Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как сильно вы любите... себя?


Негодяй
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Общались тут на днях о хорошем настроении, а я совсем забыл упомянуть о его главном источнике - любви, а конкретно об ее самом лучшем и приятном проявлении - любви к самому себе. Наверняка кто-то скажет, что любовь к себе - это эгоизм, что адназначна плохо, а я совершенно с этим не согласен. Вот уж если в какой любви и не бывает достойных конкурентов, так это в любви к себе. А поскольку эта любовь не может быть безответной, она всегда является неиссякаемым источником позитива. Иногда так подумаешь, какой же ты классный, и на душе сразу становится хорошо и настроение поднимается. Нет, я конечно понимаю, что наверняка есть люди, которые умнее, сильнее, привлекательнее… но ты то ведь один такой! Единственный и неповторимый! Со всеми своими особенностями, тонкостями, нюансами и секретами известными только одному тебе! А как же это здорово себя холить, лелеять, радовать, баловать, заботиться о себе… По-моему если и может быть на что-то абсолютно не жалко никаких денег, так это на себя любимого. Ну ради чего еще можно беззаветно трудиться, как не для того, чтобы сделать себя еще умнее, здоровее, продвинутее, богаче духовно, интеллектуально и пусть даже незначительно, но совершеннее, того каким ты был ранее. Ну и пусть кто-то посчитает меня самовлюбленным мудаком, а мне искренне жаль людей не способных любить ни себя, ни других, ни просто саму жизнь. А когда этой любви много, то как-то само собой хочется поделиться ей с другими. Но мне просто интересно, а все ли разделяют со мной эти чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hlopchik3000

    10

  • Хан

    8

  • Dajana

    14

  • Негодяй

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

ИМХО конечно, если человек не любит себя, если вообще таковые имееются, то и окружающим он ничего не может дать.

Обратное не обязательно верно. т.е. условие необходимое, но недостаточное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А животных - это в каком смысле?

в таком, что по природе матушке они менее порочны, не лгут, не воруют, не убивают в следствие нарушения психики ..ну короче долго продолжать и очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в таком, что по природе матушке они менее порочны, не лгут, не воруют, не убивают в следствие нарушения психики ..ну короче долго продолжать и очень много.

зато могут убить в силу природных инстинктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
мы тоже убиваем при чем иногда массово

Просто ходить обиженным на какое-нибудь животное никому и в голову не придет. А вот от людей каждый зачастую ждет какого-то конкретного поведения и несоответствие их действий твоим желаниям вызывает "праведное" возмущение, обиду и мысли о том, что животные лучше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.