Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В нынешнем году завершена полная компьютеризация ростовских библиотек


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В 2008 году была проведена реконструкция библиотечно-информационного центра им. Гагарина, капитально отремонтированы библиотеки им. Тургенева и им. Горького, а также центральная городская детская библиотека им. Ленина и детская муниципальная библиотека им. Космодемьянской. Это позволило открыть на их базе библиотечно-информационные центры с современным оборудованием и компьютерной техникой.

 

На 106 тыс. единиц в 2008 году обновлен книжный фонд муниципальных библиотек города, который сегодня составляет около 2 млн. экземпляров. Кроме того, был сформирован Фонд редких книг в количестве 1 149 экземпляров.

 

С проведением модернизации компьютерного оборудования и приобретением 23-х новых комплектов компьютерной техники в этом году была полностью завершена компьютеризация библиотек. Сегодня библиотечно-информационные центры оказывают ростовчанам более 30 видов сервисных услуг, используя справочно-правовые системы, собственные базы данных и Интернет.

 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в нынешнем году в библиотеках города возросла доля электронных презентаций и мероприятий с использованием новейших информационных технологий: виртуальных путешествий, электронных выставок и презентаций. Более того, на базе муниципальных библиотек функционируют 46 любительских объединений и клубов читателей. Таким образом, библиотеки города становятся не только хранилищем книг, но и информационными и культурными центрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я тут поборчу немного...уж не знаю, где находятся названные детские библиотеки (угу, именно детские), но та что рядом с нами навряд ли осчастливлена...и то там будет работать за компьютером, я при одном из посещений пришла в ужас, когда сотрудник библиотеки сказала "Что никогда не слышала о таком произведении", когда мы разыскивали одну из известных детских книжек.

 

Там же сейчас кроме произведений, которые в школе проходят, комиксов и низкпрободных зарубежных и отечественных детских фэнтези и ужастиков ни черта нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.