Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Письмо с сюрпризом задержано


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В конце ноября 2008 года оперативными подразделениями Волгоградской таможни в очередной раз пресечена попытка контрабанды культурных ценностей.

 

В результате проведенных совместно с УФСБ по Волгоградской области оперативно-розыскных мероприятий в одном из почтовых отделений г. Волгограда было выявлено письмо с вложенными в него монетами, выпуск которых датирован временами античности. По полученному заключению экспертов из Управления Росохранкультуры по Волгоградской области, присланные из-за рубежа монеты отнесены к категории культурных ценностей. Их перемещение через таможенную границу регламентируется Федеральным законом от 15.04.1993 г. № 4804-1 «О ввозе и вывозе культурных ценностей», а также согласно требований таможенного законодательства, подлежит специальной регистрации, таможенному контролю и декларированию в обязательной письменной форме. Кроме того, согласно ст. 83, 84 Почтовых правил РФ пересылка товаров в конвертах в качестве писем запрещена.

 

В ходе проведенного сотрудниками таможни расследования было установлено, что задержанное почтовое отправление с контрабандными культурными ценностями было направлено в адрес одного из коллекционеров антиквариата, который инициировал их незаконную пересылку в Российскую Федерацию из Ливана.

 

По факту совершения контрабанды Волгоградской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ (Контрабанда). Культурные ценности изъяты, проводятся неотложные следственные действия, информирует пресс-служба Южного таможенного управления.

 

/фигасе подарок какой о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.