Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как избежать ссор с любимым?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
всё проходит, пройдет и это! =)

Может быть( Благо в помощь мороженое, шоколад и отличная компания)) Это действительно радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    16

  • Осень

    17

  • Казус

    6

  • Neznacomka

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Да их не надо избегать (ссор). Просто надо так ругаться (так уметь), чтоб и дать выход эмоциям, и поднять тему, но при этом человека не унизить, не задеть, не привить чувство вины, не вогнать в комплекс какой-нибудь...

 

И всё. А так, избегание ссор, какое-то терпение нестерпимого - это не есть гуд, это может плохо кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
но при этом человека не унизить, не задеть, не привить чувство вины, не вогнать в комплекс какой-нибудь... чтоб не покалечить, короче.

а так кто-нибудь умеет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

слава Богу в моём опыте ссор как таковых ( с битьём посуды и прочего) не было. Тут если оба человека заинтересованы в гладкости отношений, то они всгда найдут время поговорить. Смотреть надо глубже - в причину... от чего могут возникнуть те или иные недомолвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

мутя била банки с ягуаром ?? ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а так кто-нибудь умеет? =)

А тут не в умении дело, скорее всего. Если ты любишь человека... и тебе что-то не нравится в его повадках, в его характере, какой-то пункт в вашем общении-отношениях и т.д., и оно это что-то достало, или выскочило совсем не вовремя. Все варианты, короче, когда вспыхивает ссора. Ты ведь попытаешься донести до человека одну только мысль - насколько тебя напрягает тот или иной поступок, образ действий; насколько тебе от этого плохо. Так ведь? Ты же не хочешь ударить побольней? поиздеваться? это же не абы кто, а самый близкий, разве можно его унижать, разве можно даже в запале говорить ему что-то, что окажется для него ранящим, болезненным? Ну или ей (не важно, какой пол).

 

По-моему человек даже в сильном гневе или расстройстве отдает себе отчет, какое действие окажет то или иное слово; и у него есть время подумать и оценить - будет оно относится к делу, либо просто будет выражением эмоций, или будет чем-то обидным для другого и бесполезным; и есть время подумать - сказать это или нет. В общем, я не знаю, как это объянсить... но мне кажется, те, кто позволяет себе оскорблять любимого человека во время ссоры, и ссылаться при этом на какую-то горячность, необдуманность... типа "это же ссора, а во время ссоры чего только не скажешь" - это просто невоспитанные люди. И все это отговорки, и неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

во время ссор люди находятся на пределе и именно в запале говорится всё самое обидное и пр, не факт что это правда, но говорится потому что есть ощущение что нечего терять. А потом все сожалеют о сказанном и сделанном. "Ты меня это... прости.. я погорячился" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
во время ссор люди находятся на пределе и именно в запале говорится всё самое обидное и пр, не факт что это правда, но говорится потому что есть ощущение что нечего терять. А потом все сожалеют о сказанном и сделанном. "Ты меня это... прости.. я погорячился" =)

не, я не исключаю, что можно... переборщить (и потом сам понимаешь, что не надо было так, и извиняешься). но это - раз-два, сорвалось, бывает, и там не совсем то, что я имел в виду.... я больше о таких... свинских вещах... когда, знаешь, вот классические примеры... когда женщины в ссоре говорят мужчинам - "да у тебя там крохотный член", "да ты импотент", "ублажить не можешь", ну на сексуальные темы, или "зарплата твоя убогая...", Или "Вася в тыщу раз умнее и состоятельней"... И мужчины женщинам тоже говорят не слаще... Вот о том, что ну явно уже и заведомо известно и понятно - что это будет низко, это будет удар ниже пояса. Не обязательно из "классики", а что-то из того, что знаешь о человеке (чего другие не знают), и проедешься по этому.

 

Можно не опускаться в ссоре, не превращать ее в грязь... даже чувствуя, будто терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По-моему человек даже в сильном гневе или расстройстве отдает себе отчет, какое действие окажет то или иное слово; и у него есть время подумать и оценить - будет оно относится к делу

очень сп0рное утверждение на мой взгляд. сильный гнев и самоконтроль- вещи противоположные на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.