Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что делать со своим выбором?


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Ну что вы с Сашей за люди, почему вы не умеете прямо сказать, чего хотите",- моя подруга так расстроилась, что даже ударила кулаком по столу. Это я спросила ее, не хочет ли она пойти в кино, а она подумала, что это я так обиняком выражаю собственное желание.

 

Надо сказать, что временами она права: иногда я действительно стесняюсь прямо говорить о том, чего хочу, и действую намеками. Раздражающая для более прямолинейного человека привычка, я согласна. Иногда же - вот как сегодня - она попадает пальцем в небо и принимает заботу о себе за какие-то хитрости, что тоже меня порядком злит, ведь забочусь я всегда от чистого сердца. Что же, у каждого человека есть свои пунктики. Мы вообще очень разные, но за годы дружбы изучили характеры друг друга, притерлись, стали близкими людьми. Меня в который раз потрясло другое: я и ее мужчина снова оказались на диво похожими.

 

Подобные случаи "разительного сходства" заставили меня пересмотреть и мои давно сложившиеся взгляды на "мужское" и "женское". Ведь нельзя было сказать, что наши любимые не были мужественными: они проявляли мужскую заботу, иногда совершали дурацкие мальчишеские поступки, не понимали, "как можно так долго трепаться по телефону". Но представления о "типичном мужчине" и "типичной женщине" рассеялись как дым. К примеру, Саша, так же как и я, действительно не всегда умел говорить о своих желаниях напрямую, а вот у психолога Джона Грэя в его "Марсе и Венере" это качество отмечалось как типичная женская черточка. Зато я - совершенно по-мужски - люблю приходить вовремя и заранее все планировать, мой же любимый мужчина и мои любимые приятельницы чаще опаздывают, эдак на часок, что меня порядком бесит. Но они, и мужчины, и подруги, умеют что-то такое, чего не умею я, и я это очень ценю.

 

Но самым потрясающим оказалось другое. Понимаете, раньше, когда я попросту не замечала таких тонкостей, мне казалось, что я не умею выбирать и капитально влюбляюсь как-то плохонько, кривенько, неудачно. "Неправильно", короче говоря. В юности мы все время пытались с мужчинами друг друга переделывать "под себя" - надо ли говорить, что результат был самым плачевным. Пробовала я и выбирать таких же, как я, но почему-то с ними было не так интересно. Такие отношения быстро заканчивались: похожим, как две капли воды, ужиться оказывалось куда труднее, чем очень разным. И вот теперь оказывается, что выбор всегда был вполне дельным, что в близкой дружбе, что в любви. Просто для притирки нужно время, чуть больше понимания и честности и чуть меньше критики и нетерпимости. И вообще, главное-то ведь не то, почему люди находят друг друга, а то, что они потом делают с этим выбором.

 

http://tata.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, главное-то ведь не то, почему люди находят друг друга, а то, что они потом делают с этим выбором.

 

http://tata.ru

 

истину глаголешь.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Выбор... хорошее слово. На самом деле, всегда есть три варианта:

 

1. Ждать. Т.е. ждать пока все получится само-собой, прилагая к этому незначительные усилия.

Плюсы: ожидание (наращивающие желание), затрата малых сил, возможность возврата в начало. Минусы: неизвестно когда и чем закончится, нервы от все того же ожидания.

2. Идти "Ва-Банк". Т.е. взять, и раз и навсегда все выяснить.

Плюсы: возможен максимальный "выигрыш", не будет напрасной траты времени. Минусы: возможен полный "проигрыш", отсутствие "обратного пути".

3. "Забить". Т.е. просто раз, и прекратить все.

Плюсы: решение всей проблемы. Минусы: полный "проигрыш", отсутствие "обратного пути".

 

Выбор есть... но! Воспаленный мозг говорит: "подожди, все образуется", игрок внутри требует "ва-банк", ибо не под стать играть "по мелочи"! или пан, или пропал! а разум, и инстинкт самосохранения дуэтом исполняют "я люблю ФорумРостов забей!".

Компромис ? О да... сладишь с ними, как же... и на помощь приходит старый добрый способ угодить всем: Выжидаем, идем "Ва-Банк", и в случае "проигрыша" Забиваем.

 

P.S: хотя, наверно это офф-топ :) извиняйте, что я уж тут о своем, о женском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
P.S: хотя, наверно это офф-топ :) извиняйте, что я уж тут о своем, о женском :)

о своём? видимо наболело! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я уж думал про меня) Саша Саша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своим выбором люди сначала притираются друг к другу. Если процесс притирки оказался и все хорошо - живут вместе и там следует череда менее крупных выборов и вариантов, ну а если не вышло - ищут снова и как правило находят...

 

Осень, опять о наболевшем, если что извини за офф-топ :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.