мои слова покажутся высокопарными, но поверьте - на мой взгляд - это единственный способ быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а что вам не нравится в фразе - быть человеком - главное на этой земле? А? Лучше быть животным с низменными эгоистическими желаниями? типа Я - пупок земной - и МНЕ должны все всё, а я - ничего никому? Мне эта трактовка не компонирует.... А разяснить - фразу "Быть человеком - главное дело на этой земле" и как поступать, согласно этому высказыванию может только единственное - СОВЕСТЬ ....что я вкладываю в слова - любить? Если вы не знаете этого чувства - то мне вас жаль, ибо ежелиб вы знали это чувство, испытывали его хоть раз, то не задавали бы таких вопросов... Если можно объяснить - что такое любовь-словами - то это уже не любовь, а процесс, поддающийся описанию. (исключение - единицы-поэты, которые могут это сделать).

вот как то так...

Уважаемый АЭК!

Вам тут не урок мира/знаний. Не нужно нас здесь учить иллюзорным высшим ценностям, иначе можно быстро прослыть демагогом и словоблудом.

Мне эта фраза не нравиться потому что:

1. Банальна до рвоты;

2.Наивна до брезгливости;

3. Настолько обща, что в итоге вовсе ни о чем;

4. Прежде чем с видом древнегреческого мыслителя излагать прописные истины, неплохо бы определиться с терминологией.

 

Далее. Ваша слюнявая идеализация любви доказывает узость вашего мышления. Вот что-то, понимаешь такое, что и словами не объяснить. А по мне если словами не объяснить, так и вовсе нету; и ничто не мешает мне с материалистически-гностических позиций любить гораздо полнее(именно в силу осознания происходящего), чем вам с вашими инфантильно-идеалистическими мечтами. Стоя на подобной зыбкой почве типа "люблю, а от чего не знаю сам" недолго загреметь оземь и пребольно удариться. После этого отстраненно - фантомные чувства выскочят из вашей головы вместе с соплями инекоторой частью зубов. Возможно, сухой остаток мозгов позволит поразмышлять, а что ж это за чувство и из чего складывается.

 

кому то мои слова покажутся высокопарными, но поверьте - на мой взгляд - это единственный способ быть человеком.

Я не знаю, высокопарны они или нет, а просто не содержат ни капли информации.

Фраза "поступать по велению сердца" - это уже галопирующий идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание детей и "постель" - эти два умения никак не могу вписать в минимум-список. Ну не могу!.. Как это - уметь воспитывать детей? как в детсаде? Воспитание моего сына свелось к просто жизни.. вместе дело делать, вместе читать, где-то сказать вовремя - нет, это что-то другое. А любовь.. Ну извиняйте - тоже.. Потому и не пронумеровано.

Нет "просто к жизни" никак не достаточно; По причинам кратко очерченным Ийс найт.

Т.е. это составляющая воспитания/как обучения. Между тем необходимо что-то типа педогогического аспекта - по любому вы же наказываете/хвалите - вот это я имею в виду. Если хотите скажу так: умение проявит с ребенком жесткость, когда это нужно, а иногда и наоборот, терпение, несмотря что сил уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а настоящая женщина должна уметь:

 

1. Постоять за себя и полежать за другую

2. Проложить путь к сердцу мужчины через его желудок

3. Изморить себя до 90-60-90

4. Убедить мужчину, что он без нее жить не может

5. Довести свою половину до ЗАГСа

6. Сломать дерево, разрушить дом и родить дочь

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элли, папытаюсь высказать еще ряд сваих предположений...

вазможно вы идеалистка, и считаете што точно знаете чево хотите от мужика...после развода вы подумали што на те же грабли уже не наступите...у вас уже есть точно сфармулированые требования и вы их крепко держите...этот список умений помогает вам плыть па жизни и делить мужиков на 2 групы...этот список ваш компас, вазможно вы и сами баитесь это признать...

кстати хоть вы и делити нас на 2 групы, но есть еще 1 маленькая група...точнее 1 мужик, которому вы все прастите, и даже не полное соответсвие вашему списку...вы будете слепы...и сами себя не узнаете...но это пройдет...через время достанете свой список, пожелтевший за год, и обнаружите, што ваш избраник имеет ряд недостатков...и начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный,

все равно не понимаю, как это может следовать из требований, которые я предъявляю к СЕБЕ.

 

EyesNight, Хантер,

что бы не говорили и как бы не "воспитывали" дефективные родители своих детей - дети будут повторять их, и все.. Воспитание работает только через собственный пример. Потому все требования - к себе. Но я, естественно, ни в коем случае не возражаю против педогогических навыков, только откуда они возьмутся, если не из жизни. Из книг?.. да вряд ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.