Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ответственность за невыплату заработной платы


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В прокуратуру Куйбышевского района 28.10.08 обратились работники рыбоводческой бригады ООО «Бизнесагро» с заявлением о том, что руководство ООО «Бизнесагро» не выплачивает им заработную плату за август-сентябрь 2008 года.

 

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 06.11.08 ООО «Бизнесагро» в нарушение ст.ст. 2, 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ не выплатило заработную плату за август-сентябрь 2008 года 16 работникам рыбоводческой бригады. Сумма задолженности составляет 130 955 рублей.

 

Согласно объяснению представителя общества, задолженность по заработной плате образовалась по той причине, что финансовый директор занималась оформлением кредитов для общества, и у нее "не было времени заниматься вопросами начисления и выплаты заработной платы работникам рыбоводческой бригады".

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РО, по результатам проверки в отношении ООО «Бизнесагро» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных нарушениях РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), на имя директора внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

 

/ Это сказка прям какая-то О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Интересно, если не выплатили заработную плату за август-сентябрь, то, наверное, и за октябрь-ноябрь тоже есть задолженность... Почему ее не берут в расчет?

Жаль, что УК РФ малоприменим в таких случаях. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В прокуратуру Куйбышевского района 28.10.08 обратились работники рыбоводческой бригады ООО «Бизнесагро» с заявлением о том, что руководство ООО «Бизнесагро» не выплачивает им заработную плату за август-сентябрь 2008 года.

 

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 06.11.08 ООО «Бизнесагро» в нарушение ст.ст. 2, 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ не выплатило заработную плату за август-сентябрь 2008 года 16 работникам рыбоводческой бригады. Сумма задолженности составляет 130 955 рублей.

 

Согласно объяснению представителя общества, задолженность по заработной плате образовалась по той причине, что финансовый директор занималась оформлением кредитов для общества, и у нее "не было времени заниматься вопросами начисления и выплаты заработной платы работникам рыбоводческой бригады".

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РО, по результатам проверки в отношении ООО «Бизнесагро» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных нарушениях РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), на имя директора внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

 

/ Это сказка прям какая-то О_О

хм!!!мне иногда на два дня задерживают зарплату....и уже крыша едет!!!!а тут такое!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Иди,тока к новому. Он из Чечни приехал. А родился в Аксайском р-не. Мужик вроде суровый но справедливый. Если шо то гори 50% от моей выбитой зарплате Вам. Если заржёт и скажет мне копейки не нужны. Тогда скажи- ну по братски тогда для пацанов наших сделай. Думаю согласится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Иди,тока к новому. Он из Чечни приехал. А родился в Аксайском р-не. Мужик вроде суровый но справедливый. Если шо то гори 50% от моей выбитой зарплате Вам. Если заржёт и скажет мне копейки не нужны. Тогда скажи- ну по братски тогда для пацанов наших сделай. Думаю согласится =)

;) хахахаха, так и сделаю :good::) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хм!!!мне иногда на два дня задерживают зарплату....и уже крыша едет!!!!а тут такое!!!!!!!!!!!

 

 

Хм, выходит надо идти у прокурору? мы за август получили собсна...

 

Ребят, я в шоке, где вы такие места находите то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ребят, я в шоке, где вы такие места находите то?

в Ростове, в Ростове....;)

 

кризис, мля, такой, в отдельно взятой организации....

 

в когда-то мощнейшей организации на юге СССРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все в суд!!! Отбивать з/п. у работодателей!!

 

+ моральный вред и материальные затраты на суд, взыскивать с работодателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в Ростове, в Ростове....;)

 

кризис, мля, такой, в отдельно взятой организации....

 

в когда-то мощнейшей организации на юге СССРа

Строители небось!)

ога отбивать через суд!)))нуну последнею зарплату в этой конторе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.