Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области совершено покушение на «справедливоросса»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На бывшего главу Красного Сулина и кандидата на пост мэра города на выборах 12 октября от партии «Справедливая Россия» Александра Матвиенко ночью 29 ноября совершено покушение. Как сообщила «Росбалту» пресс-секретарь регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Ростовской области Ольга Черкезова, «взрыв в доме прогремел в 3 часа ночи с пятницы на субботу. Матвиенко не пострадал, поскольку из-за ремонта в основном помещении, ночевал в соседней пристройке. После взрыва на втором этаже дома на месте окна зияла дыра, в комнатах воняло гарью, было разбросано битое стекло и штукатурка».

 

Черкезова рассказала, что «по предварительным данным правоохранителей, прибывших на место происшествия, было использовано взрывное устройство мощностью 100 гр тротилового эквивалента. На месте происшествия обнаружена скоба от взрывателя УДЗ-334».

 

По словам пресс-секретаря, Матвиенко связывает взрыв с чередой судебных заседаний, первая часть которых закончилась 28 ноября. Александр Матвиенко подчеркнул, что «акция направлена на то, чтобы устрашить меня и моих свидетелей. К счастью, злоумышленники не знали, что меня в доме в момент взрыва не было».

 

Напомним, что 12 октября 2008 года кандидат на должность главы Красносулинского городского поселения Александр Матвиенко, выдвинутый партией «Справедливая Россия», уступил своему конкуренту Вячеславу Мякинченко, который набрал всего на 40 голосов больше.

 

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Ростовской области обратилось в суд. На сегодняшний день процесс продолжается.

 

/ что-то он не поделили с кем-то .... причём очень хорошо! Да и вряд ли это из-за баллотирования на пост мэра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.