Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Единственный выход из кризиса - глобальная война?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Неожиданные заявления известного тележурналиста Михаила Леонтьева в интервью km.ru заставили Рунет вздрогнуть. По его мнению, единственным выходом из кризиса сегодня является глобальная война.

 

Леонтьев уверен, что тяжелая экономическая ситуация неизбежно выльется в политическую плоскость. Первые проблемы уже стали возникать из-за разногласий относительно установки ракетного комплекса "Искандер" в Калининграде.

 

"Я отношусь к этому неоднозначно. Дело в том, что "Искандер" — это тактические ракеты. А Соединенные Штаты Америки — это наш стратегический противник. Какой смысл бить тактическими ракетами по стратегическому противнику?! Если речь идет о том, что мы собираемся наносить удар по элементам американской ПРО в Европе, то давайте представим себе, как это может быть. Это должен быть либо упреждающий, либо ответный удар. Если Соединенные Штаты совершат нападение на наши стратегические силы и задействуют для этого свои противоракеты, то бить тактическими будет уже поздно. Тогда надо уже Нью-Йорк с Вашингтоном уничтожать, извините, а не бить из Калининграда по польским ракетам.

 

Я думаю, что это чистой воды пиар — чтобы припугнуть поляков и помешать принятию ими решения о размещении американских ракет на своей территории. Если они дураки, тогда это очень рациональное решение, и я его поддерживаю. Но, повторюсь, для этого поляки должны быть клиническими идиотами (равно как и чехи). Что, кстати говоря, совершенно не исключено. Это вполне возможно", — комментирует Леонтьев намерения правительства.

 

Несмотря на все это, известный тележурналист уверен, что нам есть чем ответить США. "Мы уже неоднократно говорили об "ассиметричном ответе". В этом смысле имеет значение количество боеголовок, наличие разделяющихся частей на наших ракетах — те вещи, которые делают систему ПРО менее эффективной. Все они, безусловно, рациональны. Система ПРО — это "противоудар". Она призвана предотвратить удар со стороны России. Соответственно, нужно наращивать наши ударные силы таким образом, чтобы девальвировать эту систему противоракетной обороны", — считает Михаил.

 

И даже выступления нового президента Обамы с инициативой по сокращению стратегических наступательных вооружений РФ и США, по его мнению, не должны останавливать российское правительство, потому что Америка до сих пор демонстрировала абсолютную недоговороспособность. Леонтьев уверен, что Барак Обама не является реальным политиком. "Мы не знаем, кто такой Обама, зато в курсе, кто такой Пол Волкер или Джо Байден. В отличие от них, новый президент США — это абсолютно виртуальная фигура", — подчеркивает журналист.

 

"В этом смысле нет никакой разницы, кто победил — Маккейн или Обама. Я думаю, что "страшилки" Байдена, который заявил о том, что уже в ближайшие 5–6 месяцев Обама жестко ответит на некий вызов, вполне оправданны. Потому что единственным выходом из нынешнего кризиса является глобальная война. Кто и каким образом ее развяжет — это уже чисто технический вопрос. Я не собираюсь гадать о том, каким будет повод для этой войны — осложнение отношений между Россией и Украиной/Грузией, иранский вопрос или Пакистан. Гораздо важнее понимать, что тяжелая экономическая ситуация неизбежно должна вылиться в политическую плоскость", — сказал Леонтьев.

 

Оригинал статьи на www.dp.ru

 

/ кстати может быть и такое, США ведь это часто практикуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dixi

    57

  • Хан

    16

  • Чебур

    62

  • Sophist

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
/ кстати может быть и такое, США ведь это часто практикуют!

 

М... практикуют? США практикуют Глобальную Войну? :girl_smile: Одно дело конфликты, другое - Война. Американцы никогда не воевали на своей территории... а чтобы воевать на нашей территории, им сюда надо столько всего завезти...шоППЦ:)) А там глядишь и зима придет... померзнут америкосы к ебеням :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если Соединенные Штаты совершат нападение на наши стратегические силы и задействуют для этого свои противоракеты, то бить тактическими будет уже поздно. Тогда надо уже Нью-Йорк с Вашингтоном уничтожать, извините, а не бить из Калининграда по польским ракетам.

поправьте если я не прав и не правильно разбираюсь в ситуации..

во гипотетически ..для того чтобы уничтожать объекты на территории США как раз надо избавиться от ПРО на территории Польши, так же вроде, в чем Леонтьев видит нестыковку?

 

Я думаю, что это чистой воды пиар — чтобы припугнуть поляков и помешать принятию ими решения о размещении американских ракет на своей территории. Если они дураки, тогда это очень рациональное решение, и я его поддерживаю. Но, повторюсь, для этого поляки должны быть клиническими идиотами (равно как и чехи). Что, кстати говоря, совершенно не исключено. Это вполне возможно", — комментирует Леонтьев намерения правительства.

В чем идиотизм? решение не втягивать свое государство в разборки двух конкурирующих держав - это идиотизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
поправьте если я не прав и не правильно разбираюсь в ситуации..

во гипотетически ..для того чтобы уничтожать объекты на территории США как раз надо избавиться от ПРО на территории Польши, так же вроде, в чем Леонтьев видит нестыковку?

 

По поводу ПРО... насколько я помню, Россия - страна большая :girl_smile: и плюнуть в Америку всем своим боезапасом... можно и откуда-нить с Сахалина :)) Там ПРО не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По поводу ПРО... насколько я помню, Россия - страна большая :girl_smile: и плюнуть в Америку всем своим боезапасом... можно и откуда-нить с Сахалина :)) Там ПРО не стоит :)

и далее после Сахалина типа свободный путь лети себе ракета лети, на территории США никаких ПРО нет?

Нет никакого смысла оставлять ПРО в Польше, которое будет мешать наносить удары этим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Там ПРО не стоит smile.gif

 

На Аляске есть ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На Аляске есть ......

ну так, а тут вообще под носом будет стоять, как собрался Леонтьев уничтожать объекты на территории США не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ну так, а тут вообще под носом будет стоять, как собрался Леонтьев уничтожать объекты на территории США не понятно

 

подводный флот видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и далее после Сахалина типа свободный путь лети себе ракета лети, на территории США никаких ПРО нет?

Нет никакого смысла оставлять ПРО в Польше, которое будет мешать наносить удары этим путем.

 

М... ну вот сам подумай... есть два пути... "Европа+океан", и "Океан+Аляска"... я думаю, что лучше все же через Аляску "плеваться" :girl_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
М... ну вот сам подумай... есть два пути... "Европа+океан", и "Океан+Аляска"... я думаю, что лучше все же через Аляску "плеваться" :girl_smile:

а сразу два пути использовать не вариант?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а сразу два пути использовать не вариант?))

 

Мдя... :girl_smile: Ну вот смотри... предположим, есть у России тысяча ракет... 500 отправляем через Европу, 500 через Аляску. Учитывая ПРО и всю прочую хрень, предполагаем, что сбито будет по 400 ракет с обеих сторон... что имеем в итоге?:)) 200 ракет долетели до цели. Если отправить через Аляску всю 1000... сбито будет 400, но и долетит то 600 :) Разделять боезапас на части не имеет смысла, либо пробиваемся в одну сторону, либо ПРО сделает таки свое дело. Думаю, смысл бы был запускать через Европу "пустышки"... ну так, чтобы шороху навести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.