Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чернозем с Ростовской области незаконно переместили на Кубань


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой Егорлыкского района проведена проверка соблюдения требований действующего земельного законодательства РФ на территории Кавалерского сельского поселения Егорлыкского района.

 

В ходе проверки, проведенной совместно с инспекторами Управления Россельхознадзора по РО, установлено, что на территории поселения снято 170 квадратных метров плодородного слоя почвы.

 

Установлено, что незаконное снятие чернозема произведено сотрудниками ООО «Агро-Империя», расположенного в х. Шевченковском Крыловского района Краснодарского края.

 

При опросе указанные сотрудники пояснили, что по указанию директора ООО «Агро-Империя» Семенцова А.И. они действительно сняли плодородный слой почвы, используя трактор, и на автомобиле КАМАЗ перевезли его с Кавалерского сельского поселения на территорию ООО «Агро-Империя» для строительных нужд.

 

Директор ООО «Агро-Империя» Семенцов А.И. в прокуратуре района пояснил, что приобрел землю у неизвестных ему лиц.

 

Согласно заключению о проверке идентичности почвенные образцы, отобранные в ООО «Агро-Империя» и с поля на территории Кавалерского сельского поселения, являются идентичными.

 

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Егорлыкского района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.8.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы).

 

По результатам рассмотрения указанного постановления ООО «Агро-Империя» привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей, информирует пресс-служба прокуратуры области.

 

/ отжег не защитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.